И Наступят Яркие И Веселые Дни, И Сгинет Телереклама В Землях Мордора

Опубликованно: 13/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Вот бы и нам так, подумалось мне, когда я включил телевизор уже дома, в Киеве. У нас как раз шел балет, что, по мнению партийных идеологов, должно было воспитывать дух наших граждан в правильном направлении.

Но вскоре все изменилось, да так, о чем  раньше и подумать было страшно. И сегодня уже ловишь себя на мысли, что вот эта реклама, которая постоянно прерывает любимую передачу или фильм, так достала, что даже нехорошие слова сами просятся наружу. Разве рекламодатели не понимают, что она в большинстве случаев раздражает? Телевизионщикам-то все равно, главное - продать побольше эфирного времени, а каково зрителям? 

Как-то задался вопросом: неужели рекламодатели не задумываются о том, что реклама работает не очень хорошо при массовой атаке с экрана телевизора? Что во время web 2.0 и социальных сетей такая реклама напоминает слона в посудной лавке? Почему никто из рекламодателей не обращает внимание на более тонкие виды рекламы, такие, как Event-маркетинг, например?

О нем и хотелось бы немного поразмышлять, не с точки зрения рекламодателя или создателя рекламы, а с точки зрения обычного человека, которому телевизионная реклама надоела до чертиков.

Что такое Event-маркетинг?

В последние годы прогрессивная рекламная мысль активно использует нестандартные маркетинговые инструменты, такие, как Event-маркетинг, социальные сети, вирусную рекламу.Это ответ на новые запросы людей. Ведь не секрет, что современный человек более образован, более интегрирован, владеет большими источниками информации, и телевидение уже далеко не главный источник информации.Прямая реклама больше не работает так, как это было еще вчера, современный  человек просто так не хочет верить. Он хочет видеть, участвовать, трогать и обсуждать товар.

А для этого прекрасно подходит Event-маркетинг или в переводе на наш язык – событийный маркетинг.

В городах событийный маркетинг пользуется огромным спросом, так как он является объединяющим людей элементом жизни. Нам всем очень не хватает ярких и интересных событий, которые бы скрасили рабочие будни и были бы поводом сходить куда-то, что-то обсудить, в чем-то поучаствовать. И, что самое интересно, нам не так важно, что все это сделано с рекламной целью – главное то, что происходит какое-то событие или мероприятие, на которое интересно пойти.

И чем больше компаний, производителей товаров или услуг будут использовать Event-маркетинг, тем интереснее станет жить людям, тем охотнее они будут усваивать рекламный посыл. И компаниям хорошо – рост продаж, и людям интересно – есть куда сходить и повеселиться.

Мне понравилось одно простое и понятное определение  о том, что такое  событийный маркетинг (Event Marketing).  Event Marketing – этомероприятия, направленные на продвижение торговых марок, услуг и компаний с помощью ярких и запоминающихся событий.

Для нас, обычных людей, интересны яркие и запоминающиеся события, они позволяют нам хорошо провести время. А что там рекламируют, нам не так важно, мы об этом узнаем в ненавязчивой форме, без постоянной трескотни по телевизору. И, что самое главное, с удовольствием поверим и воспользуемся!  

Как это делают на практике

Вручили нам как-то в подземном переходе флаер с информацией о том, что на соседней улице через час начинается «Праздник Мороженного». А так как день был выходной, и мы с семьей просто прогуливались, пойти туда нам показалось очень интересным.

Праздник организовали на пересечении улиц, где обычно гуляют горожане, и оформили это очень интересно.

Посередине стояла небольшая сцена, а вокруг палатки, где можно было поиграть в настольный футбол, заплести афро-косички,  ударить по мячу и получить приз, пообщаться с клоуном и т.д. В общем, для детей очень интересно, да и взрослые с удовольствием принимали участие в скоростном поедании мороженого и прочих веселых конкурсах. Народ веселился вовсю. 

Не знаю, как там с точки зрения продаж, но мне кажется, там все получилось, так как народ, гуляя, с удовольствием покупал и мороженое, и прочие детские сладости.

Понятно, что это организовали для продвижения торговой марки, но разве нам не все равно? Ведь мы давно привыкли к тому, что спонсоры спонсируют различные мероприятия, и спокойно относимся к такой рекламе.

Так почему же рекламодатели так редко используют событийный маркетинг для продвижения товаров или услуг? По-моему – это лучший вариант сегодня. 

Поэтому большая просьба ко всем компаниям, которые несут деньги на телевидение, оплачивая раздутые рекламные бюджеты: посмотрите вокруг. Ведь нам надоела такая реклама, нам хочется чего-то радостного, светлого и в чем можно поучаствовать всей семьей. И будьте уверены, что мы обязательно купим ваш товар или услугу, ведь вы оказываете нам уважение, а мы за это будем уважать и рекомендовать вас.

Читать также: корпоративные мероприятия

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/i-nastupyat-yarkie-i-veselye-dni-i-sginet-telereklama-v-zemlyax-mordora-5979522.html

Обсудить статью

История празднования событий достаточно велика - она составляет сотни лет, но только в последнее время это выделилось в отдельный бизнес. Организация праздников -интересная, а главное - прибыльная, сфера рекламной деятельности.

От: РА Кавалериl Маркетингl 16/11/2011 lПоказы: 314

3 марта 2015, Москва. — Агентство 7 events communications стало лауреатом конкурса «Лучшее корпоративное видео — 2015», организованным Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) в номинации «Лучшее HR видео».

От: b2bloggerl Маркетинг> Международный маркетингl 03/03/2015

B2B Справочник Компании и Торговая Площадка - Справочник Компании и Организации Армении и Всего Мира - БЕСПЛАТНАЯ Регистрация. Желтые Страницы - Продавцы, Производители, Экспортеры и Импортеры. БЕСПЛАТНЫЕ Объявления - Купить и Продать Товары и Услуги.

От: Armen Adamyanl Маркетингl 11/12/2010 lПоказы: 81

Информация, приведенная в статье, будет полезна специалистам в области рекламы и продвижения товаров промышленного назначения. Все средства хороши при продвижении и рекламе товаров промышленного назначения, но что же особенно эффективно? Ответ - в данной статье. Интегрированные маркетинговые коммуникации (умелое сочетание рекламы, стимулирования сбыта, прямого маркетинга и связей с общественностью) - вот ваш путь к успеху.

От: Натальяl Маркетингl 18/11/2010 lПоказы: 3,225

Маркетинговые агентства зачастую ленятся писать контент для своих сайтов и отдают эту работу на откуп агентствам, к которым обращаются за созданием сайта. Те, в свою очередь, обращаются за статьями к маркетологам - профессионалам, а, получив текст, делают попытки кинуть. Меня не кинули, хотя и пытались. Заказчика я разыскала и после хамства с его стороны от оплаты отказалась. Но текст выкладываю. Может быть, кому-нибудь пригодится для того же рерайта.

От: Елена Рыжковаl Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 4,166

В российском рекламном рынке не существует стандартов – есть лишь привычные схемы, за которые держатся подчас при всей их бессмысленности и затратности. Корпоративы проводятся «для галочки», и американские успехи кажутся недостижимыми. А ведь на самом деле никаких преград нет, ведь дело не в деньгах, а в смене отношения к Event. Надо для начала задать себе честный вопрос: «Сколько из пяти пунктов Голливудского Рекламного Стандарта выполняется у нас на корпоративных мероприятиях?»

От: potapochkinal Маркетинг> Брендингl 10/10/2013

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 158

Логотип – это лицо компании. От того насколько удачно он сделан зависит восприятие компании окружающими людьми.

От: Вадимl Бизнесl 30/03/2010 lПоказы: 88

Живу в Киеве, работаю в пригороде. Езжу туда-сюда на такси..

От: Вадимl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 34

К середине года стало очевидно, что финансовый кризис наблюдаемый в мире коснется Украины. Многие украинские компании, привыкшие к высокой доходности, оказались не готовы к деятельности в условиях кризиса.

От: Вадимl Бизнес> Управлениеl 06/11/2008 lПоказы: 45

период с 14 по 18 августа 2008 года газета «Сегодня» совместно с компанией Research & Branding Group провела социологическое исследование с целью изучения отношения жителей страны к событиям в Южной Осетии.

От: Вадимl Общественность> Политикаl 21/08/2008 lПоказы: 53

Компания «Research & Branding Group» презентовала новейшие международные исследовательские технологии на рынке Украины. Презентация прошла в г. Киеве ( в в отеле Radisson SAS) при поддержке Украинской ассоциации маркетинга, а также Всеукраинской рекламной коалиции.

От: Вадимl Маркетингl 29/02/2008 lПоказы: 170
Блок автора
Категории статей
Quantcast