Создание Логотипов

Опубликованно: 30/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

В данной статье мы кратко рассмотри, что такое логотип и в чем заключается создание логотипов, кто этим занимается и какие принципы используются.

Что значит хороший логотип

Специалисты определяют логотип как оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы, призванное сделать более запоминающимся для потенциальных клиентов имидж компании.

Хорошему логотипу присущи следующие черты:
- простота восприятия;
- оригинальный дизайн;
- соответствие общей маркетинговой стратегии компании;
- гармоничность всех элементов;
- яркость, четкость;
- логотип должен одинаково хорошо смотреться и на больших бигбордах и на небольших листках бумаги (например, фирменных письмах)
и т.д.

Создание логотипов – это сложный труд, предусматривающий как эти, так и другие особенности, например, психологию восприятия потребителя. Если логотип простой, это еще не значит, что его просто сделать!

Этапы создания логотипов

Создание логотипов условно можно разделить на несколько основных частей:
- предпроектная подготовка, создание концепции логотипа;
- детальная прорисовка логотипа в нескольких вариантах и презентация вариантов заказчику;
- доработка выбранной концепции;
- передача исходных файлов логотипа заказчику.

На каждом из этапов исполнителю приходится выполнять массу работы. Например, при подготовке концепции логотипа необходимо изучить фирменный стиль компании. Только с учетом этих данных можно будет сделать логотип гармонично вписывающимся в общую концепцию и маркетинговую стратегию компании.

В конечном итоге хорошо и профессионально разработанный логотип будет:
- лаконичен и индивидуален;
- узнаваем;
- привлекателен;
- популярен и универсален в использовании.

Заказ на создание логотипа в профессиональной компании позволит вам получить работающий на благо организации логотип.

Создание логотипов и Style Guide

В предыдущем разделе мы рассмотрели, что включает в себя создание логотипов. В данном разделе мы кратко остановимся на таком понятии как Style Guide.

Style Guide – это справочное руководство по использованию логотипа и его размещению на различных носителях. Очень часто этому направлению не уделяется должного внимания. Однако как показывает практика, именно от него зависит насколько эффективно, в рамках деятельности компании, будет использоваться логотип.

Поэтому разработка и передача Style Guide заказчику является важным шагом процесса внедрения логотипа в деятельность компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/sozdanie-logotipov-2071389.html

Метки:

создание логотипов

Насколько известно, логотип помогает идентифицировать ту или иную компанию. Со временем он становится не просто картинкой, а лицом фирмы, ее визитной карточкой. Его мощь и влияние на развитие бизнеса трудно не заметить. Именно поэтому создание логотипа для сайта считается сегодня популярнейшей услугой. Разработка логотипа весьма сложная и трудоемкая процедура, требующая соблюдения определенных правил. Хотите заказать создание логотипа для сайта уже сегодня?

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 17

Потребитель идентифицирует компании, действующие на рынке, в соответствии с их фирменным стилем и логотипом. Фирменный стиль, вызывающий доверие людей, позволяет организации привлекать больше клиентов, а, кроме того, реализовывать товар по более высокой цене.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2010 lПоказы: 50

Чтобы логотип был эффективным и запоминающимся, следует очень внимательно подойти к его разработке. Для начала стоит определиться в его насыщенности: будет ли он графическим изображением, либо шрифтовым написанием названия компании, либо совмещать в себе и графическое изображение, и текстовой элемент.

От: Катеринаl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 953

Создание логотипа и разработка фирменного стиля – стратегия разработки, возможные сложности.

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 75

Один из важных этапов разработки торговой марки - разработка названия, создание логотипа!

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 7,426

Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

От: uzolesyal Маркетингl 17/09/2007 lПоказы: 236

Приходилось ли Вам сидеть до ночи за компьютером? Завтра утром сдавать работу, а знак все не получается. Что делать? Думаю, многим знакома эта ситуация. Вот я и решил предложить Вам некоторые рекомендации по быстрому созданию логотипа. Здесь собраны методики, которые я искал и вырабатывал годами. Они работают у меня, значит могут и Вам помочь

От: miroslavl Маркетингl 10/01/2011 lПоказы: 36

Логотип – лицо компании! Логотип или фирменный знак – лицо компании. Это именно то, на что смотрят люди, ещё не зная, что из себя представляет данная компания и чем она занимается. Внешний вид логотипа может, как удивить и привлечь человека, будущего потребителя или компаньона (в зависимости от того, чем занимается компания), так и оттолкнуть и вызвать негодование.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2010 lПоказы: 23

В статье дается понятие фирменного стиля, рассказывается о целях и задачах фирменного стиля. Основой всех работ по разработке фирменного стиля является создание логотипа и его цветовой гаммы. Поэтому необходимо тщательно подходить к разработке логотипа, продумывая тщательно все детали.

От: Денисl Маркетингl 23/05/2007 lПоказы: 8,776 lКомментарии: 1

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

Когда-то давно, когда еще не было независимой Украины, а братские союзные республики боролись за досрочно окончание пятилетки, довелось побывать мне в США. Помню тогда, поразило меня западное телевидение: обилие красочной и яркой рекламы, разнообразные передачи и шоу.

От: Вадимl Маркетинг> Брендингl 13/06/2012 lПоказы: 11

В прошлом году я посетил выставку, на которой ведущие мировые производители представили свои разработки для использования на корпоративных мероприятиях. Сказать, что новые разработки понравились – это ничего не сказать. То, что я увидел с коллегами, просто потрясло воображение.

От: Вадимl Маркетинг> Брендингl 10/05/2012 lПоказы: 49

Близятся новогодние праздники и HR-отделы компаний приходят в состояние натянутого лука , что выражается в совсем необязательных негативных эмоциях у тех, кто готовит корпоративное мероприятие. Хотя и «эйчаров» можно понять – никто не отменял отчеты, подготовку документации, работу с персоналом, оформление приказов, инструкций и т.д.

От: Вадимl Бизнес> Управлениеl 03/10/2011 lПоказы: 30

Наружная реклама традиционно занимает одно из ведущих мест в продвижении товаров и услуг, повышения узнаваемости бренда, проведении разнообразных рекламных кампаний. Действительно, наружная реклама позволяет эффективно решать поставленные задачи. В данной статье мы кратко рассмотрим, что такое наружная реклама, какие виды наружной рекламы бывают, какие принципы учитываются при ее размещении.

От: Вадимl Шоппинг> Все для офисаl 29/03/2010 lПоказы: 46

Живу в Киеве, работаю в пригороде. Езжу туда-сюда на такси..

От: Вадимl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 12

Цены на такси в Киеве – достаточно интересное явление, особенно если принять во внимание непростую экономическую ситуацию в стране. И сочетание цена-качество буквально в каждой фирме такси обладает своими уникальными характеристиками и параметрами. Действительно, цены на такси в разных фирмах отличаются иногда разительной полярностью, и качество обслуживания - также. Единственное, что можно отметить – конкуренция фирм такси в Киеве достаточно высока, что позволяет такому фактору как цена такси играть решающую роль в борьбе за клиента.

От: Вадимl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/01/2010 lПоказы: 19

К середине года стало очевидно, что финансовый кризис наблюдаемый в мире коснется Украины. Многие украинские компании, привыкшие к высокой доходности, оказались не готовы к деятельности в условиях кризиса.

От: Вадимl Бизнес> Управлениеl 06/11/2008 lПоказы: 24

период с 14 по 18 августа 2008 года газета «Сегодня» совместно с компанией Research & Branding Group провела социологическое исследование с целью изучения отношения жителей страны к событиям в Южной Осетии.

От: Вадимl Общественность> Политикаl 21/08/2008 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast