Что Такое Ирригатор Полости Рта? Эффективность Ирригатора Полости Рта

Опубликованно: 21/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 152 |

На сегодняшний день, когда наши зубы подвергаются влиянию некачественной воды и продуктов, когда поход к стоматологу становится дорогостоящей рутиной, не обойтись без ирригатора полости рта.

Ирригатор полости рта это удобный прибор для поддержки Ваших зубов и десен в здоровом состоянии. Принцип работы такого прибора заключается в том, что струя воды или же лекарственного средства, направленная на околозубное пространство, вычищает десневые пазухи от остатков пищи, а так же массажирует десна, укрепляя их. Ирригатор полости рта идеально подходит для людей, носящих брекеты, коронки, мосты, или же просто заботится о здоровье своих зубов. Там, где зубная щетка безсильна, струя воды под давлением не оставит следа от вредоносных частиц. С помощью ирригатора полости рта так же можно избавиться от зубного камня. Срок эксплуатации таких приборов, при бережном использовании, не менее 5 лет. Легко подсчитать, что за 5 лет использования такого современного чуда техники, Вы сэкономите на походе к стоматологу значительные суммы.

Ирригаторы полости рта делятся на стационарные и портативные.

Стационарные модели имеют большой объем резервуара, большой выбор дополнительных насадок (для десен, для брекетов, лопатки для чистки языка) и работают от электросети. Эти модели созданы для использования всеми членами семьи (все насадки имеют цветовые индикаторы).

Портативные модели имеют резервуары меньше, меньший выбор насадок (однако их можно

докупать дополнительно) и работают от батареи. Такие ирригаторы можно беспрепядственно брать с собой в поездки. По этому такая модель очень удобна для людей, которые часто уезжают в командировки.

Полезные советы при использовании ирригатора полости рта:

-Используйте только очищенную воду;

-При использовании лекарственного средства с Вашим ирригатором разбавляйте его пополам с водой, а после использования промойте ирригатор - пропустите через него некоторое количество очищенной воды;

-После использования просушите резервуар;

-Соблюдайте правила использования электроприборов;

-Не направляйте струю воды на мягкие ткани (под язык) или в уши;

-Выбирайте комфортный напор струи, процедура использования ирригатора не должна вызывать болезненных ощущений.

Какой ирригатор лучше выбрать?

На сегодняшний день есть несколько фирм, которые предлагают ирригаторы полости рта на нашем рынке. Наиболее известные из них это WaterPik и Oral-B. Эти фирмы зарекомендовали себя, как производители качественной продукции, проверенной временем. По этому, если Вы приняли решение заняться здоровьем своих зубов, то мы рекомендуем Вам выбрать модель из ассортимента именно этих фирм.

Выбрать модель ирригатора полости рта для домашнего использования можно здесь

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/chto-takoe-irrigator-polosti-rta-effektivnost-irrigatora-polosti-rta-1761812.html

Метки:

ирригатор

,

ирригаторы

,

waterpik

В последнее время широкое распространение получили средства по уходу за деснами ирригаторы. В нашу культуру и обиход они входят постепенно, и узнать о них можно только от врача-стоматолога или друзей, которые уже пользуются этими приборами. В соответствии с этим, целью данной статьи является рассказать благосклонному читателю в доступной форме об этих приборах и помочь сделать правильный выбор при его покупке.

От: Elenal Медицина> Cтоматологияl 13/08/2009 lПоказы: 466

Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта. ИРРИГАТОР Waterpik идеально подходит для тех, кто заботится о здоровье зубов членов своей семьи, и хочет повысить уровень гигиены полости рта. Ирригатор Waterpik – незаменимый помощник в процессе ухода за полостью рта, благодаря использованию водяной струи как чистящего средства.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 27/08/2009 lПоказы: 94

Беременность - это ответственный этап в жизни женщины, ожидание новой жизни. Очень важно с первых дней заботится о здоровье будущей мамы, от здоровья мамы зависит здоровье будущего ребенка.

От: Никитаl Медицина> Cтоматологияl 21/06/2011 lПоказы: 29

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 58

ZOOM – самая безопасная система отбеливания. Благодаря этой технологии зубы можно осветлить на 4-9 тонов. На сегодняшний день профессиональная система отбеливания ZOOM считается самой щадящей, она не разрушает ткани зуба и не наносит вреда эмали.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 20/02/2013 lПоказы: 22

Статья кратко описывает метод стоматологической хирургии как экспресс-имплантация. Каковы плюсы такой ускоренной имплантации зуба, рассмотрим в статье.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 19/02/2013 lПоказы: 26

Красивая улыбка, перечислены способы и методы ухода за зубами, определение качества домашней гигиены, профессиональная гигиена полости рта

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 15

Как ухаживать за зубами дома, описан процесс домашней гигиены полости рта, в статье даны рекомендации по уходу за зубами

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 13

Домашнее отбеливание зубов с применением индивидуальных капп, этапы отбеливания, плюсы и минусы домашнего отбеливания

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Стоматология. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ: в клинике или на дому? Этапы и виды отбеливания зубов на дому, в стоматологической клинике

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта. ИРРИГАТОР Waterpik идеально подходит для тех, кто заботится о здоровье зубов членов своей семьи, и хочет повысить уровень гигиены полости рта. Ирригатор Waterpik – незаменимый помощник в процессе ухода за полостью рта, благодаря использованию водяной струи как чистящего средства.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 27/08/2009 lПоказы: 94

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast