Ирригатор Полости Рта

Опубликованно: 13/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 465 |

Каждый день на наших зубах образуется пленка зубного налета, аккумулирующая бактерии, имеющие тенденцию быстро размножаться на поверхности зубов. В результате налет становится плотнее и заметнее визуально: на ближних к деснам поверхностях зубов, в промежутках между зубами, а затем и на зубной эмали. Если зубной налет удаляется недостаточно при ежедневной чистке зубов, кислоты метаболические вещества, образованные бактериями зубного налета поражают десны. Десны воспаляются и начинают кровоточить. Это опасный сигнал обозначает, что полость рта нездорова и необходимо срочно улучшить ее гигиену! Иначе воспаление углубится и может привести к болезням периодонта, разрушительно действующим на костную субстанцию, к которой прикреплен зуб. Неблагоприятный аспект этой болезни заключается в том, что пораженный ею человек очень долго ее не замечает, так как болезнь прогрессирует, не причиняя боли.

Клинически доказано, что ежедневная чистка зубов и использование зубной нити не являются достаточными процедурами для поддержания зубов и десен в здоровом состоянии. Только оральный ирригатор проводит ежедневную гигиеническую обработку полости рта, удаляя частички пищи и остаточный налет с самых недоступных мест полости рта, из межзубных промежутков, из-под мостов и ортодонтических замков. Зубная щетка не достает эти области. По этим причинам, оральный ирригатор является абсолютно необходимым для оптимальной гигиены полости рта, поскольку он вымывает и не допускает развития налетообразующих бактерий.

Ирригатор полости рта - прибор, который осуществляет массаж десен и вычищение межзубных промежутков от зубного налета и остатков пищи за счет струи воды. Очистка постоянной или пульсирующей струей жидкости под давлением значительно повышает качество гигиены полости рта, а также улучшает кровообращение в деснах, тем самым осуществляется профилактика заболеваний пародонта. Ирригаторы имеют насадки, которые прицельно подают под давлением струю жидкости, наливаемой в резервуар. Сила потока жидкости (давление) регулируется. В качестве промывающей жидкости используется вода либо растворы, обладающие лечебным воздействием.

Хотелось бы отметить, что ирригатор не заменяет зубную щетку, а является дополнением к ней. Наиболее эффективное время использования ирригатора, по мнению врачей-гигиенистов 3-5 мин (утро/вечер после чистки зубной щеткой). Главное при пользовании ирригатора - не лениться!

Жизненно необходим ирригатор людям, которые воспользовались услугами протезиста, а также тем, кто имеет коронки, мостыи импланты. Всем остальным ирригатор тоже нужен как средство профилактики и гигиены полости рта в дополнение к зубной щетке.

Выбирая ирригатор рта обратите внимание, чтобы модель имела несколько режимов давления. Если Вы только начинаете приобщаться к этой процедуре, то используйте режим с наименьшим давлением. Это необходимо для того, что бы десны привыкли к этой процедуре, а затем можете выбрать для себя наиболее оптимальный режим, в соответствии с Вашими ощущениями.

Все ирригаторы (электрогидромассажеры), которые существуют на сегодняшний день можно разделить на два типа: переносные и стационарные.

Они отличаются друг от друга размерами, емкостью резервуара, куда заливается жидкость (например, от 135мл до 1000мл), а также инженерными решениями (в переносных ирригаторах вся конструкция + насадка умещается в руке, а в стационарных моделях жидкость из контейнера подается в насадку по пластиковому шлангу, который соединен с корпусом ирригатора). Корпуса всех ирригаторов водонепроницаемы, но это не означает, что их можно погружать в воду.

Для того чтобы ирригатор и насадки (срок службы одной насадки - 1 год, насадки не надо менять так часто, как зубную щетку) долго служили - желательно, по возможности, использовать очищенную, фильтрованную воду. (В крайнем случае кипяченую воду). Если использовать неочищенную воду, то стечением времени во внутренних частях ирригатора может образоваться известковый налет и отложения. Наряду с фильтрованной водой можно использовать специальные концентраты и жидкости для ирригаторов (ИРИК, ИРИКС Ф, БАЛЬЗАМЫ Donfeel). Однако нельзя заливать в ирригатор настои и отвары трав, собственного приготовления, так как мелкий осадок может засорить насос ирригатора. После использования ополаскивателей нужно обязательно промывать ирригатор, иначе срок его службы сократится.

Переносные ирригаторы работают от аккумуляторов (например, ирригатор Panasonic EW 1211, или ирригатор Waterpik WP-360 - путешественник или от батареек (ирригатор Panasonic EW 1270 Travel), для них не нужна электрическая розетка в ванной комнате. Стационарные ирригаторы, в отличие от переносных, привязаны к одному месту, и им нужна электрическая розетка, которая расположена недалеко от раковины. К такому типу относятся модели: Aqujet LD A7, Donfeel OrM, Waterpik WP-70 и Waterpik WP-100.

Изобретение оральных ирригаторов открыло новую эпоху в области гигиены полости рта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/irrigator-polosti-rta-1124062.html

Метки:

ирригатор

,

ирригатор рта

,

ирригатор полости

Одной из существенно важных ценностей для каждого из нас, без сомнений, является здоровье. Оттого что исключительно здоровый гражданин в силах прочувствовать всю без исключения уникальность нормальной жизнедеятельности, то сохранение и поддержание здоровья допустимо называть ведущим жизненным приоритетом для всякого из нас.

От: 234shal Медицина> Cтоматологияl 15/12/2009 lПоказы: 20

Когда слово заходит об ухаживании за зубами, большая часть людей, как правило, концентрируется на «белизне» зубов, не придавая смысла здоровому состоянию десен. Между тем, если не чистить межзубное пространство и зубодесневые складки (область между основанием зуба и десной), появляется дурной аромат из рта, происходит постепенное повышение зубного камня, формирование пародонтальных болезней и, как результат, лишение зуба.

От: geosoftl Медицина> Cтоматологияl 06/08/2010 lПоказы: 82

Беременность - это ответственный этап в жизни женщины, ожидание новой жизни. Очень важно с первых дней заботится о здоровье будущей мамы, от здоровья мамы зависит здоровье будущего ребенка.

От: Никитаl Медицина> Cтоматологияl 21/06/2011 lПоказы: 29

Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта. ИРРИГАТОР Waterpik идеально подходит для тех, кто заботится о здоровье зубов членов своей семьи, и хочет повысить уровень гигиены полости рта. Ирригатор Waterpik – незаменимый помощник в процессе ухода за полостью рта, благодаря использованию водяной струи как чистящего средства.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 27/08/2009 lПоказы: 94

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ЗДОРОВЬЕ ПОЛОСТИ РТА. Благодаря достижениям в области стоматологии и производства средств по уходу за полостью рта современные дети имеют больше шансов, чем когда-либо, иметь крепкие, здоровые зубы. Будучи родителями, Вы играете важную роль в сохранении здоровья зубов ребенка – в действительности именно Вы начинаете тщательный уход за его полостью рта.

От: Владимирl Медицина> Cтоматологияl 25/01/2012 lПоказы: 212
Remedium.ru

Рынок средств по уходу за ротовой полостью активно развивается, и те аптеки, где своевременно отслеживают все изменения потребительского спроса, появляющиеся новинки, улавливают модные тенденции, оказываются в несомненном выигрыше.

От: Remedium.rul Медицинаl 07/03/2008 lПоказы: 18,892

Купить ирригатор для полости рта Omron CS Medica AquaPulsar | ирригатор полости рта АQUAJET в интернет-магазине Med-ElitTehnika.ru

От: Alex_Sl Товары и Услугиl 04/03/2012

Здоровые зубы и десна, профилактика и лечение некоторых заболеваний полости рта (гингивита, зубного камня, воспалений)в домашних условиях - повседневная практика множества людей. Все это возможно благодаря простому прибору - ирригатору полости рта. Что такое ирригатор полости рта и как им пользоваться описывается в нашей статье.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 21/01/2010 lПоказы: 152

Рекомендации: что делать после имплантации и протезирования? домашняя гигиена полости рта после имплантации и протезирования

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 07/02/2013

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 58

ZOOM – самая безопасная система отбеливания. Благодаря этой технологии зубы можно осветлить на 4-9 тонов. На сегодняшний день профессиональная система отбеливания ZOOM считается самой щадящей, она не разрушает ткани зуба и не наносит вреда эмали.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 20/02/2013 lПоказы: 21

Статья кратко описывает метод стоматологической хирургии как экспресс-имплантация. Каковы плюсы такой ускоренной имплантации зуба, рассмотрим в статье.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 19/02/2013 lПоказы: 26

Красивая улыбка, перечислены способы и методы ухода за зубами, определение качества домашней гигиены, профессиональная гигиена полости рта

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 14

Как ухаживать за зубами дома, описан процесс домашней гигиены полости рта, в статье даны рекомендации по уходу за зубами

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 13

Домашнее отбеливание зубов с применением индивидуальных капп, этапы отбеливания, плюсы и минусы домашнего отбеливания

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Стоматология. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ: в клинике или на дому? Этапы и виды отбеливания зубов на дому, в стоматологической клинике

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast