Кто Выбирает Профессию Моряка?

Опубликованно: 17/05/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Времена, когда сын моряка становился моряком давно прошли. Наша статья именно об этом: почему моряками становятся далекие от это темы люди?
Сейчас профессия моряка уже не так популярна, как раньше, и теряет свой престиж. Не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море.

Если раньше заработки моряков действительно сильно отличались от заработков тех, кто находится на суше, то сейчас эта ситуация изменилась в корне: бизнес, экономика, программирование, юриспруденция и.т.п.
Да, раньше работа в море приносила финансовую независимость. Сейчас это уже не так. С нынешним выбором возможностей обрести финансовую независимость на берегу навряд ли имеет смысл прибегать к морским заработкам. Тем более, если говорить о других видах независимости, то тут моряк Украины точно рассчитывать не на что. Он всегда зависит от многих факторов.

Пожалуй, самой распространенной причиной является романтика. Она, несомненно, присутствует. Но это, прежде всего работа. Работа моряка позволяет путешествовать по миру и смотреть разные страны. Но время стоянки в порту и количество работы редко позволяют выйти дальше порта.

Многих привлекает еще и то, что когда ты простой матрос, ты находишься на полном обеспечении.. Не нужно думать, что поесть, куда пойти, что надеть и.т.п. не задумываются о бытовой стороне жизни. Тут все происходит само собой.

Вот наиболее распространенные причины выбора работы моряком. Однако, есть и негативные стороны. Давайте поговорим и о них.

Наверно, самым тяжелым моментом является разлука с родными. Некоторые ее выдерживают, некоторые – нет. Еще один факт: много семьей моряков распадаются.

От моральной стороны к физической. Работа без выходных и праздников, одни и те же лица, а вокруг только море. Продолжительность одного рейса в среднем составляет полгода, а то и больше.

Если нет психологической совместимости с людьми, с которыми приходится работать в течение длительного времени, то работа превращается в каторгу. Отрыв от обычной жизни на берегу накладывает большой отпечаток на тех, кто находится в море. Поэтому, вернувшись домой, моряку нужно какое-то время, чтобы войти в привычный ритм жизни, и то его снова тянет искать морские крюинги.

В работе в море много плюсов и минусов, но те, кто твердо решил связать свою жизнь с морем, вряд ли поменяют намеченный курс.

(RusArticles SC #2388421)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kto-vybiraet-professiyu-moryaka-2388421.html

    Тэги статьи:

    работа

    ,

    анонсы

    ,

    анонсы сайтов

    ,

    моряк

    ,

    матрос

    ,

    крюинг

    ,

    вакансии для моряков

    ,

    работа для моряков

    Здесь краткая и интересная статья, как я пришел в недвижимость, с чем столкнулся и чего добился. Плюс книга в подарок каждому читателю!

    От: Олегl Бизнес / финансы> Работаl 07/10/2010

    Регистрация для участия в программе Work And Travel Usa - 2011 началась. Ты – гражданин Украины и студент дневного отделения вуза? Ты можешь стать участником программы Work and Travel USA и провести следующее лето в США, совместив работу и отдых…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    В связи с большим количеством ошибок, допускаемых Заявителями при подаче сообщений в журнал Вестник государственной регистрации на нашем сайте разработан раздел, посвященный наиболее часто допускаемым ошибкам.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    Как я уже говорил, цель резюме — привлечь внимание работодателя или кадрового агентства, выделиться среди других кандидатов (которых зачастую довольно много). И действительно, некоторые соискатели подходят к процессу написания резюме творчески. Но где здесь границы, как не отпугнуть работодателя, «перегнув палку»?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Понятно, что каждый соискатель хочет зарплату побольше. Но какую зарплату просить на собеседовании, чтобы не «продешевить» и в то же время не «спугнуть» потенциального работодателя?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Для того чтобы понять как начать торговать акциями нужно знать, что делает акцию привлекательной. Начинающие, независимые трейдеры часто задают себе вопрос: как определить хорошую акцию (прибыльную) от плохой (не прибыльной) акции? Должен сказать Вам, что нет плохих или хороших акций. Просто есть моменты, когда эти акции имеют своё более или менее привлекательное ценовое состояние. Научившись прогнозировать направление движения цен выбранных вами акций, Вы сможете не плохо зарабатывать.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 11

    Работа на бирже ценных бумаг объединяет людей самых разнообразных профессий, которые приходят для того, чтобы заработать на организованном рынке ценных бумаг и приносят с собой свой опыт и образ мышления из «прошлой жизни». И начиная играть на рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как в повседневной жизни. Люди пытаются зарабатывать, не зная психологии биржи и стратегий биржевой игры.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010

    Международная компания Oriflame заинтересована в расширении круга покупателей и приглашает Вас стать партнером. Зарегистрировавшись, Вы станете официальным партнером Орифлэйм и сможете получать стабильный доход, участвовать в международных конференциях и прочее. В Орифлэйм бизнесом занимаются не только женщины, но и мужчины. Каталог - ваш собственный мини-магазин!

    От: Натальяl Бизнес / финансы> Работаl 30/09/2010

    Бесперебойная работа - одно из важнейших требований нынешней жизни. Чтобы его гарантировать, нужно установить системы электросабжения. О том, какие нужно выбрать, читайте дальше.

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010

    "NEK" занимается изготовлением светотехники, при помощи которой легко можно решить почти любую проблему разработки электроустановок, посреди которых: внутреннее, наружное, промышленное и декоративное освещение.

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2010

    Автоматизация систем на основе новой платформы систематизации siemens simatic позволяет охватить все использующиеся автоматизированные системы управления

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2010

    Современное положение в сфере научного и технического прогресса на территории стран СНГ говорит о том, что экономический рост тесно связан с таким понятием как автоматизация систем различного уровня.

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2010

    Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

    От: poiuyzzzl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПоказы: 14

    Да, ранее работа в море приносила финансовую независимость. Сегодня это уже не так.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПоказы: 26

    На данный момент в Одессе существует более 200 частных крюинговх агентств, по 30-35 в Мариуполе и Севастополе, и до 15-20 в других портовых городах.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПоказы: 33

    Во массы городах есть агентства, которые занимаются размещением подобной информации немедленно по десяткам адресов. Весь вопрос ценится и целесообразности.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 05/05/2010 lПоказы: 118

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории