Современное Лечение Зубов, Возможности Художественной Реставрации

Опубликованно: 25/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

 


Современная стоматология — многоуровневая область медицины, подразделяющаяся на направления: хирургическая, терапевтическая, ортопедическая, детская, ортодонтическая. Особенной популярностью в последнее время пользуется косметическое и эстетическое подразделения. В стоматологии, как и во всякой другой науке, используются основные (перкуссия, пальпация и др.) и дополнительные (томография, термодиагностика и др.).методы и приемы. Лечение может быть консервативным, то есть медикаментозным, и хирургическим (протезирование, имплантация — виды ортопедической стоматологии).


Терапевтическое направление — важнейшая отрасль общей стоматологии, занимающаяся диагностикой, профилактикой и лечением зубных заболеваний, к ним относятся: кариес и его осложнения, пародонтит, гингивит, болезни слизистой оболочки полости рта и т.д. Данное направление постоянно совершенствуется, находясь в поиске все более качественных средств и методик в борьбе с «зубными» проблемами. Например, применение операционного микроскопа в стоматологии значительно расширило возможности хирургической эндодонтии. Он позволяет предпринимать более щадящие хирургические вмешательства, сократить площадь удаления костной ткани. Использование увеличительных приборов дает возможность проводить лечебные действия в условиях отличного обзора, что лучше отражается на результатах лечения.


Хорошая стоматологическая клиника или медицинский центр предложат вам полный спектр лечения зубов от кариеса, гингивита до художественной реставрации и реконструкции зубов. Ухаживать за зубами нужно каждый день, использовать зубную нить, обращать внимание на потребляемую пищу и напитки. Новейшая методика в профилактике кариеса — герметизация фиссур: жевательные пространства зуба при этой процедуре фактически не накапливают зубных отложений, достаточно ежедневной чистки зубов. Современное лечение безболезненно благодаря применению безопасных и эффективных анестетиков. Новейшая лечебная аппаратура отличается высокой технологичностью, не нагревает близлежащие ткани, отсутствуют неприятные звуки. Все манипуляции современных стоматологов направлены на максимальное сохранение целостности зуба.


Художественная реставрация зубов — это метод, заключающийся в повторении нормальной структуры здорового зуба путем имитации зубных тканей искусственными материалами. Сегодняшняя реставрация включает ряд приемов, которые возвращают красоту зубов и создают ослепительную улыбку. Художественная реставрация занимается проблемами сколотых зубов, восстанавливает разрушенные коронковые части, исправляет прикус, выравнивает зубы. Одно из успешных открытий в области реставрации — отбеливание зубов без вмешательства в их структуру. Для реконструкции травмированных зубов используются стекловолоконные штифты. Они применяются на фронтальных зубах и могут либо усиливать оставшуюся, либо заменять отсутствующую область зуба. Для реставрации фронтальной поверхности зубов также применяются виниры. Благодаря им можно изменить форму или цвет зуба, достроить отломившийся угол, закрыть щелочки и пр. Здоровье ваших зубов зависит от вас и от квалифицированного стоматолога: посещайте его не менее двух раз в год, даже если вас ничто не беспокоит.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/sovremennoe-lechenie-zubov-vozmozhnosti-xudozhestvennoj-restavracii-496643.html

    Метки:

    стоматология зубы реставрация лечение зубов

    3G Media

    Современное лечение зубов в Израиле - недорого, качественно и без боли - колоссальный опыт в профилактике, реставрации, протезировании, отбеливании и имплантации зубов в Израиле.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2012 lПоказы: 41

    Надежное лечение кариеса имеет все условия для существования на современный момент. Предпосылками к тому являются высокая квалификация врачей, инновационные методики и оборудование.

    От: Александрl Медицинаl 13/11/2008 lПоказы: 36

    Система стоматологических клиник «Ортос». В наших клиниках Вы можете воспользоваться такими видами услуг, как: лечение кариеса, протезирование зубов, лечение пародонтоза, имплантация зубов, отбеливание зубов, лечение парадонтита, пломбирование зубов, распломбировка каналов, удаление зубов, ортодонтия, лечение пульпита, лечение периодонтита и другие.

    От: hlamavtol Медицина> Cтоматологияl 24/04/2010 lПоказы: 14

    Цвет Ваших зубов расскажет многое наблюдательному человеку о Вашем отношении к жизни, насколько внимательно относитесь к своему здоровью, какие дурные привычки имеете. Частое употребление крепкого чая или кофе, курение сигарет в непомерных количествах выдадут Ваше психическое состояние, нервозность, неуверенность.

    От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 17/12/2008 lПоказы: 28

    Как только ваша клиника начала работать и приносить прибыль, сразу нужно задуматься о росте прибыли. Этот процесс постоянный и долговременный. Нет моментального способа сделать клинику высокодоходной. Появляются все новые "изюминки" - в видах услуг, в подаче их клиентам, появляются новые виды материалов и оборудования, совершенствуются процедуры управления, растут требования к организации клиентского сервиса.

    От: Виктор Акимовl Бизнес> Предпринимательствоl 23/06/2008 lПоказы: 252

    Каждому человеку важно быть нужным окружающим его людям, близким, родным, любимым. Именно поэтому почти каждый человек стремиться совершенствоваться, выглядеть красивее, лучше, приятнее.

    От: masterperal Медицина> Cтоматологияl 03/08/2009 lПоказы: 36

    Одно из последних достижений современной стоматологии, широкое внедрение инновационной системы безметалловой керамики на основе диоксида циркония для протезирования и реставрации зубов.

    От: Татьяна Толl Медицина> Cтоматологияl 18/09/2009 lПоказы: 17

    Наверное, каждый человек время от времени задумывается, какое впечатление он производит на окружающих. Кого видит перед собой ваш собеседник? Способны ли вы внушить доверие, заинтересовать и просто понравиться?

    От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 09/06/2010 lПоказы: 38

    Большинство стоматологических лазеров по сути обладают эффектом гемостаза в значительной мере в зависимости от глубины проникновения луча лазера и при условии, что гемоглобин или коллаген сосудистой стенки является хромофором

    От: grafrul Медицина> Cтоматологияl 15/01/2009 lПоказы: 153

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    Большой процент пациентов клиники - женщины, имеющие проблемы с кожей, в частности страдающие от преждевременного старения и желающие избавиться от первых морщин, сохранив молодость и красоту. Кроме морщин, многих женщин беспокоят также недостатки тела, в частности, все ненавистный целлюлит или так называемая "апельсиновая корка" на бедрах и ягодицах.

    От: Margarito4kal Медицина> Витаминыl 18/02/2009 lПоказы: 107

    Помимо дерматологических заболеваний, довольно распространенными проблемами являются морщины и угревая болезнь. Морщины являются складками и бороздками на коже, которые образуются вследствие потери последней упругости и эластичности под действием биологического процесса старения...

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 20/01/2009 lПоказы: 77

    Гастрит и язва желудка являются достаточно распространенными расстройствами желудочно-кишечного тракта, которые возникают по причине неправильного и нерационального питания, курения, приема алкоголя, стрессов..

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 03/12/2008 lПоказы: 297

    Папилломавирусная инфекция это малоизвестное заболевания, вызывающая различные модификации бородавок, которые раньше объясняли как следствие общения с представителями рода земноводных.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 14/11/2008 lПоказы: 426

    Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 12/09/2008 lПоказы: 114

    Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 11/09/2008 lПоказы: 247

    Женщины во все времена стремились к сохранению и продлению молодости и красоты тела. В древности это были масла, ароматические средства на основе натуральных растений и плодов. Современная же косметология решает подобные проблемы с помощью природных компонентов и аппаратных технологий.

    От: Margarito4kal Уход за собой> Косметикаl 09/09/2008 lПоказы: 49

    Отсутствие лечения заболевания может привести к образованию доброкачественной или злокачественной опухоли. Рак шейки матки — одна из самых распространенных патологий у женщин в сфере онкологии. В связи с этим рекомендуется периодически проходить осмотр у гинеколога.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 08/09/2008 lПоказы: 45

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast