Кое-Какие Тенденции Современного Крюинга

Опубликованно: 17/05/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Кое-какие тенденции современного крюинга.

На сегодняшний день в Одессе есть более 200 частных крюинговх агентств, по 30-35 в Мариуполе и Севастополе, и до 15-20 в иных портовых городах. Тем не менее на то, что государство напротив этих агентств, их множество продолжает расти.

Более того, в заключительное период серьезно выросло множество кораблей национальных судовладельцев (в т.ч. Зарегистрированных в иных странах). При том большая часть фирм прогнозируют повышение собственного армады и заработной платы экипажей.

Долгие квалифицированные матросы своими силами нанимаются в иностранные судоходные компании и крюинговые агентства, в том числе одесский крюинг.

Так, спрос на квалифицированный плавсостав всех рангов, в частности квалифицированный рядовой, превысил предложение. Самой это характерно для Одессы. В Севастополе Херсоне и Николаеве, где традиционно высокий уровень безработицы чувствуется недостаток комсостава, сварщиков и поваров.

Весь плавсостав Украины теперь возможно условно поделить на 3 категории:
1) Высококвалифицированный плавсостав. Это командиры, фиттеры и повара, те самые I-ми начали трудиться в иностранных компаниях. Они ищут или оень высокий оклад, или стабильное место ра
боты. Сейчас предложений для них почти нет.
2) Квалифицированный плавсостав, всегда работающий в больших стабильных греческих или иных иностранных компаниях. Квалификация у таких моряков относительно хорошая, а уровень английского - удовлетворительный. Они предпочли стабильность небольшому росту оплаты усилий. Переманить их на аналогичные или низкие оклады почти нереально. В 95% подобные кадры становятся на учет в остальные агентства в том случае, если в собственной старой компании у них были неудачи.
3) Все оставшиеся. Квалификация, дисциплина и возраст не сопоставимы с минимально разумными требованиями даже 70-80 гг. XX столетия. Однако, так или иначе, сейчас востребован совершенно весь плавсостав. Это пенсионеры 63-70 лет, которых берут лишь украинские, турецкие и российские судовладельцы, в основном на корабли типа "река-море", плавсостав с опытом работы на речном или рыбопромысловом флотилии, в Портофлоте и Техфлоте, матросы с крупным (5-15 лет) перерывом в работе, матросы, проживающие в удаленных от моря городах (Луцк, Львов, Харьков) или в деревенской местности, что затрудняет быстрое трудоустройство, или выпускники водных учебных заведений.

В результате страна имеет далеких от армии человек, купивших полный пакет моряцких бумаг. Подобные кадры соглашаются на любые условия найма и усилий. Нанимают их небогатые компании, с примитивным крюинговым менеджментом, с низкой, нестабильно выплачиваемой заработной платой, на вакансии матроса.

Пожалуй, единственным источником пополнения кадров может стать комсостав из солидных фирм, те самые заинтересованы в карьерном росте, однако в своих компаниях не имеют перспектив. Они вполне образованны и квалифицированны, чтоб совладать с новыми обязанностями. Помимо того, фактор "I-го раза" заставляет человек трудиться с большей отдачей.
Однако сложность с кадрами коснулась не только лишь Украины. Долгие солидные иностранные компании поняли, что обнаружить "готовые" свободные кадры крайне трудно. Старшие помощники с опытом работы на контейнеровозах 2500-5000 TEUS и балкерах 150000 на дороге не валяются. Ныне во большинства европейских компаниях активно вводят должности 4-го помощника, 5-го (!) механика, помощника электромеханика. Берут даже кадетов.

Отталкиваясь от итого этого подобрать высококвалифицированные кадры, имеющие положительные отклики из предыдущих иностранных фирм, опыт работы в данной должности и согласных, при том, на ск
ромные или средние оклады, безмерно проблематично.

Важнейшая задача агентства при общении с судовладельцем - перебороть стереотипы в вопросах комплектации экипажей. Безмерно важно доказать судовладельцу, что не стоит безмерно жестко ставить вопрос об опыте работы на данном типе корабля или двигателе. Для хорошего профессионала не настолько принципиально, балкер это или сухогруз: если он работал на двигателе типа "Зульцер" или "МАН", то на "Бурмейстер энд Вайн" он тем паче сумеет трудиться. К тому же, подходящий срок контрактов - полгода, плюс-минус какой-то мес.. После 8-девяти месяцев люди начинают трудиться плохо, бывают алкогольные и нервные срывы. Неплохие командиры вобще ищут 3-х-четырехмесячные договора, как это практикуется в западноевропейских странах. Если кто-то желает трудиться дольше - может продлить договор на II-й срок.

(RusArticles SC #2388393)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/koe-kakie-tendencii-sovremennogo-kryuinga-2388393.html

    Тэги статьи:

    одесса крюинг

    ,

    матрос

    ,

    вакансии матрос

    ,

    вакансии моряк

    ,

    морские крюинги

    ,

    крюинги украины

    Здесь краткая и интересная статья, как я пришел в недвижимость, с чем столкнулся и чего добился. Плюс книга в подарок каждому читателю!

    От: Олегl Бизнес / финансы> Работаl 07/10/2010

    Регистрация для участия в программе Work And Travel Usa - 2011 началась. Ты – гражданин Украины и студент дневного отделения вуза? Ты можешь стать участником программы Work and Travel USA и провести следующее лето в США, совместив работу и отдых…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    В связи с большим количеством ошибок, допускаемых Заявителями при подаче сообщений в журнал Вестник государственной регистрации на нашем сайте разработан раздел, посвященный наиболее часто допускаемым ошибкам.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    Как я уже говорил, цель резюме — привлечь внимание работодателя или кадрового агентства, выделиться среди других кандидатов (которых зачастую довольно много). И действительно, некоторые соискатели подходят к процессу написания резюме творчески. Но где здесь границы, как не отпугнуть работодателя, «перегнув палку»?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Понятно, что каждый соискатель хочет зарплату побольше. Но какую зарплату просить на собеседовании, чтобы не «продешевить» и в то же время не «спугнуть» потенциального работодателя?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Для того чтобы понять как начать торговать акциями нужно знать, что делает акцию привлекательной. Начинающие, независимые трейдеры часто задают себе вопрос: как определить хорошую акцию (прибыльную) от плохой (не прибыльной) акции? Должен сказать Вам, что нет плохих или хороших акций. Просто есть моменты, когда эти акции имеют своё более или менее привлекательное ценовое состояние. Научившись прогнозировать направление движения цен выбранных вами акций, Вы сможете не плохо зарабатывать.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 11

    Работа на бирже ценных бумаг объединяет людей самых разнообразных профессий, которые приходят для того, чтобы заработать на организованном рынке ценных бумаг и приносят с собой свой опыт и образ мышления из «прошлой жизни». И начиная играть на рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как в повседневной жизни. Люди пытаются зарабатывать, не зная психологии биржи и стратегий биржевой игры.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010

    Международная компания Oriflame заинтересована в расширении круга покупателей и приглашает Вас стать партнером. Зарегистрировавшись, Вы станете официальным партнером Орифлэйм и сможете получать стабильный доход, участвовать в международных конференциях и прочее. В Орифлэйм бизнесом занимаются не только женщины, но и мужчины. Каталог - ваш собственный мини-магазин!

    От: Натальяl Бизнес / финансы> Работаl 30/09/2010

    Бесперебойная работа - одно из важнейших требований нынешней жизни. Чтобы его гарантировать, нужно установить системы электросабжения. О том, какие нужно выбрать, читайте дальше.

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010

    "NEK" занимается изготовлением светотехники, при помощи которой легко можно решить почти любую проблему разработки электроустановок, посреди которых: внутреннее, наружное, промышленное и декоративное освещение.

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2010

    Автоматизация систем на основе новой платформы систематизации siemens simatic позволяет охватить все использующиеся автоматизированные системы управления

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2010

    Современное положение в сфере научного и технического прогресса на территории стран СНГ говорит о том, что экономический рост тесно связан с таким понятием как автоматизация систем различного уровня.

    От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2010

    Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

    От: poiuyzzzl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПоказы: 14

    Да, ранее работа в море приносила финансовую независимость. Сегодня это уже не так.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПоказы: 26

    На данный момент в Одессе существует более 200 частных крюинговх агентств, по 30-35 в Мариуполе и Севастополе, и до 15-20 в других портовых городах.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПоказы: 33

    Во массы городах есть агентства, которые занимаются размещением подобной информации немедленно по десяткам адресов. Весь вопрос ценится и целесообразности.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 05/05/2010 lПоказы: 118

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории