С «Тяжёлыми» Людьми Говорите Выпукло

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Когда сталкиваешься с «тяжёлыми» людьми, нас просто тянет настоять на своём. Что неизбежно приводит к бесконечным спорам, упускаются шансы продвижения по службе, расстраиваются браки, рвутся дружеские связи.

Попробуйте встать на место другого человека, отыскать истину, рациональное зерно в его размышлениях, и согласиться с ним.

Результат получается неожиданный и удивительный.

Критиканы.

Людей с таким характером знает каждый. Если у них проблемы, они начинают раздражаться, им обязательно нужно, чтобы было только так, как хотят они.

Бывают, конечно, случаи, когда люди переходят всяческие границы, и тогда разговор следует прекратить. Но когда нужно разрешить проблему, тут важно дать собеседнику возможность сохранить "своё лицо".

Практически всегда в точке зрения противной стороны можно отыскать зерно истины. Если вы признаете, что оно есть, ваши собеседники перестанут воспринимать все в штыки и скорее прислушаются у вашим словам.

Нытики.

Все мы знаем тип людей, при встрече с которыми отвечая: «Как дела?» - они начинают пересказывать, какие в их семье неурядицы и проблемы, как со здоровьем плохо, почему с деньгами туго… Вы даёте им совет, однако они его не слышат, мимо их ушей проходит все, что им говоришь.

Типичному нытику советы не нужны. Нытик, выговорившись, все же выдыхается, жалобы прекращаются.

Секрет прост - не давать никаких советов. Сам факт, что соглашаются с ним, разделяют его видение ситуации, точку зрения, и позволяет ему почувствовать себя лучше.

Требовательные друзья.

Люди с тяжёлым характером необязательно все время дуются или непрестанно жалуются. Иногда с ними нелегко потому, что они слишком многого от нас требуют.

Скажем, ваш друг ловит вас и просит выполнить какое-нибудь поручение. Если вам некогда, но вы согласились, то потом вы будете сердиться и возмущаться. Если же вы откажетесь, но не найдёте при этом солидного повода, это может расстроить и задеть вашего друга.

Проблема - вас застали врасплох, вы c трудом представляете, что сделать, чтобы не осталось нехорошего осадка.

Выход – оттянуть время, говоря, что нужно подумать над этой просьбой, и что ответите ему позже. Положим, что вы решили просьбу лучше отклонить. Оттяжка во времени позволяет вам придумать, что сказать, можно дать приблизительно такой ответ: «Я очень признателен, что Вы обратились с этим ко мне, но оказывается, я сейчас слишком загружен».

Реагировать на человека с тяжёлым характером с пониманием и терпеливо бывает делом крайне трудным – особенно если вы чувствуете, что внутри все уже кипит. 

Но в тот момент, когда вы жертвуете своей потребностью главенствовать или быть правым, напряжение у такого человека станет спадать, и он начнёт вас слушать.

Подлинное общение возникает из взаимоуважения.

http://bass7013.livejournal.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/s-tyazhyolymi-lyudmi-govorite-vypuklo-6566796.html

Обсудить статью

Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

От: cantarel Дом и Семья> Семейная психологияl 01/08/2010 lПоказы: 94

Порядок и правила декларирование имущества, доходов, расходов и обязательств финансового характера государственных служащих согласно Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции

От: ritor5l Закон и Право> Разноеl 09/02/2013 lПоказы: 957
Березин Роман

Это вторая часть статьи в четырёх частях, вскоре здесь будет опубликованное и продолжение. редакция П. С. Арещенко Т. П. Минц А. А. Спирков

От: Березин Романl Закон и Право> Разноеl 02/01/2009 lПоказы: 73

Со сбора подписей официально начинается избирательная кампания.

От: polittexl Образованиеl 26/08/2010 lПоказы: 101

Известный публицист Максим Калашников разразился статьей «Что делать с Северным Кавказом» (доступна на нескольких Интернет-сайтах).

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 06/11/2009 lПоказы: 82

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

Эта статья - краткая биография Дианы, принцессы Уэльской. В ней даны основные сведения о ее жизни в хронологическом порядке, но здесь не преследуется цель познакомить читателя с ее жизнью. Эта статья - еще одна попытка осмысления ее известной всему миру трагической судьбы и того, что могло повлиять на нее, и почему все сложилось именно так.

От: Ольгаl Культура> Знаменитостиl 26/07/2013 lПоказы: 162

А начинать нужно с ответа на несколько вопросов - являетесь ли Вы родственником наследодателю, - если "да", то...

От: Правоведl Закон и Право> Разноеl 11/11/2010 lПоказы: 1,374

Лицевое шитье :: История История формирования коллекции служебных облачений Соловецкого монастыря и предметный состав ризницы были тесным образом связаны с той огромной ролью, которую играла знаменитая северная обитель на всем протяжении своего существования в духовной и культурной жизни России.

От: Екатеринаl Культура> Народное творчествоl 20/12/2006 lПоказы: 16,291

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 723

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast