Секрет Правильного Комплимента

Опубликованно: 09/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,350 |

КомплиментМежду комплиментом и лестью существует очень тонкая грань. Сделать человеку правильный и своевременный комплимент – это искусство, которому можно научиться. Для начала разберемся, что же такое «комплимент», «лесть», чем они похожи и чем отличаются. Комплимент подчеркивает личные качества, достоинства человека, иногда с небольшим преувеличением. Удачный комплимент доставляет человеку приятное настроение и способен расположить к себе собеседника или оппонента. Лесть вызывает обратное действие комплименту.

Комплименты любят слушать как мужчины, так и женщины. Приятно, когда подчеркивают ваши достижения в чем-либо: внешний вид, успех в работе, черту характера. Комплимент – это не оценка чего-либо, это просто фраза признания. Лесть – это гипертрофированное преувеличение качеств и дел человека. Лесть не имеет под собой реальных фактов. Поэтому между лестью и комплиментом лежит очень тонкая грань.

1. Комплимент должен быть основан на реальном факте. Если, например, девушка не выспалась и не успела накраситься, пришла на работу и ухажер говорит: «Ты сегодня отлично выглядишь!», то желая сделать девушке приятное, он просто будет ей льстить. Эта фраза не имеет под собой реального факта, который можно было бы подчеркнуть и заметить.

2. Комплимент это не эссе, не доклад и не рассуждение. Он должен быть максимально краток и содержателен. Если вы дадите своим мыслям волю и пуститесь в полет фантазии, то вместо комплимента вы пропоете следующее: «ты сегодня классно выглядишь, но я думаю…». Помните краткость – сестра таланта.

3. Любой комплимент должен идти от сердца. Это будет чувствоваться. Комплимент, сказанный искренне, от сердца, простыми и «настоящими» словами всегда будет по достоинству оценен тем, кому он предназначается.

Не стесняйтесь делать комплименты другим. Не бойтесь быть неправильно понятыми. Дарите друг другу комплименты и хорошее настроение. В одном блоге на LiveJournal есть интересная рубрика под названием «инь янь». В ней рассказываются все аспекты вечной темы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Любите друг друга и почаще говорите своей второй половинке фразы признания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/sekret-pravilnogo-komplimenta-5205135.html

Обсудить статью

Психологические рекомендации о том, как эффективно и правильно делать комплименты и отвечать на них.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/01/2014

Комплимент - это мощное и страшное оружие и использовать его нужно осторожно и грамотно, т.к. оно может поднять человека из пепла, но может и ввергнуть Вас в водоворот неприятностей.... Речь пойдет о ситуациях, когда вы действительно восхищены действиями коллеги, хотите это выразить, но при этом не желаете, чтобы Вас неверно поняли. Говорить комплименты на работе - все равно, что идти по лезвию бритвы. Результат может оказаться очень далеким от того, чего вы ожидали. Если вы хотите выразить свое

От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 119

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 421

Как завоевать мужчину, как влюбить его в себя. Раскрыты 2 главных секерат. Аксиомы сердцеедки.

От: Неллиl Дом и Семьяl 22/04/2010 lПоказы: 1,250

Практические рекомендации, позволяющие познакомиться в Интернете с достойным мужчиной, встретить свою любовь и создать семью. Используя несложные приёмы и правила, Вы добьётесь успеха в виртуальных отношениях.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/07/2014 lПоказы: 11

Что не является позитивным общением? Статья о самых распространенных мифах позитивного общения.

От: Мила Нерознакl Отношенияl 18/11/2011 lПоказы: 305

Когда что-то нужно женщинам, они, как правило, ведут нечестную игру. О том, как женщины могут коварно крутить мужчинами, слагают целые легенды, и ты понимаешь, что это было и будет всегда.

От: neiv66l Дом и Семья> Семейная психологияl 26/11/2010 lПоказы: 98

Иной раз сложно определить, что за человек перед нами. Существует множество способов понять характер человека. В статье приводится оригинальная характеристика поведения мужчин, сравнимая с особенностями поведения животных. Не относитесь слишком серьёзно к данной классификации, но в каждой шутке, есть доля шутки.

От: Мастер Астрабельl Медицина> Психологияl 31/01/2014

Установление контакта с покупателем – первоначальный этап продажи – является одновременно и самым сложным этапом. Особенно в розничных продажах – когда продавцу приходится мгновенно оценивать ситуацию и находить «тот самый» подход к каждому конкретному покупателю (а порой и уделять внимание нескольким клиентам, что еще больше усложняет задачу). Выделим ключевые моменты, которые нужно учесть при выборе правильной стратегии установления контакта.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 01/10/2012 lПоказы: 1,233

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 723

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46

Статья рассказывает о том, как правильно выбрать мобильный телефон, на что стоит обратить внимание при покупке. Что представляют из себя современные мобильные телефоны и какую роль они играют в жизни современного человека.

От: Губин Кириллl Коммуникации> Мобильная связьl 06/12/2012 lПоказы: 1,014
Блок автора
Категории статей
Quantcast