Душистый Пирог С Мандаринами

Опубликованно: 25/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 707 |

Люблю простые, быстрые и вкусные рецепты. Особенно люблю простые рецепты выпечки. И таких у меня накопилось немало. Так хочу поделить с вами быстрым рецептом очень вкусного пирога с мандаринами. Успейте приготовить, пока не закончился мандариновый сезон.

big.jpeg#20640635382

Продукты, которые необходимы для пирога с мандаринами:

  •  крупные мандарины 5 штук
  • 2 яйца
  • 200 грамм сливочного масла
  • 250 грамм сахара
  • 300 грамм муки
  • ванилин
  • разрыхлитель

Теперь подробно разберем приготовление нашего пирога. 

Итак, приступаем:

1. Необходимо масло достать заранее, чтобы оно стало размягченным, или можно растопить его на медленном огне и остудить.

2. Яйца нужно хорошо взбить с сахаром, затем добавить размягченное сливочное масло. Перемешать.

 2. Мандарины вымыть, разрезать на дольки, убрать косточки (если мандарины с косточками) и вместе с кожуркой пропустить через мясорубку. Добавить к маслянной массе. 

 3. В отдельной емкости смешать муку, ванилин и  разрыхлитель. Добавить к массе с мандаринами.  Еще раз  хорошенько перемешать до однородности.

4. Полученное тесто выложить в предварительно смазанную форму и  застеленную бумагой для выпечки. Выпекать при 180 градусах  примерно 40-45 минут, до готовности.Готовность можно проверить спичкой или зубачисткой, протыкаем пирог, кончик должен быть сухим и на нем не должно быть крошек.

5.Даем остыть.Можно разрезать корж  вдоль на две части и пропитать мандариновым сиропом. Но я этого не делала, так как пирог и так получается очень сочным. На ваеш усмотрение.

6. Украшаем по желанию: можно приготовить шоколадную глазурь, или просто сверху посыпать тертым шоколадом и сахарной пудрой, и красиво выложить  дольки мандарина.

Пирог с мандаринами получается очень ароматным и сочным. Как видите и готовится очень быстро. Порадуйте своих близких и гостей этим мандариновым пирогом.

Желаю Вам приятного аппетита!

 Предлагаю еще вкусные рецепты на каждый день

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/dushistyj-pirog-s-mandarinami-5692144.html

Обсудить статью

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 296

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225
Блок автора
Категории статей
Quantcast