Бисквитное Тесто. Рецепты Приготовления Бисквитного Теста

Опубликованно: 13/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 295 |

Бисквитное тесто

Чтобы приготовить вкусный бисквит не забываем:

Взбивать нужно белки до того момента, пока крем не станет густым. Не забываем, что чрезмерно или недостаточно взбитый белок имеют пузыри, которые могут привести к оседанию бисквитного коржа.

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста. 

Заварное бисквитное тесто для торта

Чтобы приготовить заварное бисквитное тесто для торта нужно:

Взбиваем в посуде яйца и сахар, и ставим на водяную баню. Ждём, пока масса не будет пышной, снимаем ее с плиты и взбиваем, пока масса не увеличится в два раза. После  добавляем хорошо просеянную муку, вмешиваем и выкладываем массу в посыпанную сухарями и смазанную жиром форму, выравниваем поверхность и выпекаем.

Четыре способа приготовить вкусный бисквитный корж

1.Приготовленное бисквитное тесто нельзя хранить, его нужно сразу выпечь при 160-210 градусов.
2.Бисквит готов - бисквит нельзя трогать хотя бы десять минут, так как своими действиями можно разрушить воздушные пузырьки, и бисквитный корж потеряет воздушность.
3.Добавив к бисквиту тёртый шоколад, молотый орех и получим шоколадный или ореховый торт.

4.Чтобы определить готовность бисквита для торта, нужно проколоть его деревянной тонкой палочкой в центре. Если середина сухая, а бисквитное тесто отстало от стенок, то Ваш бисквит полностью готов. Приготовленный корж оставляем на пару минут в форме для выпекания, после обводим корж ножом, ложем на форму тарелку и хорошо придерживая, переворачиваем. Если бисквитный корж сам не выпадает, то нужно положить на дно формы для выпекания, хорошо смоченное полотенце. Если получился обгоревший бисквитный корж, то его можно обтереть густой тёркой.

Приготовить бисквитное тесто - холодный способ

Взбиваем крутую пену из белков, порциями добавляем сахар, не прекращаем взбивать(пока сахар не разойдётся. После осторожно выливаем яичные желтки и вмешиваем. Одним разом засыпаем хорошо просеянную муку, хорошо вмешиваем, пока не получится однородная масса (без комков) и выливаем приготовленную массу в форму для выпекания, которую смазываем жиром и посыпаем сухариками.

     В данной статье «Бисквитное тесто. Рецепты приготовления бисквитного теста», мы расскажем как правильно ,качественно, вкусно  приготовить бисквитное тесто, не имея каких либо опытов. Бисквитное тесто бывает холодным и заварным. Заварное бисквитное тесто отлично подойдёт для торта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/biskvitnoe-testo-recepty-prigotovleniya-biskvitnogo-testa-6185173.html

Обсудить статью

Кондитерский крем - виды, способы приготовления, сроки хранения и рецепты. Кремовзбивальные машины - разновидность, условия эксплуатации, описание.

От: павелl Kулинария> Дессертыl 03/10/2013 lПоказы: 11

В русский язык термин "торт" пришел из итальянского языка в начале восемнадцатого века. А итальянское слово "торта" произошло от латинского "торта", что означает "круглый хлеб".

От: Polдkovnikl Kулинарияl 15/08/2008 lПоказы: 331 lКомментарии: 1

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225

Интересная история создания приспособления для изготовления кексов, по форме идентичными с привычными нам предметами интерьера. Такими как стул, стол и прочие прочие им похожие. Дизайнеры мебели из японии и партугалии решили объединить свои национальные традиции в уникальную идею.

От: Иванl Kулинария> Дессертыl 09/05/2012 lПоказы: 98

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225

Лучшие кулинарные рецепты приготовления борща.Вы научитесь готовить очень вкусных борщ для своих близких.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 23/07/2012 lПоказы: 967

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 23,263

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,351

На сайте Вы найдёте :поднять тиц и pr,заработок в интернете,форум для заработка,форум,заработок в интернете без вложений,заработок,работа,заработать,клики,буксы,раскрутка сайта,заработок на файлообменниках,заработок на кликах,заработок на рефералы,заработок в сети интернет,работа на дому в интернете,заработок на сайте,заработок без вложений,работа на дому,заработок на файлах,заработок на играх,заработок с телефона,заработок на смс,.МОЯ ПРИБЫЛЬ С ЭТОГО САЙТА 4500-7000 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.

От: churiksany88l Карьера> Работа в сетиl 20/03/2011 lПоказы: 341
Блок автора
Категории статей
Quantcast