Торт "сантьяго"

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

В этой статье вы узнаете, как приготовить замечательный торт "Сантьяго" и удивить своих родных и друзей глубокими познаниями в эксклюзивной кулинарии.

Кроме этого, если вы внимательно и с интересом ознакомитесь с содержимым сайта, вы почерпнете для себя много интересного и полезного. Помимо того, что вы научитесь готовить, вы еще хорошо развлечетесь. На сайте "Домашняя кухня" вы можете посмотреть смешное фото и видео на тему кулинарии.

Состав (на 10 порций):

8яиц,100г сливочного масла и дополнительно немного масла для смазки формы, 200г муки и дополнительно для обсыпки, 300г молодого миндаля, 500г сахарного песка,  одну столовую ложка корицы в пороке, около 60 мл сладкого хереса, 50г сахарной пудры.

Посуда для приготовления:

2 чашки,  венчик или миксер,  скалка, раздвигающаяся форма диаметром 24см, лопатка, небольшой бокал, столовый нож, красивое блюдо, картон или лист с изображением креста Сантьяго,  дуршлаг.

Тесто:

Разбейте в чашку 2 яйца и взбейте их венчиком или миксером. Соедините их со 100г размягченного масла и размешайте.  Добавьте 200г муки, постоянно размешивая, пока тесто не станет одной массы и нежным. Насыпьте на стол муку и раскатайте тесто скалкой очень тонким слоем. Промажьте маслом формочку полностью. В форму на манер накидки выкладываем приготовленное тесто, так чтобы тесто свисало по краям.

Торт:

Положите миндаль, 500г сахарного песка и в эту же чашку добавьте порошок корицы. Добавьте остальные 6 яиц и 60мл сладкого хереса. Хорошенько перемешайте. Теперь надо в форму вылить смесь, покрытую тестом, и пригладить лопаткой. Уберите лишнее тесто. Готовьте на небольшом огне в духовке в течение 60мин, или пока не станет влажной начинка, но твердой. Из духовки достаем торт и оставляем его остужаться на столе.

И последний штрих

Выкладываем на тарелку остывший торт, накладываем крест "Сантьяго", приготовленный ранее из картона, и посыпаем сахарной пудрой. Убираем картонку: крест Сантьяго остался на золотистой поверхности торта. На стол торт подаем в том же блюде и украшаем его. Подаем к торту немного сладкого вина.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/tort-santyago-6568052.html

Обсудить статью

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 296

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225

Интересная история создания приспособления для изготовления кексов, по форме идентичными с привычными нам предметами интерьера. Такими как стул, стол и прочие прочие им похожие. Дизайнеры мебели из японии и партугалии решили объединить свои национальные традиции в уникальную идею.

От: Иванl Kулинария> Дессертыl 09/05/2012 lПоказы: 98

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134

Классический фасон стрижки - пудель — Лев. Участок 1. Лапы передних и задних конечностей тщательно подстричь ножницами и машинкой. Шерсть удалить как с поверхности пальцев, так и между ними.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 340

Всё началось в 1992 году. Мы решили купить щенка. А какого – не знаем. Компьютеров ещё не было, поэтому искали по газетам и по знакомым. Опыта не было. Начали выбирать породу. Долго думали, и наконец, решили купить пуделя.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 40

Пудель – декоративная порода собак, которую просто невозможно спутать ни с одной другой породой. О времени появления этой породы сказать точно невозможно, но изображения, на которых изображены собачки

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast