Торт - Вкусно И Красиво

Опубликованно: 13/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

Торт во все времена являлся символом торжества. Традиционно его подают на стол по случаю праздника, чаще всего на день рождения. Без красивого и вкусного торта не обходится ни одна свадьба. Некоторые люди обязательно приобретают небольшой тортик собираясь в гости. Множество вариантов начинок позволяют выбрать сладкое лакомство на любой вкус. Сочетание шоколада и орехов, свежих фруктов и легкого крема, безе и суфле. Кажется, что можно перечислять бесконечно.

Многие приобретают торты в кондитерских магазинах. Большой выбор, высокое качество продукции и название бренда делают свое дело. Однако в наше время еще остались женщины, для которых домашняя выпечка стала хорошей привычкой. Мастерицы творят на своих кухнях и вкладывают в каждый торт свою душу. Сложно поспорить с тем, что домашнюю выпечку можно чем-то заменить. То тепло, с которым готовится каждое блюдо вряд ли возможно почувствовать пробуя даже самый дорогой торт или пирожное.

Магазинные и ресторанные кондитерские изделия ценятся и за стиль оформления. Прежде чем человек попробует торт, он должен захотеть его купить. Поэтому, украшение имеет огромное значение. Привлекательный и аппетитный внешний вид наталкивает на мысль о том, что данное произведение искусства не может оказаться невкусным. Надо отметить, что в домашних условиях не всегда получается довести украшение до совершенства. Однако во многом это зависит от умения и желания хозяйки.

Благодаря бабушкиным рецептам можно приготовить замечательный торт. Но как же его украсить, чтобы вкус соответствовал внешнему виду? Сегодня, пышные кремовые украшения уступают место оригинальным и аккуратным тортикам. Широкое распространение получило оформление тортов мастикой. Рецептов такой мастики существует великое множество. Каждая хозяйка выбирает для себя свой. Из податливого материала похожего по консистенции на пластилин можно вылепить все что угодно, начиная от цветов, до животных и человеческих фигурок. Безупречно смотрится свадебный торт украшенный розами и лилиями, которые практически неотличимы от живых. Эффектные композиции выполненные в строгом стиле вызывают восхищенные взгляды неискушенных гостей. Часто мамы балуют своих детей шуточными тортами, а на юбилеи и дни рождения своих близких создают буквально шедевры.

Если раньше информация являлась дефицитом, то сейчас, обо всем можно почитать в интернете. В том числе, это способ получить ответы на все вопросы, посмотреть красочные фотографии, почитать рецепты и даже научиться самостоятельно оформлять торты!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/tort-vkusno-i-krasivo-5389844.html

Обсудить статью

Невозможно представить свадьбу без изысканного свадебного торта, который олицетворяет торжество вслед за необычайно красивым свадебным букетом и изысканным нарядом свадебной королевы-невесты.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 25/01/2009 lПоказы: 87

Золотой цвет – это всегда ассоциация с роскошью, богатством и успехом. Поэтому неудивительно, что он завоевал любовь и признание в индустрии свадебной моды, где хочется по-королевски пышного торжества. Долой унылые краски – пора разбавить белоснежную классику настоящим золотом!

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 296

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225
Блок автора
Категории статей
Quantcast