«Яблочный Десерт» (Постный)

Опубликованно: 16/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Добрый день! Яблочный десерт - вкусный, низкокалорийный и полезный, даже и детям можно. Ежегодно я постилась. С одной стороны может и сложно, но с другой стороны – очищается организм, думаешь только о хорошем, чтобы прошлое ушло в прочь, даже и душа очищается. На днях, когда в первый раз садилась, возникало вопрос – а что приготовить, например, в плане сладкого или к чаю. Но потом решила – приготовлю яблочный десерт. Рецепт легкий и даже фантазию иметь можно. Но с другой стороны занимает всего лишь 15 мин или как другие называют - "рецепт на скорую руку".

разместить

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем. Затем берем яблоки и ложками или ножиком делаем место под начинку, затем чуть-чуть меда, если меда нет, то сахар, чтобы не расползались. Кладем начинку. Украсить блюдо можно по собственному желанию.
И в микроволновку, можно и в духовку. При 180 градусов, на 5-10 мин. Готовность - должна быть мягенькая корочка. И еще нюанс - возможно, если не получается мягкая корочка, то прийдется добавить минимум 3 минуты, просто это зависит от сортов и спелости яблоней, рекомендую, чтобы яблони были спелые-спелые.

Но можно и избавиться от всех добавок, т.е. берется яблочки, моем, чистим, потом капнула мед и в духовку (микроволновку). И получается что с начинкой, то и без начинки – очень вкусно, низкокалорийно и полезно. Даже и детям можно!

Приятного аппетита, уважаемые гости!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/yablochnyj-desert-postnyj-6596630.html

Обсудить статью

Великий пост начинается в 2011 году с 7 марта, и длиться 40 дней до 23 апреля. Он является самым главным, продолжительным и строгим. Какие же продукты можно употреблять, а какие нельзя в Великий пост. Прежде всего, нельзя есть мясо, яйца, молочные продукты и животные жиры. Рыба разрешается только на Вербное воскресение и Благовещение. Рыбную икру можно попробовать в Лазареву субботу.

От: alinal Kулинария> Диетическоеl 02/04/2011 lПоказы: 295

Ароматные, сытные, с разнообразнейшей начинкой… Осетинские пироги не просто утоляют голод. Они дарят удовольствие. Стоит попробовать это вкуснейшее кавказское блюдо – и оно станет Вашим одним из самых любимых блюд!

От: Gurmanl Дом и Семьяl 28/02/2012 lПоказы: 102

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 150

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 295

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225

Интересная история создания приспособления для изготовления кексов, по форме идентичными с привычными нам предметами интерьера. Такими как стул, стол и прочие прочие им похожие. Дизайнеры мебели из японии и партугалии решили объединить свои национальные традиции в уникальную идею.

От: Иванl Kулинария> Дессертыl 09/05/2012 lПоказы: 98

Вознесенск — крупный культурный и исторический центр Николаевской области. Основан в 1795 году царицей Екатериной ІІ и назван в честь церковного праздника — Вознесение Господне. Вознесенск считается городом царей, бандитов и художников.

От: lulik88l Путешествия> Советы туристамl 16/05/2013 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast