Беременность И Спорт

Опубликованно: 06/01/2015 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Во время беременность занятия спортом нужно ограничить. Наверное, это понимает каждая будущая мама. Но не стоит забывать про элементарные занятия физической культурой. Если до беременности вы вели активный образ жизни, посещали тренажёрный зал, бегали по утрам, то не стоит полностью забрасывать тренировки. Нужно сделать их менее активными. Всё это касается тех мам, у кого нет проблем с угрозой выкидыша, давлением и анализами. Посоветуйтесь с гинекологом, не навредят ли занятия физкультурой вашему малышу. Многие врачи выступают категорически против бега трусцой. Бег можно заменить спортивной ходьбой. Прогулки по утрам придадут вам хорошее настроение и здоровый цвет лица, помогут сохранить фигуру. Ходите, но не до изнеможения. Всё должно приносить удовольствие. Прогулки на свежем воздухе необходимы для вас и вашего малыша. Они гораздо полезнее, чем времяпрепровождение у телевизора, лёжа на диване.
Конечно, с поднятием тяжестей в тренажёрном зале стоит на время завязать. Зато очень полезны занятия на тренажёрах. Здесь вам помогут велотренажёр и беговая дорожка. Будьте осторожны с выбором скоростей; занятия на 4-5 скорости в течение 15-20 минут будут вполне приемлемы для будущих мам. Постоянно контролируйте свой пульс, он не должен превышать 100-110 ударов в минуту. Лучше передохнуть, выполняя упражнения на растяжку и дыхание, а потом сделать ещё несколько подходов. Не забывайте про воду, бутылка с водой у вас всегда должна быть под рукой. Занимайтесь на тренажёрах 2-3 раза в неделю, это позволит вам общаться с людьми и поддерживать себя в хорошей форме.
Занятия в бассейне приветствуются, особенно если вы записались в специальную группу для беременных по аквааэробике. Опытный инструктор проследит за правильностью выполнения вами определённых упражнений и дыхания.
Рекомендуются занятия йогой. Вы можете заниматься йогой как дома, используя видеоуроки, а также в группе. Очень хороши для беременных упражнения с мячом. Вы освоите технику дыхания, что очень пригодится во время родов, ваши мышцы не потеряют свою эластичность и гибкость за девять месяцев беременности, ребёнок примет нормальное положение для родов, если вы занимаетесь на поздних сроках беременности. Будьте осторожны в интенсивности выполнения упражнения и при малейшем дискомфорте прекращайте занятия и устраивайте себе отдых.Подробнее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/beremennost-i-sport-7170972.html

Обсудить статью

В интернет-магазине "Ико-мед" Вы можете приобрести ортопедические товары основных ведущих производителей с доставкой. Наши консультанты предоставят Вам всю необходимую информацию по товарам и при необходимости помогут оформить заказ.

От: Икомедl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/09/2010 lПоказы: 139

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 285

Во время беременности, как никогда, женщине хочется не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя очень комфортно. Белье для будущих мам должно соответствовать сразу нескольким обязательным критериям: удобство, практичность и безопасность.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 02/12/2008 lПоказы: 2,251

Наступление беременности совсем не повод для прекращения всякой физической активности. Тем не менее, не стоит безразборчиво заниматься различными видами спорта. Руководствуясь здравым смыслом и некоторыми простыми правилами, вы сможете оставаться в форме на протяжении этих особенных 9-ти месяцев.

От: Dinal Спортl 27/03/2012 lПоказы: 74

Современные специалисты в области репродуктивной медицины советуют здравомыслящим семейным парам планировать продолжение рода. Во-первых, чтобы малыш (или несколько крошек) был действительно желанным и долгожданным для обоих родителей, а не нежелательной беременностью, которую необходимо прервать и убить жизнь. А во-вторых, чтобы будущие родители могли материально и финансово, духовно и психологически подготовиться к пополнению семейства.

От: mindrull Медицина> Здоровье женщиныl 19/08/2013

Для начала необходимо обсудить свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне бы так хотелось, чтобы нас было трое…", не всегда срабатывает.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 23/02/2008 lПоказы: 78
Lavitanova

В статье раскрываются основные причины такого явления, как бесплодие. Большинство людей считают себя способными к зачатию ребёнка и думают, что беременность обязательно наступит после прекращения приёма противозачаточных средств. По статистике, примерно в 15% случаев в силу вступают некоторые факторы, не способствующие этому.

От: Lavitanoval Медицина> Здоровье женщиныl 12/06/2013 lПоказы: 111

В наше время фитнес клубов очень много. Для посетителя выбор правильного клуба стал проблемой. Какой клуб выбрать, на что обратить внимание.

От: Егорl Спорт> Фитнесl 09/11/2012 lПоказы: 103

Результаты опросов свидетельствуют о том, что спортсмены часто вместе с анаболическими стероидами принимают и другие фармакологические препараты. Некоторые из них используются для предупреждения нежелательных побочных эффектов анаболических стероидов.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 14/10/2011 lПоказы: 168
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 146

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast