Какой Вид Спорта Выбрать Во Время Беременности?

Опубликованно: 27/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Беременность и спорт. На самом деле все зависит от сроков беременности. В первом триместре вы можете позволить себе почти все. По истечении этого времени отнеситесь к выбору с большей осторожностью. Если до этого вы никогда не занимались спортом, беременность  - не самый подходящий момент для начала интенсивных физических тренировок с иллюзорной целью сохранить как можно более стройный силуэт. Подобная затея бесполезна и опасна!

Если же, напротив, ваш организм привык к регулярным физическим тренировкам, вы можете продолжать их при условии, что: 

- выбранный вами вид спорта не слишком травмоопасный;

- у вас не имеется медицинских противопоказаний;

- ваш доктор одобряет ваш выбор.

Рекомендуемые виды спорта...

В первую очередь это ходьба и плавание. Преимущество ходьбы заключается в том, что ей можно заниматься в течение всей беременности даже не привыкшим к спорту женщинам. Плавание полезно, так как оно действует расслабляюще, укрепляет тонус сердечной мышцы и не способствует появлению боли в суставах. Муниципальные бассейны часто предлагают специальные занятия для беременных, где вам посоветуют в частности плавание на спине.

"Легкая" гимнастика тоже не исключена и даже может считаться частью подготовки к родам. Если вы хотите посещать спортзал, отдайте предпочтение двадцатиминутным занятиям 2-3 раза в неделю вместо одного, которое длится час, и прежде чем приступить к тренировкам, не забудьте разогреться дома в течение нескольких минут. Не растягивайте мышцы слишком сильно. Во время беременности связки становятся слабее.

Некоторым женщинам нравится заниматься танцами в умеренном количестве, йогой, кататься на велосипеде, но "большой живот" может помешать вам с последним в конце беременности.

 ... и запрещенные виды спорта.

Тем не менее, некоторые виды физической активности следует избегать после 4-го месяца беременности. Либо вследствие того, что они могут повлечь падение (верховая езда, лыжи и т.д.), к тому же риск падения увеличивается, так как смещение центра тяжести у беременных женщин способствует потере равновесия. Либо вследствие того, что эти виды спорта не защищают вас от возможных ударов или травм в области живота: командные игры с мячом, дзюдо, каратэ...

Теннис и бег также не рекомендуются, так как они сопровождаются достаточно сильными толчками и могут послужить источником различных вывихов. И наконец, строго не рекомендуется альпинизм, а подводное плавание и вовсе запрещено вследствие того, что задержка дыхания опасна для зародыша.

Необходимые меры предосторожности.

Вы, конечно же, избегайте слишком резких движений и сильных нагрузок на суставы, которые стали более хрупкими во время беременности. Вы, несомненно, отдыхайте чуть больше, чем прежде, и укрывайтесь от слишком сильной жары. Старайтесь также поддерживать здоровое питание богатое калием, так как неожиданные спазмы наиболее часто появляются в период беременности. Вам необходимо в изобилии употреблять овощи, фрукты и мясо. Не забывайте также пить много воды для предотвращения обезвоживания организма.

Что мы можем ожидать от физических упражнений?

Существует множество положительных факторов воздействия физической нагрузки на беременную женщину: поддержание в форме мышц живота, улучшение кровообращения, повышение выносливости. Двигаться и следить за собой необходимо также для поддержания хорошего психического состояния. К тому же, различные исследования показали, что физическая активность облегчает протекание родов, улучшая качество дыхания, а также, что беременные женщины, продолжающие заниматься спортом, реже рожают с операцией кесарево сечение. Итак, мы вас полностью убедили?

Источник: http://www.medicalcareinfrance.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/kakoj-vid-sporta-vybrat-vo-vremya-beremennosti-5777938.html

Обсудить статью

Во время беременность занятия спортом нужно ограничить. Наверное, это понимает каждая будущая мама. Но не стоит забывать про элементарные занятия физической культурой. Если до беременности вы вели активный образ жизни, посещали тренажёрный зал, бегали по утрам, то не стоит полностью забрасывать тренировки.

От: Fuad Tehmezovl Дети и родителиl 06/01/2015 lПоказы: 12

В понедельник 21 июня в 14.30 украинская спортсменка четырехкратная олимпийская чемпионка родила ребенка. Яна Клочкова установила 50 рекордов Украины. На Олимпийских играх в Сиднее установила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием и рекорд Европы на дистанции 200 метров комплексным плаванием.19 марта 2009 года официально объявила, что уходит из спорта. И вот сейчас она стала мамой.

От: kaidy11l Спорт> Люди и спортl 24/06/2010 lПоказы: 81

Занятия физкультурой и спортом - хорошая привычка, не отказывайтесь от нее во время беременности: это принесет пользу и вам, и малышу.

От: ATIVl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/09/2010 lПоказы: 97

Во время беременности, как никогда, женщине хочется не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя очень комфортно. Белье для будущих мам должно соответствовать сразу нескольким обязательным критериям: удобство, практичность и безопасность.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 02/12/2008 lПоказы: 2,251

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 284

Почти каждая женщина сталкивается с данной проблемой. Восстановить былую красоту вполне реально.

От: Александрl Спорт> Аэробикаl 10/07/2013

Ещё во время беременности многие мамочки с грустью в глазах смотрят в зеркало на свою округлившуюся фигуру, уже продумывая этапы похудения после родов. Но далеко не все способны восстановить девичью фигурку после рождения малыша. А ведь кроме эстетического преимущества, возвращение к дородовому весу способствует выходу из послеродовой депрессии.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/02/2009 lПоказы: 63

Для начала необходимо обсудить свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне бы так хотелось, чтобы нас было трое…", не всегда срабатывает.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 23/02/2008 lПоказы: 78

Рождение здорового ребенка напрямую зависит от состояния здоровья матери.

От: ООО "Успех"l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/06/2008 lПоказы: 79
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

«Бэби блюз» или послеродовая депрессия - это такая форма депрессивного расстройства или меланхолия, которая развивается у женщин непосредственно после родов.

От: Dinal Дом и Семья> Беременность и родыl 12/04/2012 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast