Правильно Выбрать Детское Автокресло

Опубликованно: 05/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Новые правила перевозки детей (ПДД пункт 22.9) вступили в силу 1 января 2007 года. К сожалению, сформулированы они расплывчато, и многие водители-родители решили, что достаточно усадит ребенка на подушку или свернутое одеяло и пристегнуть его ремнем на заднем сиденье автомобиля. А между тем, ремни безопасности не рассчитаны на анатомию детей младше 9-10 лет! В аварийной ситуации они не только не спасут ребенка, но могут нанести дополнительные травмы. Поэтому в автомобиле должны использоваться специальные «детские удерживающие устройства», а не самодельные приспособления. Не экономьте на жизни ваших детей!

Какие бывают автокресла?

Кроме автокресел, к детским удерживающим устройствам относятся также автолюльки и бустеры. Ваш выбор зависит от возраста и веса ребенка, а также, в меньшей степени от того, как долго вы предполагаете пользоваться удерживающим устройством. При выборе вы можете ориентироваться на общепринятую классификацию детских автокресел.

Название группы - Вес ребенка - Возраст ребенка - Способ установки

  • Группа 0 - Менее 10 кг - От рождения до 6 месяцев - Боком по ходу движения
  • Группа 0+ - Менее 13 кг - От рождения до 1 года - Спиной по ходу движения
  • Группа I - 9-18 кг - От 1 года до 4 лет - Лицом по ходу движения
  • Группа II - 15-25 кг - От 3 до 7 лет - Лицом по ходу движения
  • Группа III - 22-36 кг - От 6 до 12 лет - Лицом по ходу движения

Группа «0» это переносные люльки, съемные короба колясок. Она крепится на заднем сиденье специальными ремнями, а ребенок фиксируется в люльке внутренними ремнями. Группа «0+» это, так называемые переноски. В кресло, адаптированное под анатомию детей младшего возраста, можно усадить ребенка еще дома, и после закрепить кресло с малышом в машине. Группы II и III – это, как правило, бустеры, представляющие собой сидение с подлокотниками, но без спинки. Кроме того, ряд производителей предлагают модели автокресел, рассчитанные на более широкий весо-возрастной диапазон. Конечно, соблазн купить автокресло «раз и навсегда» велик, но если вам приходится совершать с малышом частые и длительные поездки, лучше не соблазняться универсальностью автокресел. Мышцы спины и шеи малышей достаточно слабы, и чем эффективнее поддерживается ребенок в дальней поездке, тем легче он ее перенесет.

Из чего оно сделано?

Как правило, автокресло изготавливается из ударопрочного пластика, но встречаются и конструкции на основе алюминиевых рам и трубчатых каркасов. Предпочтения той или иной конструкции основано, как правило, на субъективных ощущениях, все кресла, удовлетворяющие евростандартам ECE R 44/03 или ECE 44/04 и имеющие соответствующую бирку, обеспечат безопасность вашего ребенка.
Чехол детского сидения может быть выполнен из разных материалов. Ткань с высоким содержанием хлопка, безусловно, прекрасно подходит для малыша, гигиенична и не вызывает аллергической реакции, однако при частой стирке такой чехол может и сесть, и полинять. Неплохой альтернативой хлопку может послужить чехол из микрофибры, приятный на ощупь, гигроскопичный и не раздражающий кожу малыша.

Куда установить автокресло?

Конечно, хочется усадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. Но вот на какое? Традиционно считается, что самое безопасное место – за водителем. Однако эта версия не подтверждается статистическими данными. На самом деле самое безопасное место – это среднее место на заднем сидении, оно безопаснее любого другого как минимум на 16%. Ведь при боковом столкновении, которое по частоте уступает только фронтальному, среднее место оказывается в зоне максимально отдаленной от деформируемого корпуса машины. Однако, к сожалению, это относится не ко всем моделям автомобилей, во многих автомобилях класса «С» и выше, средним задним сиденьем принято жертвовать во имя комфорта пассажиров – оно занимает не более 20% площади. Поэтому если вы имеете возможность выбирать модель автомобиля (особенно если у вас несколько детей), то предпочтите заднее сиденье-диван.

Как установить автокресло?

Обычно автокресло крепится на заднем сидении стандартным трехточечным ремнем безопасности. Установка ремней безопасности на задних сидениях предусмотрена современными стандартами абсолютно во всех моделях автомобилей, в том числе и отечественного производства. Если в вашем автомобиле они не установлены, то, вероятно, это было сделано для уменьшения стоимости сборки машины. Вам следует обратиться в сервис-центр, обслуживающий ваш автомобиль, и установить ремень безопасности за небольшую дополнительную плату. Перед покупкой автокресла примерьте его к сидению своего автомобиля, хотя вероятность этого и невысока, но все же иногда модели детских автокресел не соответствуют профилю спинки заднего сидения некоторых автомобилей. В этом случае рассмотрите возможность приобретения другой модели.

Кроме крепления стандартным трехточечным ремнем безопасности, для некоторых моделей автокресел предусмотрена система крепления Isofix. Сиденье жестко прикрепляется к кузову автомобиля, а ребенок уже пристегивается в нем внутренним пятиточечным ремнем. Скоба крепления Isofix, расположена в основании спинки автомобильного сиденья и захватывается специальными крючками, расположенными на кронштейнах задней части кресла. На сегодняшний день Isofix является самой прогрессивной системой крепления детских автокресел, которая предусмотрена в целом ряде современных моделей автомобилей. В то же время, все больше моделей детсикх автокресел снабжаются универсальными системами крепления и могут быть установлены в автомобиле и при помощи системы Isofix, и при помощи трехточечного ремня, а значит, их можно использоваться в автомобилях, не имеющих оригинальных креплений.

Главное в автопутешествии – это безопасность и комфорт!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/pravilno-vybrat-detskoe-avtokreslo-1200026.html

Метки:

автокресло

,

детское автокресло

Не важно куда и зачем вы направляетесь, но важно, чтобы детское автокресло было установлено по всем инструкциям, и ребенок устраивался в нем верно. Существуют несколько рекомендаций и шагов, которые требуюется сделать при установке детского автокресла, которое развернуто в противоположную сторону.

От: Детскиеl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/11/2008 lПоказы: 75

Для удобства ребенка автокресла, кроме соответствия весу и возрасту, должны быть изготовлены из натуральных материалов. Практичен съемный чехол, который легко постирать. Форма кресла должна «подходить» к изгибам позвоночника малыша.

От: Детскиеl Разноеl 28/07/2010 lПоказы: 14

Сегодня продажа детских автокресел стремительно развивается, детские автокресла повсеместно считаются нужным для безопасности малыша при перевозки в машине. Во многих державах уже введены штрафные санкции за отсутствие детского автокресла при перевозке ребенка.

От: Детскиеl Дом и Семья> Семейная жизньl 10/02/2009 lПоказы: 54

Важная информация для родителей выбирающих автокресло для своего ребенка.

От: Иван Лихачевl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/09/2008 lПоказы: 110

Статья посвящена детским автокреслам, их позитивным стронам. рассматривается вопрос приобретения детских автокресел

От: Александрl Авто и Мото> Легковые автоl 14/10/2008 lПоказы: 63

Безусловно, самое важное для родителей - это обезопасить своих детей, сохранить их здоровье и сделать так, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно.

От: alexl Дом и Семьяl 13/11/2007 lПоказы: 153

Совсем недавно я стала мамой, но я даже не подозревала, сколько сложностей и непредвиденных ситуаций впереди. Одна из них – выбор детского автокресла.

От: newbornl Дом и Семьяl 20/05/2008 lПоказы: 122

Современные детские автокресла - обеспечение безопасности на дорогах. Пособие для родителей выбирающих автокресло для малыша.

От: Иван Лихачевl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/07/2008 lПоказы: 48

Описание детского автокресла для самых маленьких пассажиров от компании Recaro.

От: Минаевl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/01/2009 lПоказы: 39

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011

с 2005 года переодически пишк стихи... с 2011- по настоящее время пробую писать книги и статьи...

От: Викторияl Дети и родителиl 07/09/2011

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011

Очень многие родители непрочь приобрести детскую обувь недорого. Финансовое положение, быстрый рост детишек и другие факторы часто заставляют экономить молодых родителей. Мы поможем и подскажем как выбрать качественную детскую обувь недорого!

От: Екатеринаl Дети и родителиl 23/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 14

Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011

Нередко в первые месяцы жизни у малыша на голове может появится так называемая "колыбельная шапочка" - теменные корочки. Некоторым малышам они доставляют дискомфорт, некоторых они совершенно не беспокоят. Такие корочки обычно исчезают к 3-м годам, но иногда они сохраняются до подросткового возраста.Так стоит ли избавляться от них или лучше не трогать?

От: vowanofl Дети и родителиl 21/08/2011

DOBAU FLEX-Sme - пастообразная тиксотропная уплотнительная масса, применяется при гидроизоляции балконов, террас и подземных гаражей. Также битумно-латексную эмульсию следует использовать для гидроизоляции напольных плит и стен, находящихся в непосредственном контакте с грунтом.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/12/2009

ASOCRET-FS является составом с мелкозернистым наполнителем на цементной основе, водонепроницаем, паропроницаем, морозостоек и устойчив к воздействию размораживающих солей, уменьшает возможность карбонизации.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/12/2009

Деревянные противопожарные двери в вашем доме, это безусловно ваша забота о своей безопасности. Противопожарные двери сделаны для того, чтобы противостоять силе огня, которая, как известно, разрушительна сама по себе. Противопожарные двери сделаны по специальным, довольно сложным и дорогостоящим технологиям, которые позволяют полностью забыть о страхе пожара и наслаждаться жизнью.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2009 lПоказы: 13

Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

От: Филиппl Закон и Правоl 22/12/2009 lПоказы: 21

Бассейн - одна из самых востребованных составляющих здоровой и удобной жизни. Это непременный атрибут хорошего отеля, морского лайнера или спортивного комплекса. Но если раньше в нашей стране мы могли говорить лишь об общественных бассейнах, то за последние 10-15 лет, в связи с интенсивным индивидуальным строительством, ситуация изменилась.

От: Филиппl Обустройство бытаl 19/11/2009 lПоказы: 20

Радионяня - рация, адаптированная для нужд мамы и ребенка, состоящая из двух приборов. Один из которых улавливает рядом с ребенком любой шум в радиусе до нескольких метров и транслирует его на второй прибор - приемное устройство, которое находится у родителей.

От: Филиппl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 86

Ниже мы поговорим об основных ингредиентах, которые используются в косметологии, а также для каких целей используются те или иные составляющие. Очень часто одним из компонентов в косметике служит экстракт яблока, сахарного тростника, авокадо, винограда, грейпфрута, корки лимона, коры ивы. Он оказывает восстанавливающее действие на кожу , препятствуя ее преждевременному старению.

От: Филиппl Товары и Услугиl 07/09/2009 lПоказы: 15

Понятие гидроизоляции строительных сооружений подразумевает физическую систему или комплекс мероприятий по защите от проникновения воды (такая гидроизоляция называется антифильтрационной). Кроме антифильтрационной выделяют также антикоррозионный тип гидроизоляции и пароизоляцию, практически герметично перекрывающую проникновение водяного пара внутрь или наружу помещения (имеет, как правило, ограниченное специализированное применение).

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2009 lПоказы: 45

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast