Влияние Телевизора На Детей

Опубликованно: 21/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

По длительным исследованиям ученые вывели следующую теорию, что за последние двадцать лет телевизионные передачи причинили огромный вред детям. С еще большей силой возобновились споры о взаимосвязи между насилием на голубых экранах и в реальной жизни. На детей телевидение влияет так же, как алкогольная или наркотическая зависимость на взрослых. Все это стоит употреблять в разумных количествах.

Проанализировав данные результаты исследований, голландские психологи пришли к выводу, что воздействие телевизора на детей, за последние двадцать лет, значительным образом препятствует развитию их творческих способностей. А вот чтение книг, интересных статей и прослушивание радиопередач обогащает детей фантазией и повышает интеллектуальные способности. 

Изобилие насильственных сцен в фильмах и мультфильмах, вызывают у детей сильную агрессию. Кроме этого, телевизор отнимает у детей то время, которое они могли бы выделить для какой-либо активной деятельности (побегать с друзьями во дворе).

Когда дети дошкольного возраста каждый день смотрят телевизор, хотя бы по 1-му часу, то риск развития нарушений памяти увеличится на десять процентов. Эти данные озвучили американские педиатры, которые строго запрещают детям до 2-ух лет и вовсе смотреть телевизор.

Память нарушается из-за быстрой смены кадров, которые негативно влияют на молодой развивающийся мозг. Детский мозг и так развивается очень быстро, по этому перегружать его нет необходимости. Безмерная стимуляция мозговых клеток может привести к закреплению вредных привычек, а вызванные нарушения частым просмотром телевизора носят постоянный характер, хотя в какой то степени поддаются корректировке. Кроме этого, еще нарушается социальная, эмоциональная и познавательная сферы в деятельности мозга.


Однако не стоит пугаться! Ведь все это не значит, что для детей следует полностью исключать телевизор из-за его негативного влияния. Обсуждение различных передач является постоянной темой в общение детей между собой. Дети, которые совсем не будут смотреть телевизор, начнут чувствовать себя в окружение знакомых дискриминированными, неполноценными. Психологи с уверенностью утверждают, что детям достаточно проводить у телевизора не больше полутора часа в день. Этого времени вполне хватит на просмотр любимого мультфильма. 

Автор: Буран О.Ю. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/vliyanie-televizora-na-detej-5327481.html

Метки:

влияние телевизора на детей

,

смотреть

,

передачи

Проекторы и телевизоры являются сегодня главными средствами визуализации для множества любителей хорошего кино. Однако для того чтобы фильм доставил удовольствие, мало иметь отличную технику ― требуется еще и правильно установить средство видеоотображения. Но как это сделать? Как выбрать нужный телевизор или проектор для данного помещения и где лучше всего его расположить?

От: Rentonlinel Обустройство бытаl 08/07/2008 lПоказы: 148

Мне хочется, чтоб это выступление американского президента Барака Обамы прочитали все молодые люди и задумались о своем будущем и будущем своих детей.

От: Романl Культура> Историяl 12/01/2012 lПоказы: 1,069
Евгений Чернецов

Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013

Не раз и не два, бывали случаи, когда выходя из квартиры, спускаясь к выходу из подъезда, мы с вами встречали их. Нет, это не зловещие духи из зарубежных триллеров, и не соседские, или же просто бездомные, вопящие направо и налево кошки. Проходя лестничную клетку, и направляясь к выходу из подъезда, мы натыкаемся на группу молодых людей, в не совсем адекватном состоянии. Люди, казалось бы имеющие все перспективы, раскрывающейся перед их взором жизни, весьма пьяны.

От: Воропаева Аннаl Духовностьl 24/05/2010 lПоказы: 1,793

Вопрос свободы воли интересует человечество с давних времен. Свободен ли человек в выборе своих поступков или его действия изначально определенны ? На этот вопрос я написал данную статью ,а так же привел ряд примеров основанных на научных исследованиях . Надеюсь ,вам будет интересно .

От: Investorl Образование> Научные исследованияl 03/04/2013

Бессонница - в современном мире проблема для многих. В статье указаны основные простые методы как достичь оптимально быстрого засыпания, какую позу тела нужно принять и какие основные факторы влияют на человеческий сон.

От: Бабина Ольга Леонидовнаl Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 25

В статье говорится о необходимости участия в воспитании ребенка, как родителей, так и дедушек и бабушек. Именно такое воспитание будет полноценным и полезным, как для маленького ребенка, а так же и для ваших родителей.

От: Другl Дети и родителиl 11/04/2013
Евгений Чернецов

Взросление, что это такое, и когда же оно наступает? Ответ на этот немаловажный вопрос и пытается дать автор этой статьи. Дети - наше будущее, а не только цветы жизни. По этой причине воспитание потомства является одним из самых важных дел. Многие современные неудобства обязанны своим появлением именно недостатками воспитания, которые способны вызвать различные паталогии, душевные болезни, и даже финансовые кризисы.

От: Евгений Чернецовl Дети и родителиl 11/04/2013

Как известно, по своей правильности с мужской логикой может спорить лишь детская. Вот такая история произошла с маленьким Сашей в детском саду ...

От: Irina0609l Дети и родителиl 07/04/2013

Вот прошло несколько дней после появления малыша на свет. Доктор вам, наконец, говорит, что вас выписывают. Выписка из роддома – это ответственный, радостный и в то же время пугающий момент.

От: Liz Valieval Дети и родителиl 04/04/2013

Перелет с ребенком: советы молодым родителям. Перспектива авиаперелета с ребенком наверняка в первый раз пугает многих молодых родителей. Но если учесть возрастные особенности малыша и знать некоторые организационные моменты, путешествие можно сделать комфортным и приятным.

От: Александрl Дети и родителиl 03/04/2013

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013

Отдых на море уже давно стал нормой в нашей жизни. С появлением малыша в семье появляется ряд вопросов, связанных с проведением отпуска. В статье Вы найдете полезные советы, которые пригодятся при поездке на море с малышом.

От: Натальяl Дети и родителиl 27/03/2013

Согалсно российскому законадательству в отпуск оп уходу за ребенком может пойти не только мама, но и папа. И все больше пап пользуются этим правом. Но вот каково поменяться обязанностями с женой?

От: ленаl Дети и родителиl 25/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast