Маринуем Имбирь

Опубликованно: 01/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,252 |

Как мариновать имбирь?

Маринованный имбирь экзотическая и интересная специя. Обычно, его подают к суши, но использовать его можно и как приправу и украшение для других блюд, к тому же, у него есть масса полезных свойств. Как мариновать имбирь дома и зачем это делать, если его можно купить? Домашний маринованный имбирь не содержит консервантов и вы сами регулируете, что в него кладете, так что вы всегда будете уверены в его полезности и качестве.

Как приготовить маринованный имбирь

Сейчас вы легко научитесь, как мариновать имбирь для суши в домашних условиях.

Покупаем ингредиенты:

  • Корень имбиря, он продается там же где и свежие овощи и найти его не сложно, возьмите его из расчета, что очищенного его должно получиться примерно 200 грамм.
  • Уксус — обязательно рисовый красный уксус, это именно он придает маринованному имбирю такой особенный розовый цвет.
  • Ну а соль, сахар и воду можно найти на любой кухне, ничего особенного от них не требуется.

Приступаем к процессу:

  • Подготовим сам имбирь — очищаем его от внешней жесткой кожуры, внутри он сочный и светлый, берегите глаза и лучше оденьте перчатки если у вас сильно чувствительная кожа, так как сок имбиря довольно жгучий и брызги могут вызвать у вас раздражение.
  • Итак у вас есть 200 грамм очищенного сочного имбиря, следующая задача его нарезать, но как же сделать ровные тонкие кусочки, как у профессионалов? Вовсе не обязательно владеть ножом как мастер кухни или самурай, достаточно иметь нож для чистки овощей. С его помощью срезаем ломтики имбиря и засыпаем солью, все полученные кусочки перемешать, чтобы каждый натереть солью и пока соль с имбирем общаются и знакомятся поближе, займитесь маринадом.
  • Для маринада смешайте полтора стакана рисового уксуса(из расчета на 200 грамм имбиря, если хотите, можно уменьшить пропорции), 2-3столовых ложки сахара и половину столовой ложки соли. Всю эту смесь, поставьте на плиту на небольшой огонь. Помешивайте, не доводя до кипения, до тех пор, пока соль и сахар полностью не растворятся.
  • Промойте имбирь, чтобы смыть с него лишнюю соль и залейте горячим маринадом и оставьте остывать.
  • Когда имбирь с маринадом остынут, снова ставьте их на плиту на слабый огонь и варите около получаса. Так ваш имбирь станет нежнее.
  • Затем, выложите имбирь в банку и залейте маринадом до заполнения банки. Банка подойдет небольшая, но нужна хорошая металлическая крышка на резьбе, и не забудьте сполоснуть банку кипятком, чтобы она не треснула. После того как имбирь остынет, он должен отстояться. Можно оставить его на ночь, но если не терпится попробовать, достаточно подождать 5 часов.
  • Если цвет вашего имбиря недостаточно яркий, можете подкрасить его с помощью кусочка свеклы, для этого положите его в банку на последнем этапе, перед отстаиванием.
  • Вы можете добавить в маринад соевый соус, он придаст легкий пряный вкус.
  • Ваш имбирь, в хорошо закрывающейся банке, можно есть в течение трех месяцев, если хранить его в холодильнике. После этого, он испортится, как и многие маринованные продукты из-за брожения и окислительных процессов.

Итак, как приготовить маринованный имбирь вы теперь знаете, теперь несколько советов как его можно использовать:

  • Это прекрасное дополнение к блюдам японской кухни.
  • Это противовоспалительное и противомикробное средство — если вы болеете и особенно если у вас болит горло, несколько кусочков маринованного имбиря помогут избавиться от бактерий.
  • Если вы решили отказаться от жевательной резинки и ищете другой способ очистить полость рта после еды, вам также поможет маринованный имбирь. Он избавит вас от бактерий, которые могут вызывать кариес и освежит дыхание.
  • Его можно добавлять не только с суши, но и к блюдам из мяса и украшать им различные блюда.

Приятного аппетита!

http://sadiogorodikuli.ucoz.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dieticheskoe-statya/marinuem-imbir-6621117.html

Обсудить статью

Во время наступления зимних холодов вопрос сохранения здоровья встает на первый план. Как защитить свой организм от простуды? Конечно же, укреплять иммунитет! Но не при помощи синтетических витаминов, а благодаря натуральным продуктам. Одним из таких продуктов является корень имбиря – уникальное растение, имеющее специфический вкус и большое количество полезных веществ в своем составе.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 23/01/2013 lПоказы: 198
Calvin

Многим известно про японскую кухню и про знаменитые суши. Но не многие их пробовали - и некоторые думают, что суши вообще отвратительное блюдо, но ведь это абсолютно не так. ! Вкус суши необычный и неповторимый - его нужно обязательно попробовать хотя бы один раз в жизни.

От: Calvinl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2007 lПоказы: 1,164

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

В современное время японская кухня стала слишком популярна. Многие любят наведываться в различные суши-бары, чтобы побаловать себя вкусными суши и роллами. В интернете уже давно можно найти рецепты роллов и суши дома: хосомаки с начинкой одного вида, футомаки – с несколькими видами начинки, урамаки – роллы наизнанку. Кроме стандартных советов, как приготовить роллы и суши, есть также много очень полезных рецептов японских салатов и супов с сыром тофу и не только.

От: Щербакова Юлияl Kулинарияl 02/12/2010 lПоказы: 47

Японскую и китайскую кухню люди не особо искушенные часто путают, например, пытаясь заказать в каком-нибудь ресторане "Лун Ван" не утку по-пекински, а суши.

От: novinkikinol Kулинарияl 21/11/2009 lПоказы: 128

Любители японской кухни в Казани теперь могут отведать блюда японской кухни в суши баре Банзай.

От: artmailoffl Kулинарияl 19/11/2009 lПоказы: 131

Суши, можно есть не только в дорогих ресторанах. Теперь можно самому гтовить суши дома. Читайте, что Вам для этого понадобиться.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 57

Философским подходом к пище, уникальным сбалансированным рационом и минимальной тепловой обработкой продуктов питания диетологи объясняют одну из наиболее высоких продолжительностей жизни японского народа.

От: Татьяна Смирноваl Kулинарияl 10/03/2010 lПоказы: 46

История возникновения суши - здоровой низкокалорийной пищи.В Японию суши пришли около ста лет назад. Родиной суши, как метода заготовки рыбы, считается Южная Азия.

От: Александрl Kулинарияl 10/05/2009 lПоказы: 132

«Пей и худей!» – вот девиз жидкой диеты. С ее помощью ты не только станешь стройнее, но и очистишь ЖКТ от шлаков, улучшишь цвет лица.

От: Nagoryacheel Kулинария> Диетическоеl 16/05/2013 lПоказы: 196

Как же правильно выбрать для себя продукты питания? Очень многое написано, о том как выбирать полезные для своего здоровья продукты. Также нужно правильно приготовить, таким способом чтобы продукты не потеряли своих целебных свойств. Кроме того нужно соблюдать и режим питания, время приготовления, количество приемов пищи и т. д. Очень важно учитывать даже сервировка стола.

От: redagranreil Kулинария> Диетическоеl 06/05/2013 lПоказы: 72

Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Диетическое питание тоже можно отлично разнообразить, сделав его не только полезным, но и вкусным.

От: Олегl Kулинария> Диетическоеl 15/10/2012 lПоказы: 334

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 250

Морская рыба насыщена йодом, марганцем, медью, цинком, железом, соединениями фосфора, которые необходимы для нормального обмена веществ. В рыбе большая доля витамина D, необходимого для нормального роста и формирования костей.

От: ladyincityl Kулинария> Диетическоеl 24/06/2012 lПоказы: 83

Продукты, сжигающие жир Диетологи рекомендуют эти продукты людям желающим похудеть и поддерживать свой вес в пределах нормы. Диетологи рекомендуют употреблять нижеперечисленные продукты за 30 минут перед едой или через 2 часа после ее потребления. Продукты сжигающие жир: 1). Грейпфрут половина грейпфрута или фреш из него, помогает расщеплению жиров и уменьшает уровень инсулина в крови, из-за чего пропадает желание к еде. Ешьте грейпфрут или пейте фреш из него на протяжении двух недель до....

От: Русланl Kулинария> Диетическоеl 18/03/2012 lПоказы: 1,365

Хлеб – важнейший продукт питания, который занимает особое место в диетологии. Без хлеба не возможно представить рацион как здорового, так и больного человека. Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть – в белках, более чем на половину – в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30% покрывает нашу потребность в калориях.

От: Ольгаl Kулинария> Диетическоеl 22/02/2012 lПоказы: 177

Пономарева Елена Михайловна, магистр университета Вайенштефан, Германия. С 2010 года директор ООО «Агрокормпродукт».

От: Агрокормпродуктl Kулинария> Диетическоеl 08/11/2011 lПоказы: 132

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231
Блок автора
Категории статей
Quantcast