Корень Имбиря – Польза Для Организма

Опубликованно: 23/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 198 |

center

Во время наступления зимних холодов вопрос сохранения здоровья встает на первый план. Как защитить свой организм от простуды? Конечно же, укреплять иммунитет! Но не при помощи синтетических витаминов, а благодаря натуральным продуктам. Одним из таких продуктов является корень имбиря – уникальное растение, имеющее специфический вкус и большое количество полезных веществ в своем составе. К сожалению, большая часть людей вспоминает о существовании этого растения исключительно за порцией   суши . Однако маринованный имбирь теряет многие полезные свойства, поэтому советую вам выбирать чай на основе имбиря (такой напиток вы всегда найдете в меню) или заваривать его в домашних условиях. 

А теперь давайте перейдем непосредственно к полезным свойствам корня имбиря:

- Исследователями и учеными было давно доказано, что имбирь крайне благоприятно воздействует на процесс пищеварения. Дело в том, что после еды уровень сахара резко повышается, это влияет на работу желудка и тормозит естественный процесс опорожнения. Имбирь же регулирует уровень сахара, тем самым поддерживая регулярный ритм.

- Ни для кого не секрет, что каждый мужчина уделяет много внимания своей сексуальной жизни и своим сексуальным способностям. Именно поэтому, чтобы всегда быть на коне, поддерживайте мужскую силу с юных лет. Делайте отвары на основе имбиря и пейте их вместо чая каждый день как дома, так и на работе. Поверьте, ваша любимая дама скажет вам спасибо! Имбирь усиливает желание, а также циркуляцию крови, вследствие чего она быстрее и проще поступает в тазовые органы. 

- Имбирь отличный помощник не только для мужчин, но и для женщин. Слабый пол чувствует себя особенно беззащитным во время «тех самых дней». Головокружения, сильные спазмы, повышенная нервозность… Вы сможете забыть об этих симптомах благодаря все тому же отвару имбиря. 

- А будущие мамочки, мучающиеся периодическими приступами тошноты, смогут избавиться от этого неприятного момента беременности при помощи трех чайных ложек в день тертого имбиря с медом и лимоном. 
Берегите здоровье смолоду!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/koren-imbirya-polza-dlya-organizma-6420495.html

Обсудить статью

А вы ели маринованный имбирь?Попробуйте приготовить,не пожалеете.Маринованный имбирь экзотическая и интересная специя.Сейчас вы легко научитесь, как мариновать имбирь для суши в домашних условиях.

От: Александрl Kулинария> Диетическоеl 01/06/2013 lПоказы: 1,252
Calvin

Многим известно про японскую кухню и про знаменитые суши. Но не многие их пробовали - и некоторые думают, что суши вообще отвратительное блюдо, но ведь это абсолютно не так. ! Вкус суши необычный и неповторимый - его нужно обязательно попробовать хотя бы один раз в жизни.

От: Calvinl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2007 lПоказы: 1,164

Опять же одна из самых первых «доставок». И при этом они умудрились отвадить меня заказывать у них что-либо, особенно роллы!

От: resto74.rul Путешествия> Советы туристамl 30/09/2009 lПоказы: 150

Философским подходом к пище, уникальным сбалансированным рационом и минимальной тепловой обработкой продуктов питания диетологи объясняют одну из наиболее высоких продолжительностей жизни японского народа.

От: Татьяна Смирноваl Kулинарияl 10/03/2010 lПоказы: 46

Любители японской кухни в Казани теперь могут отведать блюда японской кухни в суши баре Банзай.

От: artmailoffl Kулинарияl 19/11/2009 lПоказы: 131

Блюда японской кухни отличается своей натуральностью, минимальной обработкой ингредиентов, широким использованием морепродуктов. Секрет популярности японской кухни кроется в тщательном подборе ингредиентов и готовке продуктов. Каждое блюдо – это необыкновенно утонченный вкус, красивый внешний вид, питательность и польза компонентов.

От: takol Kулинария> Отзывы о ресторанахl 19/08/2014 lПоказы: 11

Суши по-простому – это маленькие рулетики, которые состоят из рыбы и других продуктов, мастерски завернутых в специальный рис и поданные с традиционным японским соусом.

От: Андрейl Товары и Услугиl 20/08/2009 lПоказы: 108

История возникновения суши - здоровой низкокалорийной пищи.В Японию суши пришли около ста лет назад. Родиной суши, как метода заготовки рыбы, считается Южная Азия.

От: Александрl Kулинарияl 10/05/2009 lПоказы: 132

В сатье рассказывается о суши заведения с очень личным мнением о их кухне, также дается обзор цен в суши заведениях.

От: kodal Kулинарияl 30/11/2008 lПоказы: 15,003
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,313

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013 lПоказы: 185

Несмотря на то, что народ Японии всегда ведет себя очень кротко, выдержанно и интеллигентно, иногда они, как и жители других стран, предаются веселью, танцам и другим потехам. Давайте поподробнее узнаем, в какие дни это случается и почему.

От: Елена Ц.l Культура> Историяl 28/02/2013 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast