Жидкая Диета. Минус 5 Кг За Месяц

Опубликованно: 16/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 196 |

«Пей и худей!» - вот девиз жидкой диеты. С ее помощью ты не только станешь стройнее, но и очистишь ЖКТ от шлаков, улучшишь цвет лица.

Недельное жидкое меню - лучший способ обновить организм после зимней спячки. Избавление от лишних килограммов   далеко не единственный «бонус», который ты получишь. Самое главное - ты оздоровишь организм, дашь отдых ЖКТ, поможешь ему разгрузиться  от накопленных шлаков и токсинов. Благодаря этому повысится общий тонус организма, улучшится состояние кожи, волос и ногтей (уйдут высыпания, цвет лица станет здоровым), нормализуются сон и аппетит.

Витаминный коктейль.
Благодаря чему достигается столь мощный оздоровительный эффект ?Прежде  всего диета нормализует гидробаланс в организме - не секрет, что большинство людей недобирают  норму 1,5 литра воды в день. А при недотатке живительной влаги клетки не в состоянии работать в полную силу - отсюда многочисленные заболевания и общая зашлакованость. Кроме того, достаточная увлажненность изнутри - залог долгой малодости кожи. За время жидкой диеты ты научишься больше пить, даже  потом, когда ты пернешься к своему привычному рациону, полезная привычка останется с тобой. Во-вторых, жидкая пища легко перева - ривается это будет своего рода«каникулы» для твоего ЖКТ, благодаря которым нормализуется работа желудка, кишечника и печени. В-третьих, в меню диеты включены фруктовые н овощные соки, отвары ,мясной бульон - а это значит, что ты не будешь испытывать дефицита в необходимых витаминах  и микро- элементах

Приготовься к тому, что поначалу ты будешь испытывать чувство голода - оно не будет мучительным и не вызовет болей в желудке. Кроме того. в первые день-дна, в период наиболее интенсивной очистки организма, ты можешь почувствовать небольшую слабость и головную боль. Старайся больше отдыхать (запланируй начало диеты на уикенд. Имей в виду, что при проблемах с почками , недугах ЖКТ, жидкая диета может быть противопоказанной.

Ведический врач Дипак Чопра рекомендует раз в неделю проводить "жидкий" разгрузочный день на воде и овощных отварах.

Меню на неделю
Основа жидкого рациона - вода,кефир,молоко,отвары, соки и бульоны. Какие именно напитки и в каком количестве пить в течении дня,решать тебе. Главное утром натощак выпивай стакан овсяного отвара (рецепт смотри ниже) , а перед сном - стакан кефира.

8:00 - стакан овсяного отвара

9:00 - стакан овсяного отвара

10:00 - стакан чистой воды

11:00 - стакан овощного фреша (разбавляй водой 1:1)

12:00- стакан молока

13:00 - стакан несоленого бульона из постного мяса

14:00 - стакан фруктового фреша (разбавляй водой 1:1)

15:00 - стакан чистой воды

16:00 - стакан молока

17:00 - стакан овощного сока

18:00 - стакан чистой воды

19:00 - стакан овощного бульона

20:00 - стакан чистой воды

21:00 - стакан кефира

При склонности к отечности не пей после 18:00 (стакан кефира на ночь при этом не отменяется). Выходи из диеты грамотно. В первый день разрешены отварные овощи и супы-пюре. Во второй - каша, кусочек хлеба, салат из сырых овощей. На третий день возвращайся к обычному питанию, но не ешь жирного и острого.

Для наиболее эффективного похудения
Составлять меню жидкой диеты в рамках разрешенных напитков ты можешь по своему усмотрению. Желательно, однако, включать в рацион все рекомендуемые напитки. В жидкой диете каждому напитку присваивается определенное количество баллов. Дневная норма - не более 100-130 баллов и 2,5-3 л жидкости.


2.jpg

Отвар зерен овса :

Отвар цельных зерен овса используется для лечения недугов ЖКТ и очистки организма. При разваривании овсяные зерна выделяют слизи, которые мягко обволакивают стенки желудка, что важно для профилактики гастритов,панкреатитов, колитов. Кроме того, напиток из овса выводит из организма тяжелые металы. Готовиться напиток так :
с вечера возьми 2ст.л. зерен овса, залей 0,5воды и томи на медленном огне 5-10 минут. Перелей отвар вместе с зернами в термос и оставь до утра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dieticheskoe-statya/zhidkaya-dieta-minus-5-kg-za-mesyac-6597389.html

Обсудить статью

Лена Фелица

Как здорово похудеть без усилий? Очень просто - полезный жир Оливковое масло. Именно оно, как буфер, поможет нам плавно и без ущерба для здоровья перейти в лето; именно оно преобразит лицо, сделает его сияющим и уберет морщинки вокруг глаз, придаст упругость и эластичность нашему телу, избавит от лишнего жира, насытит тело энергией и здоровьем.

От: Лена Фелицаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2015

Здоровым быть здорово – с этой мыслью просыпается каждый человек. Но как бы там, ни было, сохранять в идеальном состоянии свой организм, что вследствии ведет к хорошему самочувствию, до самой старости не получается. Что же делать, чтоб продлить молодость тела? Все очень просто - диета!

От: Olga Kovalenkol Медицина> Питание и диетыl 28/02/2014

Обезвоживание – причина ожирения С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира?

От: tihoplavl Медицина> Здоровье женщиныl 06/01/2012 lПоказы: 100

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 57,568

Суть диеты Дюкана заключается в том, чтобы не только похудеть, но и сохранить вес в пределах нормы в дальнейшем.

От: Anton Kholkinl Kулинария> Полезные советыl 11/04/2014 lПоказы: 19
Ростислав Шалаев

Многие женщины мечтают о безупречной фигуре, многие мужчины были бы не против избавиться от животика и стать более подтянутым и стройным. Очень часто можно услышать: «да мне мешают только каких-то пара-тройка килограмм», но они как раз и не хотят уходить! Со всех сторон слышатся призывы попробовать тот или иной метод, диета такая-то, фитнесс такой-то, упражнения такие-то. Заплатите столько-то, и вам откроется большая тайна, как постройнеть и похорошеть за 5 минут...

От: Ростислав Шалаевl Kулинарияl 19/11/2010 lПоказы: 54

Лечение аллергических высыпаний на коже (экземы и нейродермита) у детей и взрослых при помощи лекарственных растений без дальнейших осложнений.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 449
Аленка Акопджанян

Скорей всего, во время болезни, вы не раз слышали фразу: «Ты, главное, пей побольше воды!». А зачем ее пить? А «побольше» это сколько?.. Вот сегодня мы и попытаемся ответить на эти и другие вопросы в статье: «Сколько нужно пить воды во время болезни».

От: Аленка Акопджанянl Медицина> Питание и диетыl 11/10/2014

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 23,276

А вы ели маринованный имбирь?Попробуйте приготовить,не пожалеете.Маринованный имбирь экзотическая и интересная специя.Сейчас вы легко научитесь, как мариновать имбирь для суши в домашних условиях.

От: Александрl Kулинария> Диетическоеl 01/06/2013 lПоказы: 1,255

Как же правильно выбрать для себя продукты питания? Очень многое написано, о том как выбирать полезные для своего здоровья продукты. Также нужно правильно приготовить, таким способом чтобы продукты не потеряли своих целебных свойств. Кроме того нужно соблюдать и режим питания, время приготовления, количество приемов пищи и т. д. Очень важно учитывать даже сервировка стола.

От: redagranreil Kулинария> Диетическоеl 06/05/2013 lПоказы: 72

Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Диетическое питание тоже можно отлично разнообразить, сделав его не только полезным, но и вкусным.

От: Олегl Kулинария> Диетическоеl 15/10/2012 lПоказы: 334

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 250

Морская рыба насыщена йодом, марганцем, медью, цинком, железом, соединениями фосфора, которые необходимы для нормального обмена веществ. В рыбе большая доля витамина D, необходимого для нормального роста и формирования костей.

От: ladyincityl Kулинария> Диетическоеl 24/06/2012 lПоказы: 83

Продукты, сжигающие жир Диетологи рекомендуют эти продукты людям желающим похудеть и поддерживать свой вес в пределах нормы. Диетологи рекомендуют употреблять нижеперечисленные продукты за 30 минут перед едой или через 2 часа после ее потребления. Продукты сжигающие жир: 1). Грейпфрут половина грейпфрута или фреш из него, помогает расщеплению жиров и уменьшает уровень инсулина в крови, из-за чего пропадает желание к еде. Ешьте грейпфрут или пейте фреш из него на протяжении двух недель до....

От: Русланl Kулинария> Диетическоеl 18/03/2012 lПоказы: 1,365

Хлеб – важнейший продукт питания, который занимает особое место в диетологии. Без хлеба не возможно представить рацион как здорового, так и больного человека. Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть – в белках, более чем на половину – в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30% покрывает нашу потребность в калориях.

От: Ольгаl Kулинария> Диетическоеl 22/02/2012 lПоказы: 177

Пономарева Елена Михайловна, магистр университета Вайенштефан, Германия. С 2010 года директор ООО «Агрокормпродукт».

От: Агрокормпродуктl Kулинария> Диетическоеl 08/11/2011 lПоказы: 132

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast