Арочные Двери: Неповторимый Стиль Вашего Дома

Опубликованно: 26/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Материалы и декор арочных дверей

Разнообразие материалов, из которых изготавливаются арочные двери, их типов, возможность изготовления арочных межкомнатных дверей на заказ – несомненные достоинства, открывающие широкий простор для творчества при разработке дизайна интерьера квартиры или дома. Особую роскошь арочным дверным проемам, а значит, и помещению, в котором они установлены, придают разнообразные элементы декора: художественная резьба, витражи, тонированные стекла, многое другое.

Декор арочных дверей, впрочем, так же, как тип и форма самой арки, определяется исключительно предпочтениями заказчика; следует помнить о необходимости соответствия элементов декора общему интерьерному решению помещения. Так, в квартире, оформленной в стиле модерн, гармонично будут смотреться арки из дерева, украшенные расписными виражами; в жилище, дизайн которого выдержан в стиле хай-тек, уместными окажутся элементы декора этого же стиля. Весьма интересен прием, при котором арочные двери драпируются декоративными тканями: помимо выполнения эстетической функции, такие ткани еще и закрывают дверной проем, обеспечивая условную изоляцию помещений. Приемов декорирования арок в наши дни существует великое множество; все они объединяются способностью существенно увеличивать художественную ценность дверных проемов и помещения в целом.

Основные разновидности арочных дверей

Арочные дверные проемы могут иметь круглую или стрельчатую форму. Арки с круглым контуром, в свою очередь, делятся на следующие основные типы:

  • классические: наиболее распространенный тип, характеризующийся правильным радиусом дуги арки;
  • эллипсоидные: тип, отличающийся оформлением дуги арки в виде эллипса;
  • «модерн»: дуга арки изготавливается с подъемом;
  • «романтика»: центральная часть дуги – прямая, углы – закруглены с определенным радиусом.

Весьма разнообразны и материалы, из которых современные производители изготавливают арочные межкомнатные двери на заказ. Значительное распространение получили деревянные арочные двери, изготавливаемые из сосны, бука, дуба; подчеркнем, что такие арки предназначены исключительно для внутренней установки. Наряду с традиционными, для изготовления арочных дверей используются и современные материалы, например, такие, как алюминиевый профиль и пластик.

Особого внимания заслуживают относительно недавно появившиеся на рынке арочные дверные проемы, поставляемые в разобранном виде в составе комплекта из четырех стоек, двух дуг, панелей для стоек и дуг, а также декоративных замков. Такие комплекты предназначены для установки над дверным или оконным проемом прямоугольной формы.

Арочные двери и стиль «потертый шик»

Большой актуальностью в последнее время пользуется особый стиль оформления интерьера, названный «shabby chic», или «потертый шик». Отличающийся особой оригинальностью и некоторой парадоксальностью, этот стиль предполагает декорирование мебели и других предметов обстановки помещения таким образом, чтобы они производили впечатление старинных, тронутых временем. Эффект изношенности в данном случае может быть естественным или достигаться путем принудительного, искусственного, состаривания.

Shabby chik предполагает соблюдение ряда правил при оформлении интерьера. Так, в помещении должно присутствовать множество изящных деталей, внешний вид которых созвучен натуральным, природным формам; в цветовом решении интерьера должны использоваться нежные, пастельные тона. Приветствуется многообразие светильников, дизайн которых должен быть старомодным; наконец, в оформлении помещения должны использоваться всевозможные винтажные объекты.

Необычайно гармонично в доме, оформленном в стиле «потертый шик», смотрятся арочные двери, стилизованные под старину путем применения определенных методик и соответствующих элементов декора. Современные производители и поставщики межкомнатных дверей на заказ выполняют изготовление арочных конструкций, гармонично вписывающихся в интерьер дома в стиле «потертый шик» и создающих в жилище теплую и уютную атмосферу «старого бабушкиного дома».

Итальянские арочные двери: единство традиций и современных технологий

Особых успехов в изготовлении арочных дверей достигли производители из Италии. Выпускаемая ими продукция сочетает множество преимуществ, которые высоко ценятся потребителями.

В первую очередь следует отметить итальянские традиции производства арочных дверей. Некоторые компании ведут свою деятельность на протяжении нескольких десятилетий; очевидно, что за столь длительное время производители сумели приобрести колоссальный опыт изготовления элитных итальянских дверей, выработать уникальные технологии производства, которые становятся основой превосходных функциональных и эстетических свойств готовой продукции. Традиционным итальянским подходом можно признать и применение сырья исключительно высокого качества – в частности, ценных пород древесины, обеспечивающих исключительную надежность, долговечность и красоту элитных итальянских дверей.

Мастера из Италии, храня традиции, помнят и о необходимости держать руку на пульсе современных технологий. Арочные двери, изготавливаемые производителями Апеннинского полуострова, отличаются превосходным внешним видом, часто отражающим новейшие тенденции дизайна интерьеров. При производстве таких дверей используются передовые технологии и специальные методы обработки сырья, выполняется высокохудожественная гравировка стекла, применяются кожаные вставки и многое другое.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/arochnye-dveri-nepovtorimyj-stil-vashego-doma-4820505.html

    Метки:

    арочные двери

    ,

    элитные итальянские двери

    ,

    межкомнатные двери на заказ

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 18

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 17

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 19

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 15

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012

    Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 14

    Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011

    Сегодня дизайн интерьера не ограничивается отделкой помещения и подбором мебели – современное оформление квартиры или загородного коттеджа включает в себя большой перечень декоративных и функциональных решений.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 20

    Классические межкомнатные двери неизменно пользуются спросом, поскольку придают любому интерьеру неповторимую элегантность. Среди них выделяются элитные итальянские двери, которые способны к тому же указать на статус владельца и подтвердить свое высокое качество исполнения.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast