Выбор Стальной Входной Двери

Опубликованно: 05/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Выбор стальной входной двери

Прогресс неумолимо набирает обороты, не давая права на выбор, обогащая каждую сферу более новыми технологиями. Но, как известно «на каждую силу найдется другая сила» и если перенести это на тему сохранности собственного имущества, то стальная дверь входная – это апогей технологического творения в противовес пытливому уму злоумышленников. Но, стальная дверь стальной двери – рознь, поэтому выбор данной необходимости – вопрос очень сложный и неоднозначный. Все это обусловлено невероятно широким ассортиментом, а так же следующими немаловажными факторами: эксплуатационные качества, дизайнерское исполнение, желаемый срок службы, цена или оптимальное соотношение всех параметров – в общем, точная характеристика двери. Помимо этого следует уделить внимание следующим априори: экологичность материала, плавный ход, отсутствие неприятных звуков при открывании/закрывании. Получается, что если сама по себе дверь стальная, то это не делает ее подходящей для любого потребителя. Данная статья написана именно с этой целью, в ней мы постараемся ответить на самый вопиющий вопрос "как выбрать стальную дверь?"

Стальная дверь – класс

Стальные двери общего назначения

Этот тип дверей предназначен для установки в зданиях, жилых и административных помещениях, которые не нуждаются в повышенной защите от несанкционированного доступа. К основным техническим характеристикам и потребительским свойствам, объединяющим двери этих моделей в один серийный ряд относят следующие качества:

–                дверь может быть изготовлена как для внутреннего, так и наружного открывания, с одной или двумя боковинами, в одностворчатом и двустворчатом исполнении, а так же, есть возможность комплектовать двери фрамугами;

–                в системах запирания могут быть использованы электромеханические и механические замки практически любой сложности как отечественных, так и импортных производителей;

–                наружная поверхность дверей данного типа может быть украшена любыми декоративными панелями или полимерной краской;

–                в зависимости от желаний заказчика стальные двери НЕМАН общего назначения быть усилены посредством замены стандартного 2-ух мм листа на лист толщиной в 3 мм, а так же, для повышения тепло- и звукоизоляционных свойств, внутренние полости коробки могут быть заполнены минеральной ватой.

Взломостойкие двери

Данная серия дверей предназначена для установки в помещениях, которые нуждаются в повышенной защите от несанкционированного доступа. Двери этого типа обладают высочайшими защитными качествами и способны защитить даже от огнестрельного оружия. Для достижения таких высоких результатов, при разработке дверей использовались следующие конструктивные решения:

–                в закрытом состоянии дверное полотно расположено в углублении дверной коробки со стенками наклонного типа. Выступающая часть торца, которая перекрывает зазор между коробкой и полотном, так же выполнена с наклоном. При помощи такого расположения деталей зазор уменьшается до 3-ех мм., благодаря чему исключается возможность произвести отжатие двери посредством мощных гидравлических и механических инструментов;

–                по всей петлевой вертикальной стойке проходит паз, в который, при закрывании, входит выступ дверного полотна. Посредством чего образуется сплошная противовзломная система, которая исключает возможность, разрушив петли открыть дверь;

–                для того, чтобы защитить дверь от воздействия высокотемпературного газорезательного инструмента используются многослойные панели, которые выполняют функции силовых ребер с вертикальным направлением и наружного листа. Панель состоит из металлических и неметаллических слоев (металлические слои изготовлены из жаростойкой стали);

–                наружная декоративная панель выполнена из МДФ, тоже из взломозащитных соображений. Крепление данной панели к поверхности полотна, осуществляется благодаря эпоксидному клею;

–                в системе запирания были использованы исключительные надежные замки, которые обладают защитой от силового воздействия на ригеле и высверливания, от ведущих импортных и отечественных производителей.

Стальные двери  технического назначения

Установка стальных дверей данного типа уместна в случаях, когда нет необходимости в повышенной защите помещения, и когда дизайн не несет в себе решающего значения. Как правило, стальные двери технического назначения применимы к производственным, подсобным, бытовым и складским помещениям, а так же их устанавливают в качестве входов на чердак и запасных выходов.

Двери технического назначения  несут в себе следующие технические характеристики и потребительские свойства:

–                в механизмах запирания могут быть использованы практически любые электромеханические и механические замки от импортных и отечественных производителей;

–                двери могут быть изготовлены с наружным и внутренним открыванием в двустворчатом и одностворчатом исполнении, с вентиляционными решетками, с различными окнами, с одной или двумя боковинами и так же, есть возможность комплектовать двери фрамугами;

–                наружная поверхность дверного полотна, по просьбе заказчика, может быть покрыта любыми декоративными панелями. В качестве стандартного покрытия используется порошковая полимерная краска;

Стальные противопожарные двери

Данная модель является дебютной в линейке противопожарных дверей. Необходимо отметить, что дебют превзошел все ожидания, так как по Ei придел огнестойкости составил 45 минут.

Полотно и коробка противопожарной двери изготовлены из листовой стали 08ПС с толщиной в 1.2 мм. По всей площади, с внутренней и наружной стороны, внутри полотна располагаются вставки гибсоволокнистой плиты (ГВЛВ), которые подкреплены уголками. Так же внутри имеются ребра жесткости: с внутренней стороны  одно ребро, а с наружной – 2. В полотне все полости заполнены минеральной ватой «URSA».

Система запирания состоит из одного замка КРИТ марки 3В-7РМП-006 с защелками, которые расположены в нижней и верхней части дверного полотна. Замок оборудуется с торца полотна, в специальном посадочном месте разработанным фирмой НЕМАН.

При нагреве, во избежание больших деформаций, устанавливаются три стабилизирующих штыря с петлевой стороны.

В зазорах между полотном и коробкой установлены уплотнительные элементы. Для предотвращения проникания холодного дыма с наружной стороны установлен контур уплотнителя. После которого проходит контур термоуплотнительной ленты, предотвращающей прорыв пламени, посредством увеличения, во время нагревания в 3-5 раз.

Поэтому если есть угроза возникновения пожара, установка противопожарных стальных дверей – это оптимальный проверенный вариант.

Так же, в нашем каталоге стальных дверей у вас есть возможность ознакомиться с другими классификациями дверей, такими как: накладные двери, двери внутреннего открывания и нестандартные дверные конструкции.

Стальная дверь – тип покрытия

Тип покрытия двери – это очень важный момент, которому необходимо уделить должное внимания. Так как, несмотря на все внутренние качества двери, положительное визуальное восприятие может быть достигнуто, только благодаря дизайнерскому исполнению внешнего вида двери и его гармоничному сочетанию со всем интерьером в целом. Наша компания располагает широчайшим ассортиментом покрытий для дверей, который придется по вкусу даже самым изысканным эстетам. Далее предоставлен список некоторых типов покрытий, которые могут показаться вам интересными:

– ламинат – это устойчивая к физическим воздействиям и давлению, ударопрочная пленка толщиной от 0.5 до 1.3 мм., которая используется для покрытий плит МДФ и ДСП. Неоспоримыми достоинствами стальных входных дверей покрытых ламинатом является устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения, высокая степень износостойкости и повышенная защита от механических повреждений. Ламинат очень долго сохраняет свой первоначальный вид и легко моется. Отделка ламинатом – это отличная имитация ценных пород дерева, благодаря чему установка стальных дверей с данной отделкой органично впишется в интерьер помещения.  

– панели с молдиногом. Молдингом является декоративный элемент, который поверхности особую нестандартность и неповторимость. Молдинг – это особая накладная декоративная планка из алюминия, которая клеится к поверхности дверной панели для создания самостоятельных рисунков или в виде отделочной рамки. Данный вид отделки может быть комбинирован с фрезеровкой, а может использоваться как самостоятельный декоративный элемент.

– антивандальный пластик. Этот вариант отделки является очень износостойким. Изготовление пленки идентичное ламинату, но слой ПВХ здесь несколько больше. Эту панель можно обливать кипятком, тушить об нее сигареты, рисовать на ней маркером, так как в качестве очистителя можно применять ацетон или растворитель. Благодаря ударопрочным качество может использоваться в помещениях с маленькими детьми или домашними животными.

– панели с патинированием. Понятие патинирование – это техника искусственной имитации предметов (в нашем случае дверей) под старину. Благодаря данному типу отделки, помимо приданию двери антикварного вида, так же можно уберечь поверхность от агрессивного воздействия внешней среды. Панели с патинированием – это отличный вариант для создания изысканного стиля эпохи Возрождения.    

– аэрография – это стиль окрашивания поверхности двери при помощи специального  метода напыления. Благодаря аэрографии на поверхность двери можно нанести рисунки любой сложности. Краски, использующиеся при аэрографии дверей абсолютно безвредны и долговечны.

– зеркальные панели. Хрупкость зеркала и мощность металла на вашей двери. В зависимости от желания заказчика зеркальные панели любых форм могут быть установлены как на внешней, так и на внутренней стороне двери. Благодаря данному виду отделки визуально увеличивается пространство без какого-либо ущерба прочности двери.

На нашем сайте в каталоге отделки вы можете подробно ознакомиться с каждым видом отделки поверхности стальных дверей и просмотреть доступные дизайнерские решения.

Надежная дверь – надежный замок

На данный момент времени самый надежный тип замка – это комбинированный замок, который использует в своей конструкции цилиндровый и сувальдный запорные механизмы.

Очень часто прочность стальной двери не является большим препятствием для злоумышленников, если дверь не оснащена надежным замком. Поэтому, каждая стальная дверь, должна быть оснащена качественным замком, защищенным при помощи различных приспособлений от высверливания, выбивания и других используемых приемов злоумышленников.  

Надежность замка эквивалентна его стоимости

Миновало то время, когда основное количество квартир защищали обыкновенные металлические или деревянные двери. Большинство людей сегодня, при помощи взломостойких надежных гнуто-сварных конструкций  стремиться укрепить вход в помещение. Очень часто мы готовы купить надежную качественную дверь и остановиться на этом, не придав значения запорному механизму. Но, как известно – «скупой платит дважды», поэтому лучше один раз потратиться и забыть о проблемах несанкционированного взлома навсегда. 

Сегодня, на современном рынке предоставлены два основных типа замков: цилиндровые и сувальдные – о которых сейчас пойдет речь.

Цилиндровые замки

В данном типе замков запирание осуществляется благодаря вращению ключа в цилиндре. В цилиндре расположен набор подвижных шрифтов, которые выстраиваются по высоте ключом. Количество шрифтов, их размещение внутри цилиндра, число различных комбинаций по точности и высоте изготовления отдельных элементов – от всех этих показателей зависит уровень секретности запорного механизма. Большого спроса цилиндровые замки добились благодаря легкости замены и удобству в использовании. К примеру, если вами был утерян ключ, необходимо будет заменить только личинку – секретную часть замка. Цилиндровые замки могут иметь несколько миллионов комбинаций, благодаря чему достигается высокий уровень защиты против интеллектуального взлома.  

Сувальдные замки

В состав сувальдных замков входит набор пластин (сувальд). В тот момент, когда действия профиля бороздок, который расположен на конце ключа, выстраивают сувальды в строго определенном положении, происходит открытие замка. Если хотя бы одна из пластин не совпадает, замок не откроется. Секретность замка зависит от количества сувальд. Качественные сувальдные замки обладают порядком 150 тысяч комбинаций и могут быть закрыты на три-четыре оборота.

Комбинированные замки

Комбинированные замки лишены тех недочетов, которыми могут обладать сувальдные и цилиндровые замки. В корпус данного замка устанавливаются сразу два замочных механизма – цилиндровый и сувальдный. Благодаря такому комбинированию цилиндровый механизм предотвращает открытие двери при помощи отмычки или подбора ключа, а сувальдный, в свою очередь, обеспечивает механическую стойкость двери.  

На нашем сайте, в каталоге замков предоставлен огромный ассортимент различных типов замков от известнейших зарубежных и отечественных производителей.

В данной статье мы постарались освятить основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе стальной входной двери. Надеемся, что статья оказалась вам полезной, и вы хотя бы на шаг приблизились к ответу на вопрос «как выбрать стальную дверь?».




Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybor-stalnoj-vxodnoj-dveri-5456982.html

    Метки:

    дверь стальная стальная дверь входная стальная дверь цена установка стальных дверей как выбрать стальную дверь

    Чтобы знать, как выбрать стальную дверь правильно, надо знать о ней самый необходимый минимум. Продажа стальных дверей находится на пике своей популярности. Но, несмотря на это и очень высокий уровень конкуренции, на рынке еще остались недобросовестные продавцы

    От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 23

    На рынке металлических дверей Санкт-Петербурга существует большой выбор продукции разного типа. Как разобраться в многообразии предлагаемых дверей?

    От: Владимирl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 85

    Дверные петли важный элемент двери, ведь именно при помощи этой фурнитуры дверь крепится к дверной коробке. Если неправильно подобрать дверные петли, то в дальнейшем могут возникнуть различные трудности, вплоть до того, что дверь будет плохо закрываться

    От: Викторияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/12/2010 lПоказы: 22
    dimarticles

    Сегодня производители предлагают современные стальные двери разных типов. Теперь можно купить металлические двери, которые будут защищать не только от злоумышленников, но и от пожара, непрошенных гостей тамбурная дверь и т.д. Также современные стальные двери могут быть произведены по индивидуальному заказу. Такое изготовление металлических дверей позволяет самостоятельно создавать металлические двери, отвечающие Вашим личным требованиям, касающихся безопасности и дизайна.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 87

    Шаг 1: Начнём с того, что Вам, прежде всего, предстоит выбрать одну компанию по продаже и установке металлических дверей. Как не запутаться в огромном количестве предложений по продаже и установке металлической двери? Нужно отметить, что это один из самых важных моментов во всём процессе. Не стоит заострять своё внимание на яркой рекламе, лучше рассмотреть больше вариантов. Как понять, серьёзна ли компания, предлагающая данные услуги? Ответ прост. Первое как с Вами общается менеджер компании...

    От: Сергейl Товары и Услугиl 25/09/2009 lПоказы: 31

    Сколько людей – столько и мнений, но в том, что входная дверь должна быть стальной, сегодня уже никто не сомневается. Поэтому рынок стальных дверей стремительно растет, к нему подключаются все новые и новые производители.

    От: Lyubovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 28

    Все мы хотим защитить свое имущество от преступников, которые для ограбления могут выбрать любую жертву. Для этого правильно нужно подобрать стальные двери, которые и защитят все с трудом нами нажитое от злоумышленников.

    От: Ольгаl Обустройство бытаl 09/02/2012 lПоказы: 14

    Надежная входная дверь – идеальное средство защиты вашей квартиры, офиса или загородного дома. Видов входных дверей огромное множество: от очень простых металлических дверей эконом класса до элитных стальных дверей самой разнообразной отделки.

    От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011 lПоказы: 18

    Люди всегда стремятся защитить свой дом от различных вторжений, ограждая города мощными стенами и укрепляя дверные конструкции. Сейчас стремление к безопасности и комфорту проявляется в установке надежных входных дверей. Хорошая входная дверь в дом, квартиру или офис обеспечивает полную безопасность от внешних вторжений.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/07/2012

    Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012 lПоказы: 17

    Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса.

    От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Какие существуют наполнители, и какими качествами они обладают? Достоинства и недостатки шерстяных, пуховых одеял, правила выбора и ухода за одеялами.

    От: Максим Ветровl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Традиции связанные при венчании и покупке обручальных колец на свадьбу обручение или венчание. Кольца нельзя передавать по наследству, чтобы дети не повторили судьбу своих родителей.

    От: 7каратl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2012

    Отпариватель постепенно занимает в доме те позиции, которые ранее безраздельно принадлежали утюгу.

    От: tesll Товары и Услуги> Советыl 21/10/2012

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012 lПоказы: 11

    Тканевые натяжные потолки это отличное средство , чтобы скрыть неровности основного потолка, проводку , или любые другие коммуникации . Также они могут быть установлены для улутшения акустики . В низу имеется список некоторых преимуществ и возможностей натяжных потолков.

    От: vi5888l Товары и Услуги> Советыl 19/10/2012

    Этой осенью исполняется 3 года с момента принятия закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», главная задача которого - стимулирование предприятий к экономии электроэнергии и рациональному использованию энергоресурсов.

    От: atomsvetl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast