Интерьер Кухни

Опубликованно: 03/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 211 |

В нашей стране, как и во всем мире - кухня является важной частью всей квартиры.

По традиции на кухне выделяют рабочую и столовую зоны. Рабочая зона должна отвечать всем требованиям главного повара в семье. Помимо бытовой техники, шкафов с посудной утварью должен быть удобный стол для готовки. Все должно быть компактно и всегда под рукой.

Чтобы решить проблему, когда наши кухни не отвечают всем современным требованиям из-за небольшого пространства, можно обратиться в мебельную мастерскую, где специалисты изготовят кухонный гарнитур по индивидуальным чертежам, сняв предварительно все необходимые мерки. Только так можно сохранить больше столь нужных всем сантиметров. Кроме того, вся бытовая техника будет удобно распределена и размещена для хозяйки, под ее рост и по ее запросам.

Многие профессионалы особое внимание уделяется вытяжке. Это просто спасение для кухонь с маленьким метражом. Да и в большой кухне это тоже нелишний агрегат, он собирает все запахи и не позволяет им разойтись по всей квартире.

Никто не будет спорить, что дизайн кухни – это мебель. Совсем неважно, что вы выберете – большой уголок, табуреты или мягкие стулья, в центре внимания всегда будет обеденный стол. Психологи отмечают, что круглый стол благотворно влияет на атмосферу в семье. Нет никаких углов, соответственно нет никаких разделений между сидящими. Все друг друга видят и открыты друг другу.

Столовая зона не всегда располагается на кухне. Некоторые домовладельцы предпочитают перенести ее в гостиную. Другие, как и прежде, совмещают две зоны. Еще одно решение – вынести столовую зону на лоджию, если она достаточно широкая, или же создать отдельную столовую комнату, примыкающую к кухне. Соединены две комнаты могут быть широким дверным проёмом.

Решили создать кухню по максимуму простой и функциональной – ваш выбор стиль "минимализм". У него линии всего кухонного гарнитура просты, материалы используются качественные и дорогие. Ничего лишнего или замысловатого.

Но не смотря на это, существует огромное количество стилей в которых может быть оформлена кухня, как рабочая, так и столовая зоны. Подойдет и пышный "барокко", и строгий "хай-тек", и классика, и модерн. Все зависит от Ваших желаний, фантазии и возможностей. Оформить дизайн кухни фото, которых представлены в фотогалерее – легко за 3-4 дня.

Если вам хочется чувствовать себя как в дни вашего детства на даче у бабушки? Что же, тогда подойдет стиль "кантри", или попросту "деревенский". Порой детали гарнитура специально состаривают. Здесь используются материалы из дерева: клен, дуб. На большой стол можно положить скатерть в клетку. Вволю добавляйте различные аксессуары: керамические фигурки, картинки, ставьте сервизы на полки. Можно даже создать коллекцию тарелок и повесить их на стене. Ну и, конечно, букет полевых цветов в центре стола. Так символично и приятно, как только может быть только в "домике в деревне".

"Французский" стиль ремонта или строительства с нуля кухни это для романтиков. Особенностями такой кухни будут высокие потолки, арки и затейливые узоры на мебели. Поскольку город Париж любит шик, то экономить и скромничать не стоит. Но и не перегибайте палки. Иначе выйдет не шикарно, а аляповато, как бывает у новичков в этом деле.

При подборе стиля будущей новой кухни дизайн следует особое внимание уделить освещению будущего интерьера. Освещение кухни можно отдельно сделать освещение над обеденным столом и над рабочей зоной. Оно должно быть ярким и равномерно освещать все пространство кухни.

Последнюю точку в оформлении интерьера ставит красивая скатерть светлых тонов, занавеси по высоте окна, изящные накидки или яркие подушки на стульях. Все эти элементы на кухне внесут уют и законченность декора кухни в ваш дом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-kuxni-2532895.html

Метки:

кухня

,

дизайн

,

интерьер

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,019

Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 129

Если необходим дизайн интерьера ресторана, на что следует обратить внимание? Отталкиваясь от каких критериев выстраивается будущий дизайн ресторана? Об этом, более подробно, читайте в нашей сегодняшней статье.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 7,114

Обзорная статья о дизайне кухонь. Каким образом проектировались кухни раньше и как их перестроить под нынешние условия жизни. Рассматриваются некоторые технические аспекты как физического увеличения пространства, так и зрительного.

От: alien123l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 54

Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПоказы: 53

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 959

Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 59

Световой дизайн интерьера это многоуровневая система из различных осветительных приборов, с помощью которой могут одновременно решаться функциональные, эстетические и эмоциональные задачи. Простой пример, на кухне в первую очередь ваен функциональный аспект освещения рабочего места который требует яркого точечного освещения и средней общей подсветки.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 48

Тут Вы сможете узнать много про дизайн. Вы можете узнать какие бывают направления в дизайне, прочтёте много советов по поводу особенностей дизайна. Подробно Вы можете прочитать в статье.

От: Еленаl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 21
Минаев Андрей

Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/08/2009 lПоказы: 196

самые распространенные заблуждения и иллюзии о веревочных шторах или шторах-нитях. Конечно, каждый вправе решать сам следовать этой моде или нет. Мы лишь постараемся дать исчерпывающие ответы на самые част о возникающие вопросы.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2013

В дизайне интерьера не бывает мелочей. Все здесь взаимосвязано, все работает на достижение максимального эффекта и создание единого образа. В равной мере важны цветовая гамма помещения, его обстановка, аксессуары и освещение. Но самыми важными в этих составляющих являются цвет и свет. На этих двух «китах» и выстраивается комфортный интерьер. Свет создает настроение, с его помощью можно заставить заиграть новыми красками даже привычную обстановку.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 20

Как подойти к выбору зеркала наиболее осмысленно? Оно помогает создать той или иной визуальный эффект, визуально увеличить пространство, создать ощущение «легкости». Именно поэтому к выбору зеркала необходимо подходить тщательно и обдуманно.

От: aurtecl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

У вас есть ребенок, и вы знаете, как быстро ему становятся неинтересны привычные вещи, как он радуется всему новому - новым знаниям, игрушкам, одежде. Порадовать малыша и с пользой для дела провести время, можно украсив интерьер детской комнаты красочными декоративными виниловыми стикерами! Интерьерные наклейки наносятся на все ровные и гладкие поверхности - на обои, пластик, стекло, дерево. Наклейки водостойкие.

От: Home-Graffitil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

Услышав про художественные витражи, многие сразу же вспоминают музеи и готические соборы, однако цветное стекло может украшать не только высокие стрельчатые окна костелов, но и современные квартиры. Эффектные светопрозрачные витражи, сочетающие в своем сложном орнаменте множество оттенков и фактур, придают интерьеру особую теплоту и эмоциональность, делают его полнее и глубже, наполняя бликами и игрой света. Витражная мастерская «Стеклосфера» делится профессиональными секретами и тонкостями, поз

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013

С помощью расписного витража в любом помещении можно создать творческую и одухотворенную атмосферу. Стекло, украшенное искусным рисунком, переливается на солнце и играет разноцветными бликами, делая интерьер по-настоящему очаровательным и нарядным.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013 lПоказы: 14

Уникальный интерьер. Казалось бы, абсолютно невозможно превратить стандартную квартиру с весьма примитивной планировкой в нечто особенное, стильное и оригинальное. Но нет, фантазии дизайнеров нет предела, и ежедневно создаются такие шедевральные интерьеры, что поражаешься, насколько эти люди креативно мыслят.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2013 lПоказы: 22
fadeufa

Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE. Как правильно выбрать шторы для гостиной?

От: fadeufal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/04/2013 lПоказы: 12

Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 53

Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 11

Компания Ozcelik - ведущий турецкий производитель оборудования для производства окон из ПВХ и алюминия, была основана в 1980 году, и начала свою деятельность с производства переносных отрезных станков, а впоследствии расширила спектр выпускаемого оборудования.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 131

Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 12

Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах «современный фасад».

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 27

Прозорий дах, арки, козирки, навіси, світлові ліхтарі, літні торгові майданчики для кафе і ресторанів, альтанки і веранди з полікарбонатних листів прикрасять будь-який дім, зроблять його респектабельним і стильним. Різноманітність кольорової гами- прозорого, білого,блакитного,синього, зеленого або бронзового напівпрозорого даху підкреслить індівідуальність вашої оселі.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 13

Раньше в России знатоки вина или просто уважающие себя состоятельные люди не мыслили своего дома без винного погреба. Однако после революции большинство винных погребов были разграблены и разрушены.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 36

Как бы не старался Запад «заманить в свои сети» всевозможными новинками отечественного потребителя, в большинстве случаев клиент отдает предпочтение традиционному типу паркета — наборному или, как его еще называют специалисты, — штучному. Классика есть классика.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast