Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

Опубликованно: 21/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

Вопросами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верной комбинации занимается такая область знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру возможно внести изменения так, что ее пространство будет радовать глаз, а приходя домой будет приносить чувство безмятежности и комфорта. Мы разберем пару практических советов в касательстве видоизменении дизайна интерьера.



Достаточно нередко в нынешней квартире имеет значение разделение пространства на зоны функционального значения. Если дизайн интерьера недостаточно обдуман, то в большой квартире-студии спустя некоторое время будет не так комфортно жить. Полно свободного пространства - это, безусловно, хорошо, однако не разбитое на участки жилое помещение с течением времени возможно воздействовать на человека угнетающе.



Для психологического комфорта человеку надо зонирование жилища - хотя бы субъективно и условно на различные места для различного занятия. Точно подходить в таком случае к дизайну интерьера необходимо с первоначального визуального разделения дома на некоторые части - для развлечения, для приготовления пищи, для работы, для отдыха и т.д..



В дизайне интерьера для этих целей употребляют надлежащие приемы: разница в возвышенности потолка между гостиной зоной и кухней, разделение зон по цвету, применении разной текстуры покрытия пола, разница в освещении областей зависит от их действующего применения, присоединение кое-каких вещей интерьера для образования барьера (как, например, барная стойка).



Также играет большую роль правильная расстановка мебели в доме. Не обязательно мебель нужно расставлять по периметру комнаты. Центральное пустое место можно заполнить мебелью, например, диваном или же «обеденной группой».



Порой необходимо увеличить территорию дома. Подобный эффект можно сделать с использованием зеркал. Еще в дизайне интерьера в таком случае играет большое значение правильно подобранное и установленное освещение. Еще используют эффект продольного направленности фактуры паркета.



Бывает метод визуально увеличить и возвышенность потолка. В дизайне интерьера такого добиваются с помощью образования разноуровневого потолка. В пустых зонах делаются более низкие потолки. Этот потолок при входе в дом создает на контрасте визуальное чувство высоких потолков в жилой области квартиры.



Подиум и ступени в квартире смогут производить впечатление, но они временами не удобны и опасны и убавляют объемы дома, делая потолок ниже.



Разбиение на зоны в небольших комнатах зачастую ограничивается продуманной распределением мебели и созданием акцентов, для чего используются декоративные элементы в дизайне интерьера, подобные, как ковер на полу или направленное освещение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/rekomendacii-dlya-praktiki-po-sisteme-dizajna-interera-611452.html

Обсудить статью

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,302

В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

От: Дизайнl Компьютеры> Ремонтl 04/12/2008 lПоказы: 272
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 161

Обустройство жилого пространства согласно вкусу и пристрастиям жильца – обязательное условие для комфортного проживания, поэтому к созданию образа будущей квартиры, в том числе дизайну комнат и отдельных помещений необходимо подойти серьезно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 147

Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 101

Статья посвящена этапам подготовки дизайн-проекта и оформлению интерьера дома или квартиры

От: suzukikeil Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 133

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 661

Если необходим дизайн интерьера ресторана, на что следует обратить внимание? Отталкиваясь от каких критериев выстраивается будущий дизайн ресторана? Об этом, более подробно, читайте в нашей сегодняшней статье.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 7,139

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 604

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,193
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast