Интерьер Ванной Комнаты

Опубликованно: 04/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 209 Share

Интерьер ванной комнаты

В самые важные для создания настроения минуты: утром перед работой и вечером перед сном, мы обязательно посещаем ванную. И поэтому, обдумывая ее интерьер, мы размышляем о том, насколько комфортно в ней будет, насколько модно и красиво она будет выглядеть, а также о том, чтобы эта красота не портилась от влаги и пара. То есть обстановка ванной должна быть и красивой, и практичной, и долговечной. Но как это совместить, воплотить в реальность и вместить в иногда совсем небезграничные пространства наших ванных комнат.

Поэтому приступая к обустройству ванной, попробуйте вначале определиться, что бы вы хотели получить в результате. С полной уверенностью можно сказать, что в первую очередь вас будет интересовать не санитарно-гигиеническое оборудование, а стиль вашей комнаты: парадный или интимный, а может быть, ваша ванная будет напоминать "райский сад"? Все зависит от вашего мироощущения и вкуса.

Цвет в создании интерьера послужит отправной точкой, так как именно он создает настроение и визуально меняет размеры помещения. Если вы задумали расширить его, покрасьте стену напротив входа в светло-серый цвет. Тогда создастся ощущение, что стена отодвинулась. То же самое происходит и с потолком, и с деревянными панелями. А резать, уменьшать или увеличивать пространство по горизонтали или вертикали можно с помощью бордюра из плитки ярких цветов, который тянется в соответствующем направлении.

Архитекторы советуют рассматривать интерьер ванной, учитывая стили и цветовое решения интерьеров дома в целом. Но это не значит, что весь интерьер дома будет выдержан в одной цветовой гамме. Цвет ванной может быть и как яркая контрастная "вспышка" цвета на фоне прозрачно-светлого интерьера остального дома.

Если площадь ванной невелика, то используйте светлые, ненасыщенные тона, которые сделают пространство более открытым и воздушным. Используя на разных стенах разные краски, вы уменьшите пространство большой комнаты и она станет более уютной. Глубокие цвета и насыщенные оттенки лимонного, алого, бежевого, цвета красного дерева, розового или медного идеально подходят чтобы создать из ванны своеобразную тихую гавань для отдыха. А цвета прозрачного раннего утра: серебристый, небесно-голубой, кремовый, персиковый озаряют комнату светом, предвещая радость нового дня.

Если цвет выбран, необходимо продумать расстановку мебели и ее оптимальные варианты. Современные фирмы, производящие мебель для ванных комнат отлично ориентируясь в потребностях современного человека, выпускают удобные, практичные и в то же время модные и стильные комплекты мебели. Обыкновенный умывальник, оказывается, можно превратить в настоящее произведение искусства, при этом комфортное и практичное.

Мебель для ванных отличается еще одной важной характеристикой: она состоит из отдельных элементов, легко компонуемых в разнообразные варианты, в зависимости от размеров ванной комнаты и желаний хозяев. Так из каждого комплекта мебели, выпускаемого современными фабриками, можно выбрать отдельные понравившиеся модули и создать из них свой собственный интерьер.

Так же как и в мебели, например, для гостиных, мебель для ванной выпускается и в классическом варианте, и в стиле модерн, и в разнообразных вариантах современных стилей.

Классический стиль - это всегда популярное сочетание белоснежности и золота: белые фарфоровые раковины, тонкие "золотые" ножки умывальника и гнутых завитков обрамляющих зеркала. Все это как бы сошло с картин из жизни аристократов прошлых веков. Но основа современных моделей в классическом стиле выполнена из полиуретана - практичного материала, который по всем своим характеристикам превосходит обыкновенный пластик, при этом он необычайно влагоустойчив - мебель из полиуретана никогда не испортит настроение вздутыми от воды пузырями. Элегантность такой мебели подчеркнута стеклянными дверцами, аксессуарами ручной работы и изящными галогеновыми лампами.

Любителей традиционной классики не оставят равнодушными модели из массива древесины с бронзовыми деталями. На фоне темного натурального дерева бронза выглядит очень благородно. И не удивляйтесь тому, что деревянная мебель используется в ванной: современные технологии обработки древеины избавят вас от всех "влажных" проблем. Такая мебель не разбухает и не коробится, выдерживает влагу и высокие температуры, она красива и долговечна.

Коллекции мебели в стиле модерн отличаются большим количеством зеркал, светильников и, присущих этому стилю, изяществом форм. Цвет мебели можно выбрать по своему вкусу: в этом стилевом диапазоне есть белые и пастельные (ваниль, роза, изумруд, голубой), матовые и блестящие варианты. В мебели этого стиля, как правило, используются МДФ и полиуретан, а для отделки - накладки из натурального дерева.

Современные стили в мебели для ванных предполагают наличие стеклянных или зеркальных дверей у шкафов и шкафчиков, отделанных металлом, цветным пластиком или деревом. А также имеют большое количество подвесных аксессуаров из тех же материалов. Такие модели отличаются легкостью и рациональностью, они практичны и декоративны. Цветовой диапазон такой мебели очень разнообразен.

Создавая мебель для ванных, специалисты прорабатывают все до мелочей, учитывая не только эстетичность отделки, но и делая основной упор на качество материалов. Поэтому мебель не только карсива и удобна, но и прослужит вам долгое время.

Итак, у каждого свои представления об интерьере ванной комнаты и, если десять человек попросить описать оптимальный интерьер ванной, то в итоге получится десять иногда диаметрально противоположных вариантов. Однако предназначение самой комнаты от этого не изменится: здесь моются, смывая дневную суету и усталость, расслабляются, лежа в душистой пене, принимают душ по утрам. И очень важно, чтобы вам и членам вашей семьи здесь было уютно и радостно.

Источник: форум Дизайн и интерьер

(RusArticles SC #1097154)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-vannoj-komnaty-1097154.html

    Тэги статьи:

    Интерьер ванной

    ,

    комнаты

    ,

    ванная

    ,

    дизайн

    ,

    интерьера

    ,

    комната

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура/Искусство> Архитектураl 12/04/2007 lПросмотры: 454
    Минаев Андрей

    Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 06/08/2009 lПросмотры: 49

    С уверенностью возможно указать, что в принципе каждый человек сможет создать интерьер дизайна, удовлетворяющий его мечтам. Посодействовать в таком вот реально может тематический веб-ресурс.

    От: ivasregal Строительство> Дизайн и интерьерl 06/01/2010 lПросмотры: 16

    А вот в кабинете директора должно быть без случайностей. Неудивительно, что между двумя культурами издавна существовало притяжение друг к другу, взаимный интерес. Это сочетание правильных архитектурных форм с большим количеством декоративных элементов и позолоты. Далее необходимо выровнять смеситель и затянуть гайки ключом. Для ванной в классическом стиле, краны лучше выбрать бронзовые. Еще один недостаток систем с нижними направляющими в том, что дверь все же может выпасть, правда, для этого ну

    От: andreyl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2009
    Минаев Андрей

    Дизайн интерьера — профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту «изюминку», которая бы показала: да, действительно, этот человек и его дом — экстраординарны даже в наше время, когда, кажется, удивить искушенную публику

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/04/2010

    Факт: атмосфера внутри квартиры (офиса) в 7 раз вреднее, чем непосредственно на улицах города. Выясняем причины, устраняем последствия

    От: kalinkal Строительство> Дизайн и интерьерl 19/11/2009
    Минаев Андрей

    Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПросмотры: 40

    Вам наскучил, приелся однообразный, не меняющийся с советского времени интерьер вашей квартиры. Согласитесь, ничего хорошего в этом быть не может.

    От: Кириллl Строительство> Дизайн и интерьерl 06/05/2008 lПросмотры: 177

    Толщина стен, построенных по системе Термодом — 25 см, 15 см из них — бетон. Они образуют очень крепкую бетонную коробку, что особенно важно в случае нестабильного грунта.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/07/2010

    Озеро своими руками О том, как, из каких материалов и в которой очередности выстроить бассейн, мы отчетливо изложим нашим чтецам в обозримых выпусках журнальчика. итак, бассейн – данное трудное гидротехническое постройка, в каком постоянно исполняется процесс рециркуляции и фильтрации воды

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    смета на строительство дома Если вы собрались построить дом, или отремонтировать коттедж, офис, то вам просто необходима строительная смета . Что можно узнать с помощью сметы?

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Проект организации строительства (ПОС) представляет собой документацию, в которой укрупнено решаются вопросы рациональной организации строительства всего комплекса объектов строительной площадки. На его основе составляется множество проектов производственных работ (ППР), конкретизирующих решений ПОС для отдельных объектов.обекты строительства

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Подготовка к оштукатуриванию стен из кирпича,стены из кирпича Перед нанесением раствора поверхность кирпичной кладки необходимо тщательно подготовить. Для этого ее очищают от пыли, грязи, подготавливают швы. Делают насечки и удаляют наплывы.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Для того, чтобы выполнить качественную окраску строительных конструкций, прежде всего необходимо должным образом подготовить поверхность (грунтовка стен). Особая и ответственная роль при этом по праву принадлежит грунтовкам. О грунтовании и грунтовках

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    И, наконец, главное – кирпичные дома отличаются монументальностью и прочностью, из всех видов домов кирпичный находится на втором месте после монолитного железобетона. Кирпичные дома способены защитить и от жары, и от холода, и от стихийного бедствия. Слова «мой дом – моя крепость» в первую очередь относятся именно к кирпичному дому. Кроме того, кирпичный дом является в известной мере показателем обеспеченности хозяина, а это едва ли не главное для украинского домовладельца.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Естественная простота "искусств и ремесел" интерьер квартир С первого номера мы начинаем серию публикаций об истории дизайна под рубрикой В«АрхивВ». На эту тему написаны тома исследований, горы популярной литературы и неисчислимое количество статей. Более того, история дизайна представляет собой достаточно сложный процесс, в котором переплетены имена, даты, течения, направления,интерьер детской комнаты стили и объекты.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010
    Минаев Андрей

    Исходными материалами для приготовления олиф, лаков и красок служат растительные масла, синтетические и естественные смолы, сиккативы, растворители и разбавители (разжижители), пластификаторы и пигменты. Некоторые из этих материалов

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/07/2010
    Минаев Андрей

    Водоэмульсионные краски появились относительно недавно, но очевидно, что конечные потребители обратили внимание на этот экологически чистый вид продукции. С исторической точки зрения, водоэмульсионные краски не могут похвастаться тысячелетней историей, в отличии от красок масляных и пентафлелевых, к примеру.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/07/2010
    Минаев Андрей

    Герметизирующие материалы применяют для заделки наружных швов между элементами сборных конструкций зданий и сооружений. В зависимости от назначения уплотняющего шва герметизирующие материалы выполняют следующие функции

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/07/2010
    Минаев Андрей

    Категории коррозионной нагрузки При выборе системы окраски в первую очередь необходимо обратить внимание на требования к стойкости поверхности и условия, в которых поверхность будет эксплуатироваться.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/07/2010
    Минаев Андрей

    Обыкновенные инкрустации набирают из самоцветной древесины, окраска которой отличается от цвета изображаемых предметов. Если хотят получить более живой натуральный цвет, то можно поступать двояко

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 24/06/2010
    Минаев Андрей

    Ассортимент грунтовок, подмаэочных наст и шпатлевок, изготовляемых на заводах, довольно ограничен. Грунтовка часто готовится непосредственно на рабочих местах и в специальных краскозаготовительных цехах приобъектных, централизованных или передвижных малярных станциях.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 24/06/2010
    Минаев Андрей

    Все работы по подготовке и нанесению лакокрасочных материалов на металлическую поверхность осуществляют в сухую погоду на открытых площадках или в закрытых помещениях, обеспеченных вентиляцией, с соблюдением всех правил работы и противопожарной безопасности.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 24/06/2010
    Минаев Андрей

    Что за чудо — современные отделочные материалы! Изобилие цветов радует глаз, разнообразные фактуры эффектны на вид и чрезвычайно приятны на ощупь, обширный ассортимент способен удовлетворить самого требовательного покупателя.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 24/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории