Запомнить
Забыл пароль?

Кованые Ворота



Визитная карточка дома, парадный въезд, гордость и чувство художественного вкуса владельцев – все это о кованых воротах и калитках, первыми встречающих гостей и одновременно служащих надежной защитой территории участка, поместья, усадьбы. В старину, когда не было технологий изготовления кованых ворот целиком из железа, ворота делали из массивных дубовых досок, обивали стальными полосами, прикручивали кованые петли с накладками, называемыми жиковинами, приклепывали затворы и шкворни. Теперь такие ворота делаются лишь в целях стилизации под старину, а на смену дереву пришли современные технологии изготовления ворот из профильных труб с помощью сварки. Задумываясь о смене ворот или установке новых. Прежде всего нужно подготовить проем, потому как это очень важный этап, который поможет в будущем избежать перекосов воротин относительно друг друга и заклинивания запирающих элементов. По типу открывания ворота делятся на распашные, откатные и подъемно-секционные. Для всех типов открывания необходимо создать жесткую систему столбов, связанных друг с другом с необходимым углублением на глубину промерзания грунта (по Подмосковью – 1,5м) во избежание перекосов, связанных с температурными изменениями. В качестве несущих столбов используются профильные трубы 80*80 или 100*100, круглые 102д, 108д или сваренные из швеллера 10 в короб. Заглубленные столбы связываются между собой швеллером и специальными косынками («Королёвской ковкой» разработана специальная схема). Также существует возможность обкладки несущих металлических столбов кирпичем, боками, камнем. В этом случае размер профиля можно сократить, так как основную нагрузку будет нести каменное основание столбов, часто используется арматура д16, в четыре или шесть прутков, связанных между собой и залитых бетоном. В этом случае обязательно выпустить в проем для крепления ворот специальные закладные из металлических уголков 50мм, сваренных с закладными столбами или арматурой для избежания выдергивания креплений навешенных ворот. Для откатных ворот дополнительно делается специальный фундамент большой массы с металлической закладной, позволяющий нивелировать динамические раскачивания ворот и температурные колебания почвы. Для подъемно-секционных ворот важное значение имеет внутренняя поверхность проема, в который устанавливаются ворота (обычно в гаражах) и расстояние от верха проема до уровня потолка в гараже, от которого зависит расположение торсионных пружин ворот. Подъемно-секционные ворота изготавливаются промышленным способом, на их поверхности не применяется художественная ковка, поэтому в данной статье данный вид ворот не рассматривается.
Великое разнообразие рисунков и вариантов кованой отделки ворот позволяет не ограничивать фантазию художника и творить «визитную карточку дома» по творческому вдохновению и грандиозным замыслам. Форма ворот как распашных, так и откатных может быть практически любой, исключение составляет одно ограничение, налагаемое на откатные ворота – какая бы ни была верхушка ворот по форме – в рисунке должна присутствовать (в верхней части ворот) прямая линия, необходимая для удерживающих роликов платы верхнего качения. Других ограничений нет – верхушка может быть и волнообразной и вогнутой в центре и двухволновой и зубчатой из пик и плетеной из кованых листьев и прутьев кованой виноградной лозы. Сами ворота могут быть прозрачными, составленными из металлических прутьев квадратного сечения или профильных труб, а могут быть не прозрачными, «глухими», закрытыми металлическим листом, деревянной вагонкой или доской, полупрозрачным поликарбонатом или виниловым сайдингом. Поверхность ворот может быть полностью «глухая», а может быть с закрытым низом и воздушным верхом, а могут встречаться варианты рисунков, где закрытые поверхности сочетаются с открытыми, что придает воротам больший шарм и изысканность. Рамы ворот изготавливаются из профильных труб 50*25, 60830 и так далее, по возрастанию размера и веса ворот, внутреннее наполнение выполняется из квадратного прутка 14мм, 16мм или профильных труб 15*15, 20*20 и может быть односторонним, когда на улицу ворота выходят рисунком, а внутрь дома – плоскими панелями листа или поликарбоната, а также двусторонним. На воротах обязательно использование мощного засова и шкворней на каждой воротине, несмотря на то, что большинство ворот автоматизируются – эти простые и надежные элементы необходимы для ситуаций с отключением электричества, долгим отсутствием и прочее. Ворота со сложным рисунком, составленные из многих слоев – красятся в несколько этапов, которые подразумевают покраску всех элементов сначала по отдельности, а потом после сборки – в совокупности. Заказывая ворота – продумайте все до мелочей, ведь не зря говорят, что ворота – это визитная карточка дома.
Салазанов Юрий. info@korolev-kovka.ru
В статье использованы рисунки и фотографии из материалов ООО «Королёвская ковка». Разрешается перепечатывание и цитирование в любых изданиях с обязательной ссылкой на ресурс www.korolev-kovka.ru

goorny

автор

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от goorny

"ярославские Двери" Увеличили Модельный Ряд Своего Товара

От:: Андрей | 20/10/2009
В настоящее время очень знакомая не только в Ярославле, но и по всей Центральной России организация «Ярославские двери» предоставляет своим клиентам современные модели надежной и доступной продукции, которая станет прекрасным выбором как для украшения квартиры семьи с небольшим достатком, так и в жилищах людей, которые могут приобрести себе какую угодно роскошь.

Организация Рабочего Пространства В Офисе

От:: Светлана | 20/10/2009
«Исход крупных дел часто зависит от мелочей», - говорил Тит Ливий. Исполнительность и желание сотрудника работать хорошо и увлеченно зависит от внутренних отношений в коллективе, комфортного офиса в целом и рабочей зоны каждого сотрудника.

Ремонт Квартир В Новостройках Санкт Петербурга

От:: Оксана | 20/10/2009
В данной статье мы рассмотрим возможные варианты ремонта квартиры, поможем определиться с выбором компании по ремонту квартир СПб.

Дизайн Интерьера

От:: Валерия | 19/10/2009
Дизайн-студия ООО «МАРКЕТПРОМ» рада будет видеть новых потенциальных клиентов на страницах своего интернет ресурса. Сегодня эта компания предоставляет все возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Поэтому любой обратившийся в эту организацию легко может заказать разработку дизайна интерьера своей мечты.

Стиль Ар Деко Попадая В Интерьер

От:: Intensify Design Bureau | 19/10/2009
Благодаря стилю ар деко, если уметь эффективно оперировать теми основными чертами, которыми славят этот стиль(the American Ar Deco) можно с поразительным изяществом, простотой, ловкостью создать доказанную архитектурную формулу объема.

Сантехника. Выбор Системы Инсталляции

От:: santehmag | 17/10/2009
Сегодня большинство людей отдают предпочтение подвесной или консольной сантехнике. Подвесная сантехника (унитаз, раковина, биде) выживает старые скомпонованные унитазы и смывные бачки. С подвесной сантехникой даже самая небольшая ванная комната будет выгляд

Детская Сантехника Или Как Обустроить Ванную Для Детей

От:: Olga | 14/10/2009
Вы решили сделать для своего ребёнка личную ванную комнату, но не знаете, как лучше это сделать. Особых рекомендаций по оборудованию ванной комнаты нет. Родители, которые могут позволить качественно обустроить ванную комнату, выбирают европейскую детскую сантехнику. На сегодняшний день детская сантехника представлена достаточно широко, в продаже имеются специализированные коллекции оборудования и керамики.

Завод Стеклоизделий

От:: Константин | 14/10/2009
описание продукции и краткая история предприятия

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

От:: Дизайн | 21/10/2008 | Обустройство дома
Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

Пять слагаемых дизайна интерьера

От:: Студия дизайна Белый Куб | 12/04/2007 | Архитектура
Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

Что Необходимо Знать О Дизайне Интерьера В Японском Стиле

От:: Дизайн | 04/12/2008 | Ремонт
В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

Ландшафтный дизайн для Подмосковья

От:: Татьяна | 12/08/2007 | Дом и Семья
Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

Мир Дизайна

От:: Группа компаний СБС | 16/12/2008 | Дизайн и интерьер
Листая страницы журналов по интерьеру и дизайну, не устаешь восхищаться тем, как эстетично, с каким вкусом и как функционально созданы те или иные апартаменты. Несложно догадаться, какая колоссальная работа опытных специалистов в области дизайна интерьера стоит за этим! Создать оригинальный дизайн квартиры невозможно без знаний различных стилей и направлений, а также постоянного анализа уже готовых и воплощенных в жизнь интерьеров.

Дизайн-Проект Помещений

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

Что Дает Дизайн Интерьера Различным Помещениям?

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

Изготовление дизайна сайта

От:: 13visflash | 20/07/2007 | Веб дизайн
Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

Кованые Решетки

От:: goorny | 23/09/2008 | Дизайн и интерьер
кованые решетки с давних времен служившие защитой окон от проникновения злоумышленников и украшением дома, в наше время перестали быть стопроцентной гарантией от грабителей и несут в основном декоративную функцию.

Кованые Ворота

От:: goorny | 23/09/2008 | Дизайн и интерьер
Визитная карточка дома, парадный въезд, гордость и чувство художественного вкуса владельцев – все это о кованых воротах и калитках, первыми встречающих гостей и одновременно служащих надежной защитой территории участка, поместья, усадьбы.

Кованые Перила

От:: goorny | 18/09/2008 | Дизайн и интерьер
В соответствии с архитектурой и дизайном дома кованые перила являются необходимым украшением, подчеркивающим монументальность строений своей легкостью и ажурностью.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 7, w1)