Ковка – Особенности, Достоинства И Недостатки

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Изящные, ажурные произведения искусства, изготовленные с помощью ковки, всегда очаровывали и продолжают очаровывать иллюзией нежности и легкости.  

Солидность грации.  

Наблюдая результаты творчества профессиональных мастеров древней профессии кузнеца, всегда удивляешься, воздушности и хрупкости кованых шедевров, тому, как  они умеют создать из грубого и тяжелого куска железа легкие и благоухающие изящные цветы, листочки и целые букеты. Лишь наличие многовекового опыта, передаваемого от мастера к мастеру и неограниченная фантазия, может творить данные чудеса в художественной ковке.

Порой мастерство кузнеца и непонимание заказчика могут привести к различным курьезам. Например, легкая и ажурная кованая люстра может весить около полутоны. Следовательно, перед тем как заказывать желаемый элемент интерьера, продумайте соотношение ее веса и прочности ваших потолков, во избежание лишних неприятностей.  Тоже относиться к приобретению кованой  кровати с красивым балдахином, в данном случае стоит поинтересоваться прочностью пола.

Качество искусства.

Для ручной, истинной работы все также используются инструменты прошлых столетий – горн, наковальня, молот, щипцы. Хотя прогресс затронул и кузнечное производство. Сейчас наравне с простыми инструментами, в ковке применяются инновационные  технологии: электросварка, газосварка, и другие специальные инструменты, которые используются при холодной ковке. И все же даже с применением новых технологий, ковка так же остается кропотливым и тяжелым искусством. В наше время, наибольшей популярностью пользуются кружевная ковка в стиле барокко. Также входит в моду модерн, бесконечно движущиеся, плавно извивающиеся, чувственные линии декора имеют духовно-эмоциональный и по своему символический смысл, при этом сочетая в себе изобразительное с отвлечённым, одухотворённое с вечным, живое с неживым. Эти кованые элементы всегда придадут оригинальный и неповторимый стиль вашему интерьеру.  

Ковка нашла свое применение и там где необходимо подчеркнуть красоту и великолепие, и там, где противопоставляется прочность металла природным стихиям и большим нагрузкам. Имеют прекрасный вид балконы,калитки, фонари, кованые ограды, кованые ставни, литые перила и ажурные пролеты лестниц, изделия с элементами ковки: фигуры животных, кованые цветы, фрагменты растений.

Цена изящества.

Порой сложно ограничить истинного мастера в его творении, особенно в финансовых вопросах при создании кованых предметов. Необходимо, чтобы профессионал сделал предварительный осмотр  объекта: дом, участок, балкон, которые требуют придания им изящности и великолепия, чтобы  определить ориентировочную стоимость заказа. Цена всегда зависит от сложности заказа:  кованая беседка с виноградными гроздьями будет отличаться по цене от резной скамейки для дачного сада.

Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kovka-osobennosti-dostoinstva-i-nedostatki-6594822.html

Обсудить статью

Металл – вечный и верный спутник человека. Укротив и подчинив его, человек приобрел надежного защитника и идеального помощника.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2010 lПоказы: 88

Очень интересная и полезная статья о процессе изготовления металлических кованых ворот и заборов. Кованые изделия обладают высочайшей прочностью, поэтому они могут использовать в любых сферах хозяйственной деятельности человека.

От: Иринаl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 105

Забор должен являться надёжной защитой,говорит о солидности хозяина и вызывает всеобщее уважение.

От: azeliol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2014

Обычно, люди, решающие заказать ковку ворот для своей усадьбы, интересуются преимуществами своего выбора. В этой статье мы попытаемся обосновать то, что ковка ворот это правильный выбор.

От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2010 lПоказы: 116

С давних времен кованые изделия не только считались признаком хорошего вкуса, но и зачастую были признаны сообщать о статусе владельца. И дело здесь не в драгоценности металлов, а в работе именитых мастеров, заставивших застынуть металл в искусно обработанной форме.

От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2010 lПоказы: 153

Художественная ковка используется в быту еще с давних времен. Научившись использовать и обрабатывать железо, начали возникать различные кованые изделия.

От: miramagl Обустройство быта> Мебельl 13/11/2013

Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 191

В чем заключаются основные достоинства и недостатки кованых заборов? Какие преимущества ковки делают ее такой популярной во всем мире?

От: Rodrigesl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2015

Облик нашей цивилизации давностью в 200, 500, 1000 лет совершенно невозможно представить себе без продуктов труда тяжелого кузнечного молота. Железным острым плугом гораздо удобнее пахать, хорошо подкованная лошадь незаменима при дальнем путешествии, а добротные стальные латы и острый меч способны буквально сохранить жизнь.

От: wolandinol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/08/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69

У меня нет храпа. Именно это вам скажет, большая часть опрошенных вами людей. Мы упорно отрицаем данный факт, но согласно статистики, именно 45 % людей страдает данной болезнью - храпом.

От: miramagl Медицина> Народная медицинаl 22/05/2013 lПоказы: 94

Кованые ограждения вызывают особое восхищение своей способностью сохранять железную прочность и надежность при внешней легкости и утонченности.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast