Кухня: Ламинат Или Керамическая Плитка

Опубликованно: 05/08/2011 |Комментарии: 0 |

Кухня:      Ламинат или плитка.

Чтобы разобраться в этом вопросе попробуем выделить плюсы данных покрытий. Начнем с ламината.

Ламинат

  1. Основным преимуществом ламината  является простота укладки. Вам не потребуется возиться с клеем или раствором, не нужно будет покупать специальных профессиональных инструментов, а поскольку укладывается ламинат не только просто, но и достаточно быстро, то вполне можно сделать это самостоятельно.
  2. Ламинат состоит из переработанной древесины, а значит, является теплым покрытием и вкупе с подложкой станет отличной прослойкой между вами и холодным бетонным полом.
  3. Ламинат очень прост в уходе, его вполне достаточно регулярно пылесосить и периодически протирать влажной тряпкой.
  4.  Ламинат хоть и тверд, но как это не странно достаточно мягок: практика показывает, что у случайно выскользнувшей из рук чашки есть большой шанс выжить после паденияJ.

Из минусов ламината можно считать его низкую водостойкость – он не способен выдержать затопление из-за прорвавшейся трубы или забывших выключить кран соседей сверху.

Керамическая плитка

  1. По мнению многих покупателей, одним из главных преимуществ керамической плитки,  является её 100% водостойкость.
  2. На втором месте мы бы отметили простоту ухода ровной матовой плитки. Её можно и протирать влажной тряпкой и чистить палубным способом – с большим количеством воды.
  3. Под керамическую плитку можно провести теплый пол и тогда ваши ножки никогда не будут мерзнуть, а плитка  будет всегда сухой.
  4. Ну и конечно очень длительный срок службы.

 

К минусам керамической плитки можно отнести сложность и высокую стоимость укладки. Кроме того, светлые швы между плиточками со временем пачкаются, затираются, и теряют свой первоначальный вид, а каждая упавшая на пол тарелка, конечно если она не пластмассовая или не из ударопрочного стекла,  в итоге окажется  в мусорном баке.

К тому же без внутреннего подогрева в наши морозные зимы этот пол будет казаться неуютным и холодным.

С Уважением www.bigfloor.ru

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kuxnya-laminat-ili-keramicheskaya-plitka-5099227.html

Метки:

ламинат

Правила и техника укладки ламината, самостоятельно не прибегая к помощи специлистов.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/02/2009 lПоказы: 1,308

Ламинат – это достаточно прочное современное напольное покрытие. Бытует мнение, что ламинат – это сплошная химия, однако данное утверждение в корне не верно. Структура ламината являет собой многослойный материал состоящий более чем на 80% из переработанного дерева, а также целлюлозы. Выделим основные слои ламината: - Оверлей - Декоративный слой - Несущая основа HDF - Стабилизирующий нижний слой.

От: 1investal Обустройство бытаl 12/12/2009 lПоказы: 31

Ламинат. Классы эксплуатации. 1. Коммерческий ламинат. 2. Домашний ламинат. 3. Недостатки ламината.

От: Dbrokerl Обустройство бытаl 19/09/2009 lПоказы: 37

Вы решили положить на пол в вашей квартире ламинат своими руками. Вас вполне можно понять, так как ламинатное покрытие очень популярно, вследствие своих несомненных преимуществ над другими половыми покрытиями. Это и простота укладки и ценовая составляющая.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 52

Полы - это важнейшая составляющая помещения, поэтому желательно сразу выбрать правильный вариант ламината. Конечно, самостоятельно разобраться во всех нюансах сложно, но наша информация и советы специалистов помогут успешно выбрать подходящий Вам ламинат.

От: Шервудl Товары и Услуги> Советыl 21/07/2011

Для того собственно бы ламинат работал длительное время и постоянно веселил глаз нужно подойти к вопросцу свыбора предположительно прагматично ежели импульсивно. В следствии этого следует знать некие данные ламината. Данные познания посодействуют не совершить ошибки в выборе какого-нибудь вида ламината.

От: Bellerophonl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2011

Ламинат — профессиональное название напольного покрытия ламинированные полы. Часто употребляется название «ламинированный паркет», так как первоначально ламинат имитировал паркетный пол.

От: Dbrokerl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2009 lПоказы: 54

Статья о ламинате: кратко о ламинате, происхождение ламината, как выбрать ламинат, лидеры производства ламинированного паркета.

От: 1investal Обустройство бытаl 13/10/2009 lПоказы: 43 lКомментарии: 1

Статья о том, как правильно выбрать ламинат основываясь на его характеристиках. Детали производства, которые вводят в курс дела потребителей, подводные камки при выборе класса, последние тенденции в развитии рынка.

От: Анна Перипичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/07/2011

Ламинат- это многослойный материал напоминающий паркет из натурального дерева. Ламинированное напольное покрытие так же обладает многими преимуществами. Ламинат дешевый, ему присуще высокая износостойкость. Укладка ламината производится чётко по инструкции фирмы-изготовителя. Они прилагаются при покупке ламината. Укладка ламината сразу после его покупки - не желательна. Необходимо дать ему полежать. Открывать упаковки надо непосредственно перед началом укладки. Укладка ламината начинается с ...

От: Вячеславl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2011

Наследие советской эпохи продолжает жить вокруг нас, хоть она уже давно ушла. Улицы города, конечно, меняются современными многоэтажными строениями и витринами, но как найти горожанам нужный дом не в центре города, остается проблемой

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Как отличный источник по благоустройству вашего сада, офиса или дома можно рассмотреть домашний декоративный фонтан (водопад)

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Несколько секретов как и что применять в дизайне своего офиса или дома. Какие элементы применяются в современном декоре.

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Спальная комната - одно из самых умиротворенных помещений в доме, поэтому к выбору стиля спальни нужно отнестись с особым внимание.

От: compagnal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2011 lПоказы: 13

Современное строительство предлагает множество решений проблем, организации зонирования помещений административных и офисных зданий, и один из наиболее удобных вариантов обустройства рабочих мест – это офисные перегородки.

От: indiana111l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2011

Полезные советы, рекомендации по выбору тканей и механизмов рулонных штор. Статья поможет определиться какие тканевые ролеты нужны именно Вам.

От: gravirovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/08/2011

Комнатные цветы – это важный элемент декора, который открывает новые возможности для более красивого оформления. Что касается подставок, то их выбор может напрямую повлиять на качество оформления комнаты: то есть, цветы и подставка сочетаться друг с другом...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2011

Вас пригласили на юбилей? Превосходным подарком станет оригинальное кашпо для ампельных цветов и растений. Среди ампельных цветов одной из самых чудных форм славится традесканция...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2011

Эта статья поможет вам определиться с выбором напольного покрытия. В статье вы узнаете на какие моменты нужно обратить внимание при выборе того или иного покрытия

От: schpuntl Товары и Услугиl 31/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast