Выбираем кухню

Опубликованно: 12/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 168 |

Если ранее кухня считалась местом исключительно для приготовления пищи, то впоследствии кухня стала центром дома. Здесь не только кушали. Сюда принимали гостей, вели искренние беседы, отдыхали после рабочего дня. И хотя сегодня вновь входят в моду гостиные и столовые залы, кухня не теряет своего значения. Поэтому подбор мебели для кухни - важный этап в создании единственного дизайна вашего очага.

Прежде чем приступить к подбору мебели, вам нужно сделать выбор с функциями, которые будет выполнять кухонное помещение: будет ли она обеденной зоной или только помещением для приготовления еды. Затем вам предстоит изобразить пробный план постановки мебели. Обычно величина единиц кухни и бытовой техники стандартны. Вы можете запастись списком с габаритами и обдумать немного вариантов размещения мебели. Кухни бывают угловыми, линейными, буквой "П". Осмыслите, куда будут открываться дверцы, какой высоты будут навесные ящики. Вы обязательно найдете свой вариант. Главное помните, что мебель должна быть в соотношении с циклом приготовления блюд, то есть примерно так: холодильник и, может быть, шкаф для хранения продуктов, стол для подготовки продуктов, мойка, разделочный стол и плита.

После того, как вы определились с планировкой, время подойти к выбору фасада своего кухонного гарнитура и других элементов кухонной мебели. Существует "классическая" мебель для кухни: отделка из естественного массива дерева таких оттенков, как "вишня", "дуб", "груша" или "орех". Для такой мебели свойственнен сдержанный "тяжелый" дизайн. Кухни в стиле "модерн" - это плавные модели, заметные цвета, интересный дизайн, та самая "изюминка". Стиль хай-тек представляет современность, манеру и функциональность, и в то же время, впечатление невесомости строения. Обычно таковой эффект создается за счет легких материалов, насыщенных тонов фасадов, вставок из матового или прозрачного стекла. Что касается материалов, из которых производится кухонная мебель, то в основном, существует 2 способа. Первый - это плиты ДСП, покрытые пластиком или, в исключительно дорогом варианте, шпоном ценных пород дерева. Однако ДСП - не самый лучший материал. Во-первых, он пропитан различными смолами, поэтому не является экологически чистыми, а во-вторых, совсем не долголетен. Поэтому альтернативой кухням из ДСП являются кухни из МДФ - они не содержат вредный формальдегид и отличаются высокой износостойкостью.

Особое внимание при выборе кухни следует уделить столешнице, ведь именно она будет наиболее часто подвергаться механическому воздействию. Она должна быть довольно толстой, крепкой и покрыта специальным влагостойким покрытием. В этой ситуации, столешница прослужит вам долговечно. Обязательно проверьте и качество петель и навесов. Немаловажным будет и оценка функциональности внутреннего пространства ящиков и шкафов. Ежели вы определите, что кухня действительно является качественной, то вам останется лишь определиться с цветовым решением пространства, и готовить в ней на здоровье!

Источник: ukrmebel.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vybiraem-kuxnyu-180322.html

Обсудить статью

Кухонный уголок – привычный атрибут кухонной мебели. Мы давно привыкли к этим двум сколоченным между собой лавкам, призванным оптимизировать потери места на кухне. Что тут еще придумаешь? Однако совсем недавно в совсем избитой теме был совершен настоящий прорыв.

От: humanl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2011 lПоказы: 429

Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 229

На кухне, кроме кухонного гарнитура, должна быть еще и обеденная зона, оснащенная столом и стульями или иным местом для сидения.

От: 360rul Обустройство быта> Мебельl 07/09/2010 lПоказы: 318

Статья содержит несколько полезных советов относительно устройства интерьера маленькой кухни. Прочитав эту статью, Вы сможете избежать самых фатальных ошибок при заказе кухонного гарнитура.

От: antracitl Товары и Услуги> Советыl 04/11/2013 lПоказы: 13

В большинстве случаев, кухня – это центральное место в доме, где не только едят и готовят, но и разговаривают по душам. И даже, если кухня имеет скромные размеры, это не повод отказываться от домашних посиделок на ней. Главное, грамотно подойти к ее планировке, обстановке и оформлению.

От: Татьяна Морозоваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2013 lПоказы: 202

Покупка кухонного уголка – это извечно трудоемкое задумка. Первоклассно, если ваша кухня со встроенной бытовой техникой, тогда вы имеете возможность найти туда, эффектную обеденную группу, принимая во внимание, конечно, дизайн самой комнаты. Но как поступить, если метраж помещения весьма ограничен?

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 20/05/2013 lПоказы: 97

В случае если вы имеете желание приобрести гарнитур на кухню, ориентируйтесь не лишь на наружную привлекательность или цену, а и на качество товара. Заказанная в web-салоне качественная мебель и удачно усовершенствует дизайн квартиры, и будет служить продолжительные годы.

От: Валерийl Товары и Услугиl 17/10/2011 lПоказы: 24
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 251

Небольшие размеры кухонного помещения, так же как и чересчур маленькие, создают проблемы. В широких кухнях расстояние между предметами бывает настолько значительным, что хозяйка вынуждена непрерывно перемещаться от плиты к мойке, от холодильника к обеденному столу, от стола — к плите, и, как следствие, очень утомляется. Бывает и так, что, купив многосекционный гарнитур приходится все равно передвигаться по кухне с осторожностью, стараясь ничего не задеть и не опрокинуть. Получается, что деньги п

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 32
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Статья рассказывает о том, как можно интересно обустроить спальню.

От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2007 lПоказы: 197
Блок автора
Категории статей
Quantcast