Металлические Двери – Взгляд Изнутри

Опубликованно: 17/10/2010 | Показы: 62 |

Несмотря на то, что современный строительный рынок представлен широким разнообразием металлических дверей, как импортного производства, так и отечественного, основное отличие между ними – это цена.
Металлические двери - технология изготовления
Что касается технологии изготовления двери, здесь не наблюдаются слишком большие отличия. Основа любых дверей, как правило, это каркас прямоугольной формы, изготовленный из металлического профиля, усиленный внутренними ребрами жесткости. Причем, чем больше размеры двери, тем чаще расположены ребра жесткости. На этот каркас приваривается стальной лист. Лист может привариваться как с наружной стороны, так и с внутренней, единого мнения на этот счет нет. По утверждениям сторонников двусторонней обшивки каркаса, такая технология позволяет дополнительно защитить дверь от перекосов во время эксплуатации, и второй внутренний лист является дополнительной защитой против вскрытия.
Для обшивки рекомендуется использовать листы толщиной не меньше 2 мм. Зарубежные производители стальных дверей используют, в основном, листы, толщина которых 1,5 мм и меньше, отечественными производителями для обшивки каркаса используется металл 2,5 и 3 мм. Как итог –  отечественные металлические двери, по сравнению с импортными, имеют более тяжелый вес, а соответственно, и нагрузка на дверные петли больше.
Дверные петли представлены двумя типами. Петля стандартного типа состоит из штыря, который является осью вращения для второй части петли. Большая часть дверей оборудована петлями именно этого типа. Необходимо отметить, что в процессе эксплуатации двери опорная часть петли начинает стираться, появляется скрип, дверь начинает задевать об порог и плохо закрываться. Оптимальный вариант – использование петель второго типа, в которых между трущимися частями помещается шарик. Такие петли не нуждаются в частой смазке, не скрипят, и срок эксплуатации у них значительно дольше. Количество петель на двери зависит от ее веса. Если дверь имеет вес меньше 70 кг, то обходятся двумя петлями, при большем весе рекомендуется устанавливать три петли.
Для придания стальной двери эстетичного наружного вида ее можно обить искусственной кожей, листом декоративного двп, или деревянной вагонкой. Внутреннее пространство между листами заполняют звуко- и теплоизоляционным материалом. В случае если старая дверь остается, то пространство между листами могут оставить пустым. Наполнителем может служить пенопласт, деревянный брус из сосны или специальная засыпка. По звукоизоляции пенопласт и брус практически одинаковы, но пенопласт менее чист по экологичности. Засыпка хоть и более экологически чиста, но при неправильном изготовлении двери может явиться причиной отказа устройства дверного замка. В настоящее время в качестве наполнителя производители стали широко использовать минеральную вату, которая является экологически чистой, пожаробезопасной и обладает прекрасными тепло- и звукоизоляцией.
Наиболее часто двери вскрывают при помощи срезания петель. Чтобы дверь нельзя было вскрыть таким способом, устанавливают специальный замок с запиранием в три или четыре стороны. Причем открываться или закрываться такой замок может двумя способами.
В первом случае выдвигание ригелей происходит вращающейся дверной ручкой или дополнительным ключом, а блокировка осуществляется основным ключом.
При втором способе ригели выдвигаются и блокируются с помощью одного ключа. Необходимо отметить, в этом случае кодовая часть замка испытывает всю нагрузку, и, как правило, имеет непродолжительный срок эксплуатации. Проблему срезания петель можно устранить и более дешевым способом – установить на противоположной относительно замка стороне двери противосъемные штыри. Во время закрывания штыри входят в гнезда, расположенные на дверной коробке, и дверь, благодаря этому, надежно фиксируется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/metallicheskie-dveri-vzglyad-iznutri-3492019.html

Обсудить статью

Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 572

Элитные стильные металлические двери выполняют роль устройства для запирания. Но они, конечно, и в некотором роде.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 87

Жилище каждого человека начинается в первую очередь с входной двери, которая является его главным и самым первым охранником. Именно поэтому при ремонте или переезде, так важно выбрать качественную и надежную входную дверь.

От: Яковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/04/2013 lПоказы: 37

Производителей металлических дверей в настоящее время много. На рынке предлагается продукция китайских, белорусских, российских предприятий. Что предпочесть?

От: herol Обустройство бытаl 01/12/2008 lПоказы: 76
Алексей

Набор предложений по приобретению двери, охраняющей ваше жилище, поистине широк, и невольно теряешься от представленного многообразия отечественных и иностранных производителей, поэтому в этой статье мы дадим несколько советов.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 39

Уют за металлической дверью. Многие не знают, почему стандартные входные двери в квартиры такие хлипкие и всегда открываются вовнутрь? Мы можем дать ответ! Это потому, что в середине семидесятых годов, когда разрабатывались соответствующие СНИПы (строительные нормы и правила), было принято решение: если в доме вдруг случится пожар, то советские доблестные пожарные должны иметь возможность яростным ударом ноги вышибить входную дверь с петель и спасти погорельцев.

От: Сергейl Товары и Услугиl 14/09/2009 lПоказы: 62

Одной из главных драгоценностей для сегодняшнего гражданина, без сомнений, считается защищенность. Причём безопасность в отношении не исключительно конкретно предохранения человека, хотя и это крайне важно, и все же, первоначально, защищенность квартиры, а более того коммуникаций.

От: 234shal Товары и Услугиl 17/12/2009 lПоказы: 45

Заезжая в новую квартиру, в первую очередь мы задумываемся о сохранности своего имущества. А для этого, как известно, нужна крепкая и надежная входная дверь. Наиболее подходящим материалом для изготовления входной двери — является металл. Он обладает повышенными противовзломными свойствами, да и с эстетической точки зрения современные металлические двери ничуть не уступают привычным деревянным дверям. Именно поэтому металлическая дверь может стать прекрасным «лицом» Вашего дома

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 80

Вы начали ремонт и не знаете какую дверь установить? В данной статье приведены основные критерии по которым нужно выбирать различные виды дверей. Описаны ключевые характеристики на которые необходимо обратить внимание при покупке того или иного вида дверей.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2012 lПоказы: 65
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 508

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 213

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331
Блок автора
Категории статей
Quantcast