Об Озеленении

Опубликованно: 09/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Создание прекрасных ландшафтных дизайнов немыслимо без обильного озеленения. Именно ландшафтное озеленение является обликом и главным фундаментом для стиля любого красивого сада. Именно правильный выбор озеленения, то есть подбор растений, цветов, их правильная рассадка, комбинирование, и, конечно же, грамотная рассадка газона приведут к успеху конечного дизайнерского результата. Правильное планирование озеленения должно производиться с помощью учёта всех возможных для этого фактора: климат, территория, сезон и так далее. Это и есть один из главных секретов удачного озеленения, только учтя все эти факторы можно правильно подобрать растения, которым будет комфортно именно в этих климатических условиях, и именно на этом участке. Существует много видов озеленения, в частности множество видов газона: партерные, обыкновенные садово-парковые, луговые, многолетние красивоцветущие и мавританские (однолетние, пестроцветущие), в том числе рулонные газоны. В зависимости от желаемого результата, не менее важно подобрать для определенного участка свой тип газона, например, при проектировании озеленения детской или спортивной площадки, нужно выбирать наиболее устойчивые к вытаптыванию экземпляры. Ну чем не прекрасна сочная травка в вашем саду? Мало того, озеленение газонами таит в себе не только функцию красоты, но и приносит огромную пользу! Газон создаёт благоприятные условия для занятия спортом или просто отдыха на природе, приглушает неприятные внешние шумы, очищает и освежает воздух. Но чтобы для того чтобы регулярно радовать глаз и расслаблять своим гармоничным видом своих обладателей, озеленению требуется тщательный уход. Одни операции выполняются регулярно, другие – в зависимости от погодных условий, времени года и состояния озеленения. Самые основные меры по уходу за озеленением это конечно полив, регулярное устранение засохших элементов, своевременное удобрение и насыщение почвы кислородом. Самый важный в озеленении момент – это система полива. Если климат в стране не так уж щедр на осадки, то не обойтись без дополнительного полива озеленения, в этом очень помогут автоматические системы полива – они намного облегчат ваш труд, так как ручной полив, допустим, крупного участка будет очень утомляющим и трудоёмким, автоматика в этом плане действительно спасает. В зависимости от выбранного ландшафтного дизайна нужно подобрать деревья, кустарники и цветы – это главные и самые красивые элементы озеленения. Очень важно правильно подобрать растения для озеленения, для того чтобы сделать свой сад по-настоящему живым, чтобы у него была своя душа, своё дыхание, чтобы чувствовать себя в нём максимально уютно, гармонично и комфортно. Подарите себе своё воплощённую мечту, фантазию, сделав из своего окружения настоящую сказку, райский уголок, чтобы было, где уединиться с природой после долгих трудовых будней и по-настоящему расслабиться, зарядиться энергией и силой, которыми природа всегда готова щедро нас одарить.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/ob-ozelenenii-477637.html

    Метки:

    озеленение

    ,

    ландшафтный дизайн

    ,

    строительство

    ,

    дизайн

    Сегодня оформление ландшафтного дизайна это красиво и настоящее искусство, в котором задействовано много людей, и все они, взаимодействую между собой, порой создают настоящие шедевры ландшафтного дизайна.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 72

    Искусство озеленения и искусство ландшафтного дизайна очень специфично, в нём задействованы строители, дизайнеры, художники, для ландшафтного дизайнера предметом творчества является совокупность строительных материалов, растений, водных ресурсов и пространства.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 133

    Творчество – оно так тесно связанно с нашей жизни, жить становится гораздо ярче, интересней и прекрасней, если подойти к ней творчески. Жить нужно красиво, но красиво это не значит, что обязательно из ряда вон обложиться роскошью, нужно пытаться искать красоту и делать красоту максимальной из того, что находится вокруг нас.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 97

    Этот вопрос имеет огромное значение, ведь Вам нужен качественный ландшафтный дизайн, который будет радовать Вас долгие годы. Начинать разработку проекта ландшафтного дизайна лучше сразу, после того как окончены общестроительные работы, до высадки деревьев и планировки участка.

    От: stroimwsel Обустройство бытаl 07/01/2011 lПоказы: 30

    Возможности вертикального озеленения. Самой главной и неотъемлемой деталью ландшафтного дизайна является свежее озеленение. Поэтому не удивительно, что ему уделяют такое большое внимание при декорировании.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 152

    Мы часто слышим в наши дни о всяческих проектах по озеленению тех или иных участков и территорий: озеленение школ, озеленение офисов, и вообще, озеленение города. Какова же сегодня роль озеленения?

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 133

    Наверное, вам не раз встречалось такое понятие, как Зимний Сад. Что же он представляет собой, и чем отличается от других садов? Зимний сад – это сложная конструкция озеленения помещения: веранды, балкона, отдельной комнаты, пристройки к дому, или вовсе отдельного здания.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 55
    Минаев Андрей

    Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПоказы: 55

    Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

    От: Татьянаl Дом и Семьяl 12/08/2007 lПоказы: 444

    Екатерина Рожина, директор студии «КиК» рассказывает об обустройстве гостиной в загородном доме.

    От: Алёнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2012 lПоказы: 14

    Чтобы сделать дом уютным и комфортным многие наши сограждане покупают и устанавливают камины в квартире или в загородном доме. Какие плюсы и минусы при установке различных моделей каминов мы рассмотрим в данной статье.

    От: hplightl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2012 lПоказы: 21
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 17
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 12

    Декор с использованием текстиля – это больше Аксессуары для шторчем просто украшение, это важная деталь в оформлении помещения. Согласитесь, что именно детали создают ощущение комфорта и уюта.

    От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012

    Многие из вас сталкивались с ремонтом квартиры, загородного дома, коттеджа, десткой и задумывались, а нужен ли вам дизайн проект интерьера. Куда обратиться, в компанию, студию или частному дизайнеру.

    От: noname2007l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 11

    Они являются великолепным историческим трофеем далёкого времени. Они хранят в себе такое количество историй , что попадая к нам в руки сегодня, аммониты просто зачаровывают своей идеально продуманной до мелочей красотой, своим возрастом, зачаровывают догадками об их истории.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 44

    Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 35

    Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/10/2008 lПоказы: 94

    Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 64

    Вот уже сколько лет не меркнет интерес учёных всего мира к истории этих когда-то обитающих на нашей земле зверьков. И по сей день великолепные и загадочные аммониты с большим интересом изучаются учёными всего мира, каждый раз открывается что-то новое в их столь загадочной и грустной истории.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 27

    Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПоказы: 87

    Художники в соответствии со своими желаниями преображают свои произведения: неудавшиеся моменты могут быть изменены, жемчужный блеск драгоценностей может быть усилен, а недостатки сглажены либо же исправлены. Инженеры используют такие материалы как клей, сверла, амортизаторы и другие приспособления для улучшения ископаемых, почему же художники не могут сделать то же самое с предметами своего творчества?

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2008 lПоказы: 67

    С древних времён многие народы верили в магические свойства амонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы, когда подкладывали амонит под подушку...

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/07/2008 lПоказы: 75

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast