Оформление Жидким Камнем

Опубликованно: 13/07/2011 |Комментарии: 0 |

Возможности для использования жидкого камня в современном дизайнерском оформлении трудно недооценить. Этот материал, как ни один другой не подходит больше для облицовочных работ. Не многие материалы могут предложить архитекторам подобную свободу в своем использовании и применимости. В нашей стране, как и в Европе, на данный момент жидкий камень используют при декорировании фасадов, цоколей и колон зданий, а также при отделке декоративных элементов и вставок, поясов иных частей сооружение. Также жидкий камень применяют для украшения иных сооружений (беседок, клумб, скамеек и даже заборов). Этим применения искусственного камня не ограничено. Каждый использует его так, как ему подсказывает фантазия. Я видел даже дорожки из такого камня, но надо сказать, что ходить по ним не слишком удобно.

Жидкий камень прекрасно сочетается с другими элементами интерьера, такими как деревянные поверхности или просто хорошо отштукатуренные стены. Также прекрасно смотрится рядом с виражными стеклами, коваными элементами, лепниной. Весьма интересно смотрятся помещения, отделанные жидким камнем. Например, подвал, винный погреб, различные кладовые. Находясь в таких местах неизбежно возникают ассоциации с средневековыми замками и таинственными подземельями.   

Еще жидкий камень любят в последнее время использовать в декорировании зимних садов. Камень прекрасно смотрится в уголке живой природы.

При установке панелей из жидкого камня можно использовать клеи на любой основе. Но, все же, для облицовки внешних поверхностей, а также каминов рекомендуется использовать составы с коэффициентом теплового расширения таким же, что и сам камень, например, цементные составы.

В отличие от натурального камня, жидкий камень отлично ложится разнообразные поверхности с помощь либо специальных клеев, либо цементного раствора.  Задняя поверхность панели плоская. На нее наносят раствор, удаляя излишки по краям мастерком.

Некоторые поверхности нуждаются в предварительной обработке. Например, если предполагается устанавливать камень на дерево или металл, то данную поверхность рекомендуется предварительно обшить проволочной сеткой. Кирпичные или же бетонные поверхности не требуют обработки. 

Строгих инструкций по поводу того, когда и где использовать тот или иной вид камня в конкретном случае нет. Так сложилось, что "тяжелые" виды жидкого камня, к примеру имитирующие булыжник, используют для декорирования нижних и цокольных этажей. Для выделения различных архитектурных элементов используются иные виды камня. Однако как говорилось раньше  - каких-то конкретных решений нет. Каждый конкретный архитектор руководствуется своим чувством стиля и художественным чутьем. Не менее важно не забывать о пропорциях при выборе камня и правильно подобрать  фактуру, цвет оформления.  

(RusArticles SC #5020746)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oformlenie-zhidkim-kamnem-5020746.html

Метки:

жидкий камень

Материал был специально разработан для мебельной промышленности, использования в медицинских и детских учреждениях. Обладает рядом качеств и физико-механических характеристик, позволяющих считать его необходимым для отделки интерьеров жилых и общественных помещений.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2010 lПоказы: 18
Минаев Андрей

Цветная каменная крошка - великолепное декоративное покрытие, изготовленное из мраморной, кварцевой, гранитной крошки. В зависимости от освещения поверхность с цветной мраморной крошкой меняет свой цвет. Как отделочный материал каменная крошка представляет собой мелкие камушки, которые перемешаны с клеящими и связующими материалами.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/05/2010 lПоказы: 41

Статья описывает все разнообразие современных материалов для столешницы, положительные и отрицательные стороны каждого из них.

От: stinger1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011

Натуральный камень - изумительный строительный и декоративный отделочный материал. На протяжении тысячелетий он привлекает внимание всех, кто желает, чтобы их дом или интерьер выглядели по-настоящему роскошно. Изделия из мрамора и гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Мраморная мозаика, столешницы из гранита, мраморная или гранитная плитка, мраморный бордюр и другие изделия из природного камня придают интерьеру необычайно роскошный вид.

От: ArtFusionl Обустройство бытаl 14/09/2009 lПоказы: 208

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 21

В статье представлены способы укладки интерьерной плитки. Плитка, которая создаст дух древности вашему поместью.

От: Галерея бассейновl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 19
Минаев Андрей

Как подготовить поверхность стены к штукатурке? Ответ: Сначала стену следует тщательно очистить от пыли и грязи, промыть водой. А если она сухая и чистая, то можно только смочить. Если же поверхность стены очень уж гладкая, то на нее наносят насечки для придания шероховатости, увеличивающей сцепление раствора.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПоказы: 76
Минаев Андрей

Итак, если необходимо создать достаточно качественное, стойкое к загрязнению покрытие, к которому не предъявляются высокие требования по паропроницаемости, то применение акриловой краски наиболее целесообразно. Если к покрытию предъявляются высокие требования по паропроницаемости

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/07/2010

На сегодняшний день отделка мрамором и гранитом - остаётся пожалуй самым практичным дизайнерским и архитектурным решением. Натуральный камень - изумительный строительный и декоративный отделочный материал. На протяжении тысячелетий он привлекает внимание всех, кто желает, чтобы их дом или интерьер выглядели по-настоящему роскошно.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 27

Бытовая техника на современной кухне уже занимает достаточно много места. И процесс насыщения кухонного пространства техническими приборами активно продолжается. Пришло время поговорить о том, как сама техника использует обретенную жилплощадь. И насколько рационально используется расширяющееся внутреннее пространство бытовой техники.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/07/2011

Био-туалет для дачи или туалетная кабина для массового события, биотуалет на стройке или мобильная уборная в автобусе для туристов. Область использования био-туалета достаточно обширна. Имея ввиду то, что передвижной биотуалет достаточно практичен. Это сооружение спасает не только при разного рода событиях, но и защищает от неприятных запахов, что старый туалет не может обеспечить. Сегодня мы расскажем, как выбрать мобильную туалетную кабину, на что при этом ссылаться и как купить био-туалет.

От: masya365l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2011

Одним из самых ярких элементов в дизайне интерьера является камин. Его живой, добрый огонь наполняет весь дом необычайным уютом, независимо от дизайна и варианта исполнения камина. Приобретая каминные топки (Киев), можно сразу заказать к камину дизайн-проект. Будь то классический и современный стиль, использованный при создании камина, к теплу и свету этого огня всегда инстинктивно тянутся и руки, и душа. Но все-таки, какие есть топки для каминов, и как выбрать камин правильно?

От: dvakrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2011

Деревянный дачный дом – это прекрасная возможность отдохнуть от города в комфортных условиях и приятной обстановке. Еще на Руси деревянный дом считался самым лучшим строением.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

Статья об электрокаминах (электрических каминах) и их характеристиках. Электрокамин это идеальный компромисс для людей, которые любят провести время у горящего пламени, но не имеют возможности поставить в своем доме настоящий камин. Электрокамин даёт возможность создать иллюзию натурального пламени и одновременно он создаёт нежное тепло, интенсивность которого можно легко регулировать

От: internetkamin@yandex.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2011

Никому не стоит напоминать о пользе комнатных растений, поскольку все мы еще с начальной школы усвоили их способность поглощать углекислый газ и выделять кислород, необходимый человеку, чем создается комфортная среда. Таким образом, первый аспект содержания дома комнатных растений — их польза. Но помимо пользы цветы несут и эстетическое наслаждение.

От: евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Технология изготовления пластиковых окон. Помимо профиля закупаются стеклопакеты, имеющие разнообразные технические характеристики (энергосберегающие, бронированные и т.д.). Фурнитура для пластиковых окон также закупается на стороне.

От: DJWOMSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Хороший сон залог здоровья! Только мало кто знает, что для хорошего сна надо не так много, достаточно спать на качественном постельном белье которое не только полезно для тела, но и приносит удовольствие самим своим видом.

От: Kristlinel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast