Ремонт Балкона

Опубликованно: 18/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

 Что бы использовать балкон нужно:

  • утеплить
  • застеклить
  • электрифицировать

Конечно это не просто, потребуются затраты как времени, так и денег, но это окупится с лихвой. 

Выполнив пункты вверху,  у вас появится  теплый, сияющий новыми окнами балкон готовый стать хоть кабинетом, хоть детской, хоть маленьким зимним садом. Вот несколько вариантов преображения вашего балкона:

  • Мастерская. Если вы творческая личность и вам нужен небольшой уголок, где вы сможете рисовать, лепить или вышивать, то балкон отлично подойдет для этого. Естественное освещение – одно из главных достоинств балкона-мастерской. А если вы имеете дело с маслеными красками, он ещё и отлично проветривается.
  • Кабинет. Людям работающим дома очень понравится эта идея, так как это достаточно изолированное место, с естественным освещением и прекрасным видом. А рабочий стол войдёт даже на самый маленький балкон.
  • Дневное освещение отлично подойдёт для выращивания цветов. Вы сможете наслаждаться цветением круглый год. 
  • Так же можно устроить на балконе  теплицу. При правильном подборе сортов и соответствующем уходе вы круглый год сможете лакомиться зеленью, помидорами, перцами, фасолью и огурчиками со своего «огорода».
  • Тренажерный зал. Вы конечно не сможете сделать там полноценный тренажерный зал, но установить там беговую дорожку или какой ни будь другой тренажер вы сможете. При этом сэкономив место в квартире. 
  • Зал для йоги. Йога и медитация поможет снять стресс и укрепит тело. Застелите пол матами, включите спокойную музыку, зажгите благовония.
  • Балкон совмещен с детской. Из балкона выйдет отличная игровая комната. Можно установить небольшую горку, лесенку, турник, даже качели – если конечно, позволяют размеры балкона
  • Совмещение балкона с кухней предоставляет вам возможность устроить уютную гостиную почти на свежем воздухе. Диван, кресла, небольшой сервировочный столик, бар - и ваши дружеские вечеринки принесут еще больше удовольствия. Особенно понравится эта идея заядлым курильщикам.
  • Самый необычный способ использования балкона – обустройство сауны. И это вполне реально – сейчас можно приобрести особые разборные мини-сауны, идеально подходящие для установки на балконе.

Просто включите фантазию или вспомните о чем всегда мечтали, но не находили места для этого и помните главное хороший обогрев, например в виде теплого пола, а все остальное пустяк. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/remont-balkona-5580673.html

    Метки:

    теплый пол

    ,

    купить теплый пол

    Электропродукция, способная внести в вашу квартиру тепло и комфорт. Тёплый пол как символ удобства вашего жилища. Типы тёплых полов.

    От: yssadderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011 lПоказы: 11

    Как выбрать подходящий теплый пол из огромного количества вариантов, представленных на рынке? Как не ошибиться в выборе при расчете теплого пола? Как подобрать теплый пол, который принесет тепло и уют вашему дому, самостоятельно?

    От: Euro-Heat.rul Товары и Услуги> Советыl 05/08/2011

    Тёплый дом-об этом мечтает каждый человек,тепло приносит в наш дом уют и спокойствие.Помните как приятно в сырой,дождливый осенний день или морозный зимний вечер присесть у горящего камина с любимой книгой в руках,тогда все наши проблемы кажется остаются гдето там за окном.

    От: Djafanl Обустройство быта> Сделай Самl 13/10/2011 lПоказы: 20

    Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 22

    В первую очередь, конечно же, необходимо подготовить поверхность. То есть снять старое напольное покрытие, и возможно старую стяжку, если требуется. Насколько это требуется – будет видно по её состоянию

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 177

    Компания КОМАНДОР — один из крупнейших изготовителей шкафов-купе по личным проектам. Покупателям предлагают шкафы-купе предназначенные для: гардеробных комнат, гостиных, детских, прихожих, ванных комнат, домашних кабинетов, офисов. На данный момент Командор единственная компания на рынке, которая предлагает наиболее полный выбор цветовых вариантов, видов покрытий а также поставщиков материалов для шкафов-купе.

    От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 18/09/2009 lПоказы: 84

    Как оформляют полы в Германии? Какие материалы в основном применяют? Германия - страна со сложившимся вкусом и стилем в оформлении дизайна квартир и домов.

    От: Гермилl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/09/2011

    Вспоминая свое детство, мы всегда представляем себе свою детскую комнату. Она оставляет неизгладимое впечатление в душе человека на всю оставшуюся жизнь. Поэтому для своего ребенка каждый из нас хочет сделать это место полным приятных впечатлений, которые останутся с ним на всю его жизнь.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 20/04/2009 lПоказы: 61

    Перед покупкой ковра необходимо тщательно обдумать, какой именно ковер вы хотите купить – фактура, форма, размер, - одним словом, какое именно изделие подойдет к вашему интерьеру.

    От: tospamerl Обустройство бытаl 21/02/2011 lПоказы: 11

    Мужские колготки! Что знает об этом предмете одежды большинство из нас? А ведь их уже и продают, и носят. Мужские колготки отвоевывают исторические позиции в гардеробе сильного пола.

    От: Наталья Борисовна Сафоноваl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2011 lПоказы: 49

    Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

    От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012 lПоказы: 21
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 13

    Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

    От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012 lПоказы: 25

    Нужен ремонт?! «не сложно», примерный образ и концепция планируемого интерьера уже придуманы, осталось только строителям объяснить, и дело пойдет... Но при его воплощении возникают сложности …

    От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2012 lПоказы: 19

    Даже если основная часть ремонта: оборудование потолков, оклейка обоев и настил линолеума сделана на отлично, ваша квартира не будет смотреться на "отлично", если у вас остались старые межкомнатные двери, окрашенные краской. Межкомнатные двери, чаще всего делают в "деревянных тонах" - полотно двери, покрывают ламинатом или шпоном с имитацией под дерево.

    От: Stepanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2012 lПоказы: 11

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012 lПоказы: 15

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    Здесь представлен огромный выбор причесок, для длинных и полудлинных волос. Каждая сможет найти здесь нужную прическу или определиться с цветом.

    От: annal Уход за собой> Уход за волосамиl 19/01/2012 lПоказы: 131

    Одна из самых распространенных фраз которую вы можете услышать от представителей страховых компаний – «это не страховой случай». Поэтому стоит разобраться, за что мы платим, и что мы получаем в итоге.

    От: annal Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 17/01/2012

    На кого ориентироваться при выборе модной стрижки для своего нового образа? Конечно, на мировых звезд. Понятно, что над их внешним видом работает целый штат парикмахеров, стилистов и визажистов, поэтому слепо копировать их стиль не стоит, но присмотреть для себя несколько идей модной стрижки не только не возбраняется, но и рекомендуется! Например аккуратную прическу-эльф от Эммы Уотсон, или идею оригинального конского хвоста от Оливии Уайлд.

    От: annal Уход за собой> Уход за волосамиl 05/01/2012 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast