Для Чего Нужен Дизайн Интерьера?

Опубликованно: 20/03/2012 |Комментарии: 0 |

Нужен ремонт?! «не сложно», примерный  образ и концепция планируемого интерьера уже придуманы, осталось только строителям объяснить, и дело пойдет... Но при его воплощении возникают сложности …

   Спасательный круг:

   Очень часто нас приглашают заказчики изначально решившие справиться своими силами.  Приступая к работе в помещениях (без дизайн-проекта), работа исполнителей затруднена из-за нехватки информации, частых переделок и просто не решенных вопросов.  Размеры, цвет и подбор требуемых материалов,  размещение кондиционеров, разводка  электрики, планы потолков и т.д.? В таких проектах  строительные работы ведутся не точно и как следствие затратно и без временных прогнозов.  И когда уже затрачено много времени, средств, а конца ремонта не видно заказчики, измученные переделками и от части разочарованные,  соглашаются обратиться к специалистам.

    Не знаешь, как делать? - делай правильно! 

Теперь очень важно навести «порядок». Все начинается с формирования технического задания на изготовление Дизайн-проекта,  определяется функциональная развязка, зонирование, планировка и стилевое направление основной концепции интерьера. Часто проведённые уже строительные работы надо переделывать или вовсе отказывается от существующих строительных объёмов, так как они противоречат технике безопасности или не входят в единую концепцию задуманного дизайна.

   Семь раз отмерь - один отрежь!

   Для наглядности дизайн-проекта,  ещё до  строительных работ, желаемый интерьер  разрабатывается  в 3Dграфике, что позволяет   полностью увидеть будущий интерьер помещения с разных ракурсов и  в полной цветовой гамме со всеми предметами и оборудованием. Это позволяет принимать решения, о будущем облике интерьера минуя процедуру строительных работ. И когда визуализация интерьера утверждена, и Вы готовы к ремонтно-строительным работам,  пришла пора донести все эти идеи до рабочих.  Вот тут нужна рабочая документация.

   Финишная прямая

    Заключительным этапом дизайн-проекта является рабочий проект. Где представлены все необходимые расчеты для ведения ремонтно-отделочных работ:

 - обмерочные чертежи;

- план демонтажа;                      

- план возведения перегородок;    

- план расстановки мебели и оборудования;                          

 - план полов;                            

 - план потолков;                          

- план размещения светильников, световых групп и выключателей;                                  

- план розеток, электрических выводов с привязками по стенам и группы включения;    

- принципиальная разводка коммуникаций и радиаторов отопления;                                      

- развертки по стенам;              

- схема раскладки согласованной плитки;                                

- экспликация помещений;          

- узлы сложных конструктивных решений;                                  

- чертежи проектируемой мебели;  

- ведомость отделочных материалов;                                        

- ведомость заполнения дверных проемов;                                

- ведомость оконных проемов;      

- ведомость предметов мебели;  

- спецификации на декор (стены, полы, потолки);                        

- чертежи, используемых декоративно-архитектурных элементов;

   Благодаря грамотному проектированию дизайна помещения будет достигнут требуемый результат и без лишних затрат.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dlya-chego-nuzhen-dizajn-interera-5757865.html

    Метки:

    дизайн интерьера

    Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

    От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 107

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 565

    В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

    От: Дизайнl Компьютеры> Ремонтl 04/12/2008 lПоказы: 196

    Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

    От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 89

    Обустройство жилого пространства согласно вкусу и пристрастиям жильца – обязательное условие для комфортного проживания, поэтому к созданию образа будущей квартиры, в том числе дизайну комнат и отдельных помещений необходимо подойти серьезно.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 67

    Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

    От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 47

    Статья посвящена этапам подготовки дизайн-проекта и оформлению интерьера дома или квартиры

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 51

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 66

    Порой, заказывая авторский дизайн интерьера квартиры или коттеджа в какой-нибудь студии может оказаться, что сам дизайн-проект будет далеко не эксклюзивным, хотя авторство будет действительно принадлежать дизайнеру работающему в той или иной студии дизайна. Почему так бывает? И как этого избежать?

    От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 120

    Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

    От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПоказы: 43

    Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

    От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012

    Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

    От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012

    Даже если основная часть ремонта: оборудование потолков, оклейка обоев и настил линолеума сделана на отлично, ваша квартира не будет смотреться на "отлично", если у вас остались старые межкомнатные двери, окрашенные краской. Межкомнатные двери, чаще всего делают в "деревянных тонах" - полотно двери, покрывают ламинатом или шпоном с имитацией под дерево.

    От: Stepanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Славаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Славаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast