Ремонтируем Детскую Комнату

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 |

Развитие ребенка напрямую зависит от того, насколько правильно подобран интерьер детской комнаты. При организации личного пространства для малыша нужно брать во внимание много различных факторов: практичность, безопасность, функциональность. У каждого ребенка есть индивидуальные особенности, которые также важны при планировке детской комнаты.
Чем просторнее будет ваша детская комната, тем лучше для ребенка.

Если вы ограниченны в площади комнаты, то для вашего случая подойдет мебель-трансформер, которая позволит сэкономить необходимое место. Помните, что безопасность вашего ребенка превыше всего. Никаких острых углов и воспламеняющихся предметов в комнате не должно быть.
Плохое освещение детской комнаты отрицательно влияет на здоровье ребенка, его настроение и психику. Поэтому детям нужно отдать наиболее освещенную комнату в квартире. Желательно установить в комнате пластиковые окна, которые обезопасят ребенка от проникновения в дом пыли и излишнего шума.

Если же обеспечить хорошее освещение в комнате естественным путем нет никакой возможности, то используйте источники искусственного света. Не лишними окажутся дополнительные светильники. Электричество опасно для жизни даже взрослого человека, не говоря уже о детях, поэтому проследите за тем, насколько безопасной является ваша детская комната.

Не приобретайте для детской комнаты обои слишком ярких цветов, которые будут раздражать его и утомлять. Обои желательно выбрать светлые и спокойных тонов. Рынок стройматериалов сейчас изобилует обоями самых разнообразных расцветок, поэтому не торопитесь в их выборе, всегда можно подыскать что-нибудь симпатичное.

На пол можно постелить линолеум или ковровое покрытие. Цвет пола выберите на свой вкус, но он не должен быть контрастен с остальным интерьером комнаты.

Если вы имели возможность наблюдать за малыми детьми, то должны были отметить себе тот факт, что они большую часть времени проводят не на кровати или стуле, а на полу. Поэтому постарайтесь по максимуму утеплить пол в детской комнате. Вы должны быть уверенны в том, что ребенок не чувствует дискомфорт в своей комнате даже тогда, когда он сидит на полу.

После покраски потолка можно нарисовать на нем звезды и планеты краской, которая светится в темноте. Засыпая, ваш малыш будет видеть звездное небо.
При создании атмосферы в детской комнате, ориентируйтесь на интересы и увлечения вашего ребенка. Немного фантазии и ваша детская превратится в зал славы футбольного клуба, волшебную страну, дикие джунгли… Ваш ребенок должен чувствовать себя в детской комнате раскованно, смело и защищено.

(RusArticles SC #4067668)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/remontiruem-detskuyu-komnatu-4067668.html

    Метки:

    детская комната

    ,

    ремонт детской

    ,

    комната для ребенка

    Иногда о присутствии детей в квартире можно догадаться еще на лестничной площадке, но гораздо приятнее узнать об этом в прихожей по специальной маленькой вешалке, до которой может дотянуться ребенок, и другим милым мелочам, говорящим о том, что он является полноправным членом семьи.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 26/08/2010 lПоказы: 17

    Дизайн детской комнаты Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому главная задача родителей - создать в ней микромир, в котором малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, обеспечить атмосферу уюта

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 11
    Минаев Андрей

    Решившись на ремонт детской спальни надо точно знать о том, какую ответственность перед ребенком вы берете на свои плечи. Ведь интерьер детской влияет на развитие личности и становление характера ребенка. От того насколько комфортно организован быт маленького школьника зависит его дальнейшее желание учиться, а у новорожденного малыша

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 32

    Интерьер детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии личности ребенка. От того, насколько удобно, комфортно и приятно находиться в ней зачастую зависит его желание учиться, интерес к жизни, развитие различных навыков и талантов.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 21/08/2009 lПоказы: 729

    Поэтому самым лучшим ремонтом для детской станет ремонт по проекту, одобренному Вашим ребенком. Не забывайте советоваться с ним во время подбора отделочных материалов и предметов интерьера.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 01/09/2010 lПоказы: 16

    Вы никогда не задумывались о том, что ваш ребенок проводит все основное время именно в детской, и делами там занимается самыми разными? Он в детской и играет, и занимается спортом и музыкой, и делает уроки, и встречается с друзьями

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 06/08/2010 lПоказы: 15

    Детская комната в многоэтажном домеВыбор помещения для детскойВ частных домах или квартирах с большой площадью выбор помещения для детской комнаты обычно не является особой проблемой, тем более что при строительстве загородных домов или таун-хаузов это помещение закладывается еще на этапе проекта.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 30/08/2010 lПоказы: 64

    По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    ДСП – древесно-стружечная плита, на сегодняшний день является самым популярным материалом для отделки помещений и производства мебели. Не случайно в газетах и Интернете множество объявлений по теме «продажа ДСП».

    От: All-faneral Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    3D Модели Для Ванной Комнаты - посмотреть как мебель будет выглядеть в вашей ванной комнате.

    От: asdfghjklfval Строительство> Дизайн и интерьерl 23/01/2011

    Вот несколько советов, которые могут помочь Вам сделать ванную комнату более эффектной и функциональной

    От: Вся правда о ремонтеl Строительство> Дизайн и интерьерl 23/01/2011

    О ремонте хорошо или никак, но его делать решится не каждый. Лучше потом когда трубы потекут или обои порвутся. По собственному опыту скажу, ремонт это банальное благоустройство жизни. А все люди хотят жить хорошо.

    От: Николайl Строительство> Дизайн и интерьерl 22/01/2011

    Люстры и дополнительная подсветка вместо прямого назначения давным-давно уже играют декоративную роль и в большинстве случаев, приспосабливаются к устройству современного дома, к особенностям времяпрепровождения его жителей и радикально трансформируют действительность. Монарха украшает двор, погоду в помещении организовывает хорошее, феноменальное расположение люстр, расстановка света.

    От: Alex_Chesl Строительство> Дизайн и интерьерl 22/01/2011

    Название этого отделочного материала происходит от слияния двух английских слов «лен» и «кора». Линкруст насчитывает сто пятидесятилетнюю историю, и впервые увидел свет в шестидесятые годы девятнадцатого столетия. Он представляет собой особые обои…

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 20/01/2011

    По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

    От: dekor75l Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2011

    Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

    От: dekor75l Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2011

    Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

    От: dekor75l Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2011

    В современных домах, особенно расположенных в районах новостроек, шум от ремонта в различных квартирах сливается в единое звучание, создавая, порой, невыносимые условия для жизни и отдыха

    От: dekor75l Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2011

    Хороший отдых является залогом плодотворной работы, хорошего настроения и крепкого здоровья. А залогом хорошего отдыха является крепкий и здоровый сон. Продолжая логическую цепочку, мы придем к выводу о важности обустройства спальни, специфике ее ремонта и отделки

    От: dekor75l Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2011

    Как бы вы не распределяли помещения квартиры между членами вашей семьи, одна комната должна быть особенной, предназначенной для общих встреч, праздников, проведения совместных вечеров у телевизора и семейных обедов.

    От: dekor75l Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast