Сочетание Прочности И Элегантности В Натуральном Облицовочном Камне

Опубликованно: 03/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Еще с незапамятных времен в архитектуре и в быту применялся натуральный камень. Этот материал для строительства и отделочных работ всегда ценили за особую прочность, долговечность, выносливость к окружающей среде, неповторимость структуры и многообразие цветов.

Облицовка из натурального камня

Камень является высококачественным отделочным материалом, славящимся своими исключительными техническими свойствами. Разнообразие фактуры его поверхности, которая может быть как полированной, шлифованной, так и колотой или пиленой — существенно расширяет сферы для его применения. Кроме того камень прекрасно сочетается с деревянными, стеклянными и металлическими деталями.

Если вы остановили свой выбор на таком престижном материале, как природный камень, помните, что как никакой другой материал, он нуждается в персональном подходе. Применяя его, нужно учитывать архитектуру и дизайн здания. Лучше всего, если над проектом будут работать вместе и архитектор, и дизайнер, и хозяин. Такая совместная работа обязательно принесет свежие и неповторимые стилистические решения.

Облицовка фасадовГоворя о натуральном камне, нельзя не вспомнить то, что его используют также при облицовке фасадов. Сегодня отделка натуральным материалом стает все более популярной, даже несмотря на все разнообразие современных высокотехнологичных материалов для внешней отделки.

Для стен обычно используют мрамор, гранит, кварцит, известняк, песчаник, а также сланец, валун, гальку и другие виды камня. При этом облицовочный камень применяют как в натуральной форме, так и в разных его вариациях: пиленый, тесаный, шлифованный и т.д.

К материалу, которым планируют отделывать фасад, предъявляются особые требования, поскольку он будет подвергаться воздействию внешних факторов. Следует отметить, что для цокольного уровня лучше выбирать самый прочный камень, потому как нижняя часть стены наиболее подвержена перепадам температур, контактам с водой, снегом, льдом и грязью, физическим повреждениям.

Существуют несколько способов облицовки натуральным камнем. Среди них — два основных наиболее распространенных типа крепления к стене и цоколю. Первый — так называемый «мокрый» способ, осуществляется при помощи клея (или же клеящих мастик и смесей). Второй — бесклеевой, с помощью разного рода крепежных систем. Но также встречается и промежуточный способ, при котором каменные плиты механическим способом крепятся к стене, а затем пространство между стенами и облицовкой заливают раствором.

Облицовка камина и интерьераВ зависимости от желания заказчика, можно выложить натуральным камнем только цоколь или только крыльцо здания. А если облицовочным камнем оформить цоколь, и сделать в едином стиле крыльцо и оконные наличники — то вы получите законченный и благородный образ вашего дома. Натуральный камень способен преобразить любое здание в по-настоящему респектабельный и элегантный дворец. Уютную и неповторимую атмосферу внутри помещения можно создать с помощью отделки лестницы и камина натуральным камнем. А еще, если вы хотите продлить срок службы камина — облицовка камнем поможет вам в этом.

Всегда и везде изделия из камня подчеркивали состояние хозяина. В современном дизайне интерьере его применяют при отделке стен, пола, лестниц и ступеней, каминов и колонн, столешниц для кухни, барных стоек, подоконников и карнизов, плинтусов и перил, журнальных столиков. А также для различных художественных деталей: вазы, подсвечники, орнаменты и скульптуры, живописные мозаичные панно. Бывают даже и неожиданные вещи: раковины и умывальники, ванночки для ног, светильники, рамы для зеркал.

Чем же так хорош облицовочный натуральный камень? Главное и общепризнанное его достоинство — долговечность, к тому же это прочный, устойчивый к воздействиям окружающей среды и морозостойкий материал. Его износостойкие характеристики позволяют применять камень на объектах с высокой проходимостью. Второй, но не менее важный его плюс — экологичность, из которой следует и гигиеничность. Он не оказывает на организм человека никаких негативных воздействий, а наоборот — имеет бактерицидное действие. Кроме того, этот натуральный материал не вступает в химические реакции с веществами, которые содержатся в других отделочных материалах. А богатство декоративных возможностей делает натуральный камень незаменимым и всегда актуальным отделочным материалом. Благодаря богатству цвета и текстуры можно достичь множества визуальных эффектов. И, пожалуй, единственный недостаток камня — из-за его большого веса резко увеличивается нагрузка на фундамент. Поэтому чтобы его использовать, очень важно рассчитывать этот показатель.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/sochetanie-prochnosti-i-elegantnosti-v-naturalnom-oblicovochnom-kamne-4719176.html

    Метки:

    облицовочный камень

    ,

    натуральный камень

    ,

    облицовка

    ,

    интерьер

    ,

    фасад

    Теперь облицовка производиться благодаря самым различным средствам. Рынок строительных товаров такого типа предоставляет изрядно большой выбор для покупателей с разными вкусами.

    От: eskizl Обустройство бытаl 29/12/2010 lПоказы: 12

    Древнее зодчество привлекает, завораживает и манит любого кто с ней встречался. Величественные замки, неприступные крепостные стены и мраморно-гордые храмы вызывают восторг, ими нельзя не любоваться. Что же в них притягательного и очаровательного? Безусловно, материал, из которого эти произведения создано – природный камень.

    От: Зиновийl Обустройство бытаl 05/11/2009 lПоказы: 32

    Представляем натуральный камень, основным компонентом которого является кальциевая порода из карьеров на Юго-востоке Франции. Продукция сочетает в себе гармонию, романтичность древности и технологии ХХI века.

    От: Галерея бассейновl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 22

    Среди всего многообразия строительных и отделочных материалов, декоративный искусственный камень для облицовки фасадов и интерьеров стоит несколько особняком. Этот материал изготавливается из обыкновенного цемента или гипса, но настолько точко имитирует фактуру и внешний вид натурального дикого камня, что найти отличия между ними практически невозможно. Это торжество формы и современных технологий в доступном малому бизнесу производстве!

    От: А. Смирнов, Zikam tech.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2007 lПоказы: 743

    Как за минимально вложенные средства получить максимальное качество и воплотить в жизнь индивидуальные дизайнерские решения? С решением этой задачи прекрасно справятся алюминиевые композитные панели — фасадный материал, завоевывающий все большую популярность при строительстве и реставрации зданий, оформлении внутренних интерьеров, производстве оригинальных конструкций для наружной рекламы.

    От: Континентl Обустройство бытаl 30/03/2009 lПоказы: 87

    Плитка из натурального камня широко используется как для внутренней, так и для внешней отделки. Она позволяет облагородить и новостройки, и старые здания, стоящие по несколько десятков лет.

    От: Компания КАМl Обустройство бытаl 09/07/2009 lПоказы: 77

    Природный камень является горной породой, минералом, который благодаря своему природному происхождению отличается особой прочностью, износоустойчивостью, долговечностью, стойкостью к изменению влажности и перепадам температур.

    От: Raianel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 61

    Травертин или известковый туф, когда-то носивший название камня из Тибура, представляет собой поликристаллическую тонкозернистую горную породу, образованную минералами карбоната кальция.

    От: Компания КАМl Обустройство бытаl 04/06/2010 lПоказы: 14

    Безупречным материалом, который всегда придавал шикарный вид строению, всегда считался камень, созданный самой природой

    От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 02/03/2012

    Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

    От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012 lПоказы: 20
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 12

    Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

    От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012 lПоказы: 23

    Нужен ремонт?! «не сложно», примерный образ и концепция планируемого интерьера уже придуманы, осталось только строителям объяснить, и дело пойдет... Но при его воплощении возникают сложности …

    От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2012 lПоказы: 16

    Даже если основная часть ремонта: оборудование потолков, оклейка обоев и настил линолеума сделана на отлично, ваша квартира не будет смотреться на "отлично", если у вас остались старые межкомнатные двери, окрашенные краской. Межкомнатные двери, чаще всего делают в "деревянных тонах" - полотно двери, покрывают ламинатом или шпоном с имитацией под дерево.

    От: Stepanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2012 lПоказы: 11

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012 lПоказы: 13

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    Древесноволоконная плита и фанера – широко востребованные, а иногда просто необходимые в современном строительстве и мебельной промышленности листовые материалы...

    От: Марияl Промышленность> Технологииl 19/04/2011

    В последние годы особой популярностью пользуются напольные покрытия из широких, массивных натуральных досок. Такие полы очень красивые, идеально гладкие, теплые и прочные. Материал для их укладки – так называемый шпунт. Это изготовленные по особой технологии доски из высококачественной цельной древесины сосны, ели, лиственницы или других пород...

    От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2011 lПоказы: 62

    Вы всегда мечтали иметь большой уютный дом с успокаивающим огнем в камине? Эти мечты легко воплотить в реальность, для начала хотя бы одну из них. Даже в условиях городской квартиры в Санкт-Петербурге можно без проблем осуществить мечту о камине. Идеальный выход – электрокамин, который выглядит как настоящий: светится, издает тепло, но вместо огня – электричество...

    От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2011 lПоказы: 17

    Ни для кого не секрет, что для отводов продуктов сгорания в каминах, газовых котлах используют дымоходы. Что же представляют собой современные дымоходы?

    От: Марияl Товары и Услугиl 29/03/2011

    Ни одно предприятие, занимающееся добычей и переработкой нефти и газа, ни одна нефтеперекачивающая станция магистральных нефтепроводов, газокомпрессорная станция и газопровод, нефтебаза, а также ни одно предприятие химической промышленности (химзавод, лакокрасочное производство и пр.), наливная эстакада и морские терминалы не обходятся в своей деятельности без системы для контролирования загазованности горючих и токсичных газов...

    От: Марияl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011 lПоказы: 18

    Наиболее востребованными в современном строительстве, мебельном производстве, ремонтных и реставрационных работах являются такие качественные, прочные и экологические пиломатериалы, как брус и брусок...

    От: Марияl Промышленностьl 14/03/2011

    Нефтехимическая, нефтеперерабатывающая, химическая отрасли промышленности интенсивно развиваются. Очень важно на промышленных территориях следить за чистотой воздуха, чтобы на допустимом уровне была концентрация горючих, токсичных газов или других вредных веществ. С этой важной задачей успешно справляются специальные системы контроля загазованности...

    От: Марияl Промышленность> Оборудованиеl 04/03/2011

    Газовые генераторы (газогенераторы, газовые электростанции) - высокотехнологичные агрегаты, надежные источники основного или резервного электропитания, как для различных предприятий, так и для частных лиц. В условиях скачков напряжения в электросети, полного отключения электроэнергии или иных нештатных ситуациях, газогенераторы способны обеспечить бесперебойную работу техники, предотвратить поломку оборудования и сбой электронных систем, не допустить простоев и убытков...

    От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2011 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast