Создание логотипа и разработка фирменного стиля – стратегия

Опубликованно: 17/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Конечная цель разработки логотипа – создать логотип который, соответствует имиджу вашей компании. Вам конечно может показаться это легкой задачей, но это требует больших усилий, времени и профессионализма. Логотип это не только визуальная характеристика вашей компании, которую видят люди, а также главный компонент, который люди запоминают о вашей компании.

Слово логотип в буквальном переводе с латинского – словоформа.

После создания логотипа, идет работа по разработке фирменного стиля (бренд бука).

Когда-то возможность отображения окружающего мира в комбинациях символов, иероглифов, букв, пиктограмм – производила на людей такое впечатление, что даже между собой цивилизации выработали типичные подходы к тому, что лежит в основе любой культуры, языку и его алфавиту. Некоторые учения оккультизма учили, что слово есть основа всего сотворённого, а раз слова состоят из букв, то и каждая буква может рассматриваться как обладающая могуществом активная сила.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/sozdanie-logotipa-i-razrabotka-firmennogo-stilya-strategiya-215750.html

Обсудить статью

Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

От: uzolesyal Маркетингl 17/09/2007 lПоказы: 273

Для молодых стартаперов, да и для опытных бизнесменов вопрос визуальной составляющей их бизнеса всегда стоит весьма остро. Сегодня Арт-студия Сергея Бакина предложила нескодлько пакетов для решения этих задач от дизайна логотипов, разработки фирменного стиля, до создания сайта.

От: Сергейl Маркетинг> Брендингl 04/02/2014 lПоказы: 18

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПоказы: 497

Потребитель идентифицирует компании, действующие на рынке, в соответствии с их фирменным стилем и логотипом. Фирменный стиль, вызывающий доверие людей, позволяет организации привлекать больше клиентов, а, кроме того, реализовывать товар по более высокой цене.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2010 lПоказы: 97

Понижение цены плохое оружие в борьбе с конкурентами. Это грозит вылетанием с рынка. Так что же делать? Как конкурировать?

От: Яброкерl Маркетингl 06/02/2011 lПоказы: 55

С тем, чтобы в теперешних показателях добиться подлинного финансового преуспевания, необходимо несколько требование. Это и опытная команда служащих, и надежная линия изделий, и продуманная маркетинговая компания. Более того, для каждой организации действительно значима удачная реклама, нацеленная собственно на выбранную группу потребителей.

От: 234shal Интернет> Веб дизайнl 26/02/2010 lПоказы: 42

Важнейшими составляющими успеха компании являются логотип и фирменный стиль. Как известно, покупатели предпочитают узнаваемый бренд, вызывающий положительные эмоции, неизвестным маркам. И если вам необходима разработка логотипа Казань, то мы готовы вам помочь.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2010 lПоказы: 80

Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

От: Елена Смирноваl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 87

Чтобы логотип был эффективным и запоминающимся, следует очень внимательно подойти к его разработке. Для начала стоит определиться в его насыщенности: будет ли он графическим изображением, либо шрифтовым написанием названия компании, либо совмещать в себе и графическое изображение, и текстовой элемент.

От: Катеринаl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 997
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

От: uzolesyal Маркетингl 17/09/2007 lПоказы: 273

Брендинговое агентство - разработка рекламных концепций и дизайна рекламы - важный элемент продвижения торговой марки.

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 65

Один из важных этапов разработки торговой марки - разработка названия, создание логотипа!

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 7,526

Создание бренда, разработка бренда - первый шаг на этапе разработки торговой марки. Состоит из нескольких этапов, которые необходимо учесть!

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 151

Бухгалтерские услуги при упрощенной системе налогообложения - возможные проблемы и помощь

От: uzolesyal Бизнесl 06/09/2007 lПоказы: 221

Бухгалтерские услуги и плюсы, минусы «внешнего бухгалтера». а также необходимость аутсорсинга

От: uzolesyal Бизнес> Управлениеl 06/09/2007 lПоказы: 186
Блок автора
Категории статей
Quantcast