Стальные Двери – Отечественные Или Импортные?

Опубликованно: 18/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |


Стальная дверь
состоит из прямоугольного каркаса с внутренними ребрами жесткости, сваренного из стального профиля. К каркасу приварены стальные листы (с 1 или 2 сторон). Стальная дверь вешается в стальную дверную коробку, укрепленную в дверном проеме на петли.

Надежность стальной двери зависит от качества каркаса, коробки, замков, а также точности и прочности установки и закрепления конструкции в проеме.

Производители стальных дверей
Около 90% всего объема рынка стальных дверей приходится на долю российских производителей. Оставшиеся 10% принадлежат зарубежным компаниям и СП. Из иностранных фирм самой распространенной является продукция из Китая, Италии, Англии и Израиля.

В большинстве случаев (90%) стальные двери изготавливаются по индивидуальным размерам и в соответствии с требованиями заказчика, лишь 10% покупателей выбирают уже готовые двери.

Что касается рынка импортных стальных дверей, то он не так значителен и его объем сокращается. Объясняется это просто. Дело в том, что по своему качеству отечественные двери сравнялись с европейскими. В то же время импортные стальные двери значительно проигрывают в соотношении цена-качество (большие расходы на транспортировку и значительные накрутки продавцов). Возможности для расширения объема продаж есть разве что у китайских дверей, и то за счет низкой стоимости.

Отечественный рынок стальных дверей условно делится на 4 ценовых категории:
От 150 до 400$. В данном сегменте работает множество отечественных фирм, особенно мелких. Как правило, стальные двери такой группы состоят из одного стального листа, простейших ребер жесткости, обычно не имеют притворов, наличников и специальной защиты замков, а запирающие устройства оплачиваются отдельно. Помимо этого, двери в данном ценовом диапазоне имеют ограниченный выбор отделки.

От 400 до 800$. В этот диапазон входят двери, изготовленные относительно крупными отечественными компаниями, лидерами региональных рынков. Данная продукция сертифицирована, а по качеству сравнима с европейской. Стоимость дверей будет зависеть от комплектации, типа запирающих устройств, отделки и конструктивных особенностей. Даже двери, которые ближе к нижнему ценовому диапазону, будут состоять из двух стальных листов, качественного профиля, а также включать наличники, притворы и защитную пластину замков. Также в комплектацию, как правило, будут входить замки. Среди импортных к данной группе относятся китайские, некоторые финские, турецкие, израильские и дешевые европейские двери.

От 800 до 2500$. Российскими производителями подобная продукция позиционируется как VIP. Такие стальные двери отличаются дорогой отделкой, фурнитурой, замками и задвижками. Что касается внутреннего устройства, то больших отличий от предыдущей группы стальных дверей немного. Иногда только в конструкцию могут добавляться дополнительные ребра жесткости и лишние петли, элементы защиты для петель и замков и др. Если говорить про импортные двери, то именно в данный диапазон попадает большая их часть. В то же время по конструкции они ничем от отечественных не отличаются, только стальные листы будут тоньше (около 1,5 мм), а, следовательно, конструкция будет легче.

Дороже 2500$. Такие двери предусматривают наличие специальной защиты (пуленепробиваемые, бронированные, кевларовые и др.).

Какую же дверь выбрать - отечественную или импортную? Давайте сравним.
Во-первых, и отечественные, и импортные стальные двери, как правило, одинаковые по своей конструкции. При этом стандартные импортные стальные двери обойдутся дороже аналогичных отечественных. Однако стоимость эксклюзивных дверей - наших и импортных - примерно одинакова.
Во-вторых, отечественные двери отвечают требованиям СНиПов, имеют широкую гамму вариаций наружного оформления, множество конструктивных, технологических и дизайнерских решений. В условиях постоянно растущей конкуренции наши производители постоянно совершенствуют технологии изготовления дверей, улучшают конструктивные решения, ищут новые способы привлечения клиентов и продвижения своего товара на рынок. В то же время практически вся импортная продукция имеет однотипную конструкцию.

В-третьих, хотя отечественные двери используют стальные листы большей толщины (а значит, и дверь получается более тяжелой), но этот недостаток удачно компенсируется за счет устройства коробки и петель.

В – четвертых, импортные двери имеют типовой размер (причем каждой фирмы предлагает свои). Следовательно, выбирая стальную дверь иностранного производства нужно точно знать размер проема. Заказ импортной модели по индивидуальным размерам значительно увеличит стоимость, притом, что срок изготовления обычно больше месяца (а на эксклюзив – полгода).

В-пятых, плюсами зарубежных дверей является их легкость, наличие необычных решений (стеклянные вставки, укрепленные пластиковые или деревянные двери, полностью стеклянные двери и т.п.).

В-шестых, при покупке важно наличие гарантии. Наиболее солидными считаются двери с пятилетней гарантией, причем не только на саму дверь, но также на отделку, замки и т.д. Правда, у некоторых европейских производителей стальных дверей предлагается гарантия 10-20 лет, однако нужно заранее знать, кто будет эту гарантию обеспечивать в нашей стране?

Так или иначе, какую бы дверь вы не выбрали - отечественную или импортную – обратите внимание на компанию-продавца. В ней должны работать только профессионалы, которые помогут в выборе, без проблем обеспечат доставку, установку и обслуживание проданных дверей. Удачного выбора!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/stalnye-dveri-otechestvennye-ili-importnye-6509181.html

Обсудить статью

Если любого из нас спросить, для чего в нашем доме нужна входная дверь, думаю, ответы никого не удивят своей оригинальностью. Каждый скажет: для обеспечения безопасности, для защиты от холода и шума. И чем прочнее входная дверь, тем спокойнее и увереннее мы чувствуем себя в собственном доме, тем комфортабельнее и уютнее в нем.

От: door12l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/09/2010 lПоказы: 92

Задаваясь целью провести тест рынка продаж железных дверей, мы можем обнаружить, что цена металлических железных дверей располагаться в очень широком коридоре. Какие параметры имеют характеризующее воздействие на цена входных стальных дверей? Это стоимость основы металлической двери, запорные механизмы и вид внешней отделки. Уровень материалов

От: tritonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2009 lПоказы: 115

Пeрвое, что следует сделать при покупке двери – это позвонить в выбранную фирму и вызвать замерщика или инженера-консультанта. Он проведет необходимые замеры, учитывая особенности вашей квартиры. Кроме того, определит особенности дверного проема вашего дома, стен и т.д.Пeрвое, что следует сделать при покупке двери – это позвонить в выбранную фирму и вызвать замерщика или инженера-консультанта. Он проведет необходимые замеры, учитывая особенности вашей квартиры. Кроме того, определит особенности дверного проема вашего дома, стен и т.д.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 58

Выбирая стальные двери, необходимо учесть несколько важных критериев. Каких именно, об этом мы и расскажем далее.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 15/03/2012 lПоказы: 86

Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 16

На входные двери всегда возлагалось множество обязательств! Хорошие входные двери должны защищать от непрошеных гостей, сохранять уют в доме, одновременно всем своим видом показывая гостеприимство и изысканный вкус хозяев. Трудно поспорить с тем, что входные двери — это своего рода «визитная карточка» квартиры и важная деталь фасада загородного дома. Поэтому сегодня понятие «хорошие входные двери» в равной степени определяют как технология и качество конструкции, так и эстетическая составляющая.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 198

Технологичесикий процесс изготовления стальных дверей (входных). Краткое описание конструкции, технологии изготовления стальных дверей.

От: Андрейl Обустройство бытаl 06/10/2009 lПоказы: 225

Повышенная устойчивость и износостойкость наших изделий обусловили приверженность клиентов и положительные отзывы о компании «Барьер». Существует всего несколько правил выбора идеальной входной двери.

От: ybitsal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2013 lПоказы: 17

Внимание, мы не торгуем этим хламом. Информация подана для размышления. Китайские металлические двери появились в России около 7 лет назад (ориентировочно 2003-2004 года). Китайцы прощупали рынок нашей страны, увидели растущий спрос на входные металлические двери.

От: Компания СТАЛl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2011 lПоказы: 55

Термин «стальная дверь» - это наиболее правильное определение, употребляемое в применении к современным защитным входным дверям.

От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 133
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Квартирные кражи характерны тем,что воры чаще всего проникают в помещение через взломанную дверь.Обычно ее "открывают"за несколько минут.Однако дверь можно так укрепить,что она будет противостоять нежелательному проникновению и более длительное время

От: doorl Обустройство быта> Сделай Самl 13/02/2011 lПоказы: 383

Дружба начинается с улыбки, а косметический ремонт – с определения фронта предстоящих работ. Договоримся сразу, понятие «косметический ремонт» весьма условное и каждым из нас понимаемое по-своему.

От: doorl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/02/2011 lПоказы: 100

В металлические двери максимально удобно встают врезные и вкладные замки. Они устанавливаются внутри дверного полотна, которое служит им не только креплением, но и дополнительной защитой, обеспечивающей замку максимальную защиту от взлома. При использовании таких замков практически не меняется внешний вид двери, на поверхности которой появляются только ручки и декоративные накладки. Сегодня наиболее часто в металлических дверях используются именно врезные или вкладные замки. Накладные замки испо

От: doorl Обустройство бытаl 03/12/2010 lПоказы: 233

Перед тем, как начинать выбирать входную дверь нужно определиться с требованиями к ней. Это изысканность оформления, дополнительная защита, хорошая звукоизоляция, нестандартная форма. От этого зависит тип двери, метод их сборки и технология установки, выбор замков и креплений

От: doorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2010 lПоказы: 128

По своей категории стальные металлические двери относятся к стальным конструкциям. Стальные конструкции получили свое развитие в середине XVIII века, это было связано с научно-техническим прогрессом и ростом строительных технологий.

От: doorl Обустройство бытаl 25/01/2010 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast