Как Выбрать Стальную Дверь

Опубликованно: 15/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Стальные двери с панелями

Стальная дверь со стеклом

Стальная дверь в разрез

Входные стальные двери для квартиры

Металлические двери

Хорошие входные двери должны отличаться в первую очередь прочностью и высокой надежностью. Ведь мы живем в достаточно неспокойное время — хроники криминальных новостей настойчиво убеждают в этом, — поэтому закономерно желание защитить свой дом и имущество от чужого посягательства. И лучше всего с этой задачей могут справиться стальные двери, представленные на современном рынке большим разнообразием моделей.

Выбирая двери, необходимо учесть несколько важных критериев. Каких именно, об этом мы и расскажем далее.

Критерий №1: двери, которые нельзя взломать

Против взлома нет приёма? — оказывается, есть: одним из главных качеств стальных дверей являются их защитные функции. Это означает, что двери должны быть устойчивы к механическим воздействиям и попыткам применить к ним грубую физическую силу. Кроме того, выдерживать нестандартные воздействия и так называемый «интеллектуальный взлом».

Специалисты, которые в силу своей профессии любят разложить все по полочкам, разделили металлические двери на несколько классов — в зависимости от степени взломостойкости:
— 0-4 класс — это обычные квартирные двери, характеризующиеся не самой высокой устойчивостью к взломам, и чем ниже класс — тем проще вору-грабителю их вскрыть. Однако стоимость таких дверей приемлема для большинства граждан, вот почему двери этих классов пользуются немалым спросом;
—5-13 класс — эти двери обеспечивают высокую степень защиты от взломов, поэтому их устанавливают даже в хранилищах банка.

Как правило, злоумышленники используют два метода взлома дверей. Во-первых, грубую физическую силу — конечно, в многоквартирном доме никто не рискнет использовать автоген или кувалду, ведь соседи стопроцентно среагируют на шум. Однако если дверная конструкция настолько хлипкая, что достаточно «поднажать плечом», или если речь идет о загородном доме, где хозяева бывают лишь наездами, или неохраняемом складе — этот метод достаточно действенен.

Второй вариант — это «интеллектуальный взлом», который чаще всего и применяется в многоквартирных жилых домах. В данном случае достаточно найти уязвимое место — дверной замок — и провести «операцию вскрытия», бесшумно и аккуратно, не привлекая внимание соседей. Профессиональному «домушнику» хватает для этого 7-10 минут. Вот почему специалисты настоятельно рекомендуют не экономить на замках и ставить лучше всего сразу два, относящихся к разным системам — цилиндровый и сульфидный. Ну и, конечно же, устанавливать качественные входные металлические двери, которые гарантированно защитят от проникновения посторонних или хотя бы значительно усложнят эту процедуру.

Критерий №2: звуко- и теплоизоляционные свойства стальных дверей

Когда стальные двери только появились на рынке, даже речи не было о том, что они могут защищать не только от посягающих на чужое имущество, но также от шума и холода. Однако прогресс не заставил себя ждать, и сегодня входные двери со звуко- и теплоизоляционными характеристиками стали повседневной нормой. Стоит отметить, что в этом плане стальные двери на порядок превосходят деревянные, что еще раз объясняет их популярность.

Так или иначе, выбирайте стальные двери от производителя с хорошей репутацией и обратите внимание на следующие характеристики:
— дверное полотно по периметру должно иметь качественное, предпочтительно двухконтурное уплотнение;
— полость дверного полотна должна быть заполнена изолирующим материалом (чаще всего используется экологически чистая базальтовая вата), иначе не исключен эффект «барабана»;
— в обязательном порядке должны быть качественно заделаны щели между дверной рамой и стеной;
— массивные декоративные панели служат не только эстетическим целям, но также повышают звуко- и теплоизоляционные свойства двери.

Критерий №3: внешняя отделка стальных дверей

Вероятно, многие помнят, что в недалеком прошлом внешняя отделка дверей сводилась к тому, чтобы покрыть двери краской или обтянуть их искусственной кожей. Однако в настоящее время ассортимент отделочных материалов радует гораздо большим разнообразием. И поэтому при выборе качественных дверей будущие владельцы смотрят не только на эксплуатационные характеристики, но и на внешний вид. Ведь недаром говорят, что входная дверь — это «визитка» квартиры или дома.

Довольно часто для отделки стальных дверей применяются декоративные панели, которые бывают двух видов: тонкие и толстые, объемные.

Тонкие панели толщиной до 4 мм изготавливают обычно из пластика или МДФ, сверху покрыты либо натуральным шпоном либо пластиковой пленкой. Толстые декоративные панели толщиной от 8 до 20 мм обычно выполнены из МДФ, листовой фанеры — в этих случаях на поверхность наносят фрезерованный рисунок, а затем покрывают шпоном или пленкой. Если панели выполняются из цельного массива дерева, тогда поверхность панелей тонируется и лакируется. Отметим, что цена на панели может быть разной и зависит как от материала, используемого для изготовления, так и от способа отделки.

Несмотря на большую популярность декоративных панелей и искусственной кожи, у этих материалов есть очевидный недостаток: их легко можно повредить. Во избежание этого, очень часто входные стальные двери либо красят с наружной стороны, либо покрывают напылением.

Для тех, кто ищет элитные стальные двери с уникальным дизайном, производители всегда найдут, что предложить. К примеру, в оформлении дверей часто используется закаленное стекло, зеркала, и в результате дверь может стать настоящим украшением интерьера.

Итак, подведем итоги. Ответ на вопрос «как выбрать стальную дверь?» звучит достаточно просто: обязательно должно быть сочетание отличных эксплуатационных качеств, внешней отделки и... привлекательной цены. Безусловно, единственного идеального варианта не существует — полагайтесь на собственный вкус. Огромный выбор моделей стальных дверей позволит реализовать любую мечту.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-stalnuyu-dver-5743933.html

    Обсудить статью

    Входная дверь - это лицо любого дома, квартиры, офиса или предприятия. Это первое впечатление о Вашем вкусе, стиле и статусе.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 70

    Компания «Стальсервис» уже давно профессионально занимается изготовлением и монтажом эксклюзивных стальных металлических дверей. Компания "Стальсервис" одна из очень немногих фирм, которая глубоко и серьезно занимается разработкой новых видов эксклюзивных металлических дверей.Компания «Стальсервис» уже давно профессионально занимается изготовлением и монтажом эксклюзивных стальных металлических дверей. Компания "Стальсервис" одна из очень немногих фирм, которая глубоко и серьезно занимается разработкой.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 125

    Предлагаемые на сегодняшний день производителями варианты дверей из металла отличаются разнообразием и принадлежностью к различным ценовым категориям. Двери эконом класса представляют собой бюджетную версию

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 88

    Любые технические двери – это защита вашего дома и имущества от злоумышленников. Кроме того, хорошая дверь еще и защищает дом от холода, ветра и постороннего шума.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 69

    Вы недавно отремонтировали вашу квартиру, дом или офис и теперь хотите купить железную дверь? На отечественном рынке входных дверей дефицита вовсе не имеется, и к вашим услугам действительно широчайший выбор. Как же покупатель может сориентироваться в данном вопросе? Как выбрать надежного производителя? Какие существуют нюансы при покупке? Как варьируется стоимость, какие существуют характеристики качества?

    От: Lagapedial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/09/2008 lПоказы: 81

    Элитные стильные металлические двери выполняют роль устройства для запирания. Но они, конечно, и в некотором роде.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 100

    Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 586

    Металлическая дверь – надежный защитник вашего дома от непрошенных гостей и многих других неприятных факторов (шум, холод и др.). Но при этом входная дверь – это ещё и визитная карточка вашей квартиры или дома. И если использовать оригинальные виды её отделок, то можно не только удвоить защитные функции двери, но и сделать её украшением квартиры.

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2008 lПоказы: 9,793

    Повышенная устойчивость и износостойкость наших изделий обусловили приверженность клиентов и положительные отзывы о компании «Барьер». Существует всего несколько правил выбора идеальной входной двери.

    От: ybitsal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2013 lПоказы: 18

    Прогресс неумолимо набирает обороты, не давая права на выбор, обогащая каждую сферу более новыми технологиями. Но, как известно «на каждую силу найдется другая сила» и если перенести это на тему сохранности собственного имущества, то стальная дверь входная – это апогей технологического творения в противовес пытливому уму злоумышленников. Но, стальная дверь стальной двери – рознь, поэтому выбор данной необходимости – вопрос очень сложный и неоднозначный.

    От: Berezal Товары и Услуги> Советыl 05/12/2011 lПоказы: 270

    В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 258

    Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

    От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 317

    21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 1,019

    Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

    От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 134

    Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 552

    Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

    От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 311

    На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

    От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 174

    Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 81

    В домашнем пространстве современные межкомнатные двери – это больше, чем просто функциональный элемент. Если раньше двери между комнатами выполняли только практическую функцию, то теперь они дополняют и, более того, формируют эстетическое содержание интерьера.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2013 lПоказы: 36

    Противопожарные двери являются важным средством обеспечения безопасности всех видов помещений - как производственных и служебных, так и жилых. В случае возникновения пожара они препятствуют распространению огня и дыма, позволяя сохранить жизни людей и существенно снизить материальный ущерб

    От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 17/12/2012 lПоказы: 60

    Существует множество действенных способов, которые позволяют расширить полезное пространство комнаты. Хорошо справляются с этой задачей раздвижные межкомнатные двери. В отличие от дверей привычной нам распашной конструкции, раздвижные модели практически не требуют места для открывания и таким образом экономят большое количество полезного пространства.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/07/2012 lПоказы: 64

    Как правило, для того чтобы установить межкомнатную дверь в городской квартире люди обращаются за помощью к специалистам. Профессиональные рабочие не только обладают определенным набором инструментов, необходимых для осуществления таких работ, но имеют также и большой опыт в этой области, что позволяет им легко и быстро выполнить монтаж межкомнатной двери без каких-либо затруднений. Но в наше время есть еще и такие хозяева, которые привыкли все работы по дому производить лично, без каких-либо по

    От: Ольгаl Обустройство быта> Сделай Самl 24/11/2011 lПоказы: 124

    При выборе межкомнатных дверей нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на тип дверного полотна, фурнитуру, погонаж. Ведь от надежности дверной конструкции зависит долговечность всего изделия. А любая дверь подвергается очень интенсивной эксплуатации. Поэтому очень важны также дверная коробка, наличник, добор, петли и замок

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/09/2011 lПоказы: 121

    Каждый человек в определенные моменты жизни сталкивается с необходимостью проектирования интерьера своего дома. Каждая деталь, составляющая общую мозаику интерьера, должна максимально удовлетворять эстетическим и практическим требованиям, дабы оставлять позитивное впечатление вашим гостям, близким людям, а также создавать необходимую атмосферу комфорта и уюта

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/07/2011 lПоказы: 176

    Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,187
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast