Стеклянные Двери В Интерьере

Опубликованно: 25/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Применяя стекло, можно получить дверные блоки, которые оригинальны в стенах и перегородках различной конструкции.

Стеклянные двери в магазинах и общественных зданиях, удобны тем, что своей прозрачностью создают дополнительную освещенность на входе в помещение. Одновременно степень прозрачности может легко изменяться путем покрытия дверного полотна различными пленками. Вариантов украшения или художественного оформления стеклянного дверного полотна, огромное количество. Твердая стеклянная поверхность надежно удерживает различные наклейки ( узоры, тексты, логотипы), наносить на поверхность полотна различные элементы декора, можно используя пескоструйный аппарат. Но даже в обычном виде стеклянная дверь выглядит вполне эстетично и оригинально. Стеклянные двери обладают большой долговечностью. Любые загрязнения легко смываются, возвращая полотну прежний вид, атмосферные осадки не оказывают отрицательного воздействия на стекло. Закаленное стекло обладает большой механической прочностью, что практически исключает возможность разрушения при обычных условиях эксплуатации.

Конструкция стеклянных дверей.

В настоящее время наибольшее распространение получили следующие конструктивные типы дверей: распашные; раздвижные; качающиеся (маятниковые). По функциональному назначению двери делятся на входные и межкомнатные.

Дверной блок распашной двери состоит из металлической коробки, стеклянного полотна толщиной 10-12 мм. и дверной фурнитуры (петли, ручки, замок, доводчик). В отдельных случаях, двери оборудуются устройством автоматического открывания/закрывания. Распашные двери устанавливаются в помещениях, где движение людей незначительное, это могут быть жилые дома, офисы и т.п.

Большей пропускной способностью обладают маятниковые двери, конструкция которых позволяет поворачиваться полотну на 180⁰, что обеспечивает движение в обоих направлениях. В зависимости от ширины проема, распашные и маятниковые двери могут быть как одностворчатыми так и двухстворчатыми. Следует отметить, что в районах с холодным климатом, больше подходят распашные двери т.к. маятниковые двери, по своей конструкции, не имеют должной герметичности, что будет приводить к потерям тепла, в течении всех суток.

Удачным решением, для крупных торговых и выставочных комплексов, являются раздвижные двери. В настоящее время все чаще устанавливаются дверные блоки, оборудованные автоматической системой открытия/закрытия и верхней подвеской. Современная конструкция, позволяет получить достаточно герметичные дверные блоки, что делает их универсальными. Сейчас раздвижные стеклянные двери применятся в зданиях различного назначения.

Источник-Построй дом сам

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/steklyannye-dveri-v-interere-6609740.html

Обсудить статью

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,070

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 196

Если вам нужны стеклянные перегородки. И вы не знаете какие лучше -цельностеклянные или каркасные ? Тогда прочитайте эту статью.

От: stekloman.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/05/2008 lПоказы: 111

В статье дан короткий обзор основных преимуществ и отличительных особенностей применения стеклянных дверей

От: Максимl Обустройство бытаl 02/02/2011 lПоказы: 27

Одной из популярных разновидностей стеклянных дверей являются входные автоматические двери. Их устанавливают чаще всего на входе в магазины, торговые центры, офисные здания. Они придают строению современный стильный облик.

От: am0812l Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 35

От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 86

Стеклянные двери как уникальный прием для решения проблем в помещении

От: dmitcatl Шоппинг> Все для офисаl 08/08/2008 lПоказы: 75

Выбирая двери деревянные необходимо понимать, что дверное полотно состоит из каркаса, двух листов ХДФ (это листы повышенной плотности) и внутреннего наполнения. Что же касается наполнения, то внутри оно может быть (гофрированный картон), трубчатое ДСП (напоминает прессованную стружку) или цельное ДСП. Сотовое наполнение делает дверь легкой, но при этом снижается уровень шумоизоляции. Сплошная деревянная дверь максимально заглушает звуки, но она очень тяжела и не лучший вариант для квартир

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2010 lПоказы: 1,662

Многочисленные производители предлагают потребителям свои изделия, изготовленные из различных материалов. Но наиболее востребованными стали межкомнатные двери из массива и шпонированные двери.

От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 38

Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2008 lПоказы: 92
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 295

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 141

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 168
Yurii Gorbachev

Статья о том как грамотно выполнить кровельные работы. Спасибо сегодняшним строительным технологиям ремонт мягенькой крыши стал меньше трудозатратным, нежели пораньше.

От: Yurii Gorbachevl Обустройство быта> Сделай Самl 09/02/2013 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast