Стильный Интерьер В Условиях Типовой Квартиры

Опубликованно: 25/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Написание данной статьи призывает развенчивать мифы о том, что всё красивое, стильное, оригинальное непременно должно быть слишком дорогим по финансовым затратам. Можно и нужно (иногда) писать от третьего лица, как требуют правила хорошего копирайтинга. Но данный материал пишет профессиональный дизайнер, который является автором блога, и привык советы добрые давать от своего имени. Жизнь не всегда обобщает слово дизайн и понятие – дорого. Можно малыми средствами достигать приемлемых результатов. Какова заработная плата среднестатистического россиянина? Без иллюзий, рассматривая жизнь не в центре, а на периферии, приблизительно от 5 до 15 000 рублей. Если вычесть все затраты на еду и одежду, то практически ничего не остаётся на модернизацию типовых квартир. Они такие же узкоформатные, как настроение многих жителей маленьких городков. Выход из любой ситуации есть всегда, его нужно просто найти. Я предлагаю вниманию читателей лаконичный дизайн типовой лоджии, которая имеет ассиметричные направляющие, осложняя работу над поставленной задачей ещё больше. В общем и целом можно свести все правила работы над модернизацией типовых помещений к нескольким пунктам:

• Постарайтесь выбрать минимализм, как основной стиль (это позволит вам не заботиться о большом разнообразии отделочных материалов),

• Выбирайте из всех предлагаемых вариантов профиля для остекления, фурнитуры и прочих приятных мелочей что-нибудь в среднем денежном диапазоне,

• Воспользуйтесь советами знакомых при выборе рабочей бригады,

• Простота решения всех поверхностей (стен, потолка, пола) даёт вам прекрасную возможность оживить интерьер декором в любом ключе,

• Помните о том, что любая комната может рассматриваться как отдельная часть общего плана квартиры, или же быть продолжением любой из других комнат квартиры.

Если нет желания советоваться с профессионалами, то изучите стили сами. Задача это непростая, но нет ничего невозможного для интеллектуальных возможностей человека. Совет, как правило, стоит не слишком дорого. Дороже обойдётся напрасно потраченный денежный эквивалент на строительные материалы, которые можно было не использовать в работе вообще. Проконсультироваться с дизайнером сегодня можно и на удалении – через интернет. Дорого и богато никогда не было синонимами для «стильно» и красиво. В итоге всё, что вы задумали перестроить, должно быть функционально.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/stilnyj-interer-v-usloviyax-tipovoj-kvartiry-5691980.html

Обсудить статью

Дизайн интерьера — это творческий процесс, состоящий из целого комплекса технологий по проектированию, зонированию, декорированию и оформлению закрытых пространств. Мебель в дизайне интерьера, помимо своего функционального назначения, сама по себе является одним из главных элементов оформления и во многом именно она и определяет как будет выглядеть законченный образ интерьера.

От: Alensell Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 376

Модные тенденции в дизайне интерьеров. Проектирование дизайна с учётом визуализации помещения. Сущность понятия «дизайн интерьера».

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 520

Основными трендами дизайна интерьера в 2014 году являлись живые растения и комнатные цветы, зеркала и зеркальные поверхности в интерьере, динамика и легкая небрежность в интерьера, а также натуральные материалы.

От: vyv21l Товары и Услуги> Советыl 18/12/2014

Современная действительность накладывает свой отпечаток на все, что окружает нас в повседневной жизни. Совершенствуется бытовая техника и средства связи, все более широкое распространение получают системы «умного дома» и многие другие решения, делающие нашу жизнь удобнее. Отразилась современность и на дизайнерских решениях интерьеров помещений: основное внимание в наши дни уделяется таким качествам, как практичность, простота и фундаментальность.

От: raumplusl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2013 lПоказы: 11

Молодая команда высоко квалифицированных дизайнеров и архитекторов создадут для Вас дизайн интерьера квартиры, офиса, коттеджа.

От: veinclinicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 70

Современная ванная комната это не только место для принятия душа. Ведь заручившись помощью опытного дизайнера или архитектора и технологиями 21-го века, в ванной комнате можно разместить ваш личный Спа - кабинет, комнату для утреннего макияжа, а при наличии достаточной площади, ещё и сауну с мини-бассейном и телевизором.

От: Andrey_Ivanovichl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/10/2010 lПоказы: 257

Что сейчас в тренде? Читайте нашу статью и вы узнаете секреты оформления модного окна.

От: comosimol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2015

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 67

Появившись в эпоху Возрождения, мода прочно вошла в жизнь многих поколений. Сначала модные тенденции сменяли друг друга медленно, но по мере развития технического прогресса, появления новых художественных техник и направлений, смена модных тенденций ускорялась, пока не достигла современной скорости, когда модный тренд живет максимум год-два. Вся наша жизнь подчинена моде: модная одежда, модные аксессуары, модные клубы, модные книги, модные фильмы и, наконец, модные интерьеры...

От: Ксенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2010 lПоказы: 60

Огромная роль межкомнатных дверей в формировании стиля интерьера давно не оспаривается, однако по-прежнему остается актуальным вопрос правильного выбора этого элемента. Декоративная отделка двери должна сочетаться не только по цвету и фактуре с остальными составляющими обстановки, но и гармонично вписываться в образ, создаваемый дизайнерской фантазией. Выбор отделки велик: межкомнатные двери могут

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2013 lПоказы: 66
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast