Тенденции Дизайна Интерьера В 2013 Году

Опубликованно: 24/09/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Современная действительность накладывает свой отпечаток на все, что окружает нас в повседневной жизни. Совершенствуется бытовая техника и средства связи, все более широкое распространение получают системы «умного дома» и многие другие решения, делающие нашу жизнь удобнее. Отразилась современность и на дизайнерских решениях интерьеров помещений: основное внимание в наши дни уделяется таким качествам, как практичность, простота и фундаментальность

Давайте попробуем выделить несколько тенденций дизайна интерьера, которые станут ключевыми в 2013 году.

  • 1 Изменение отношения к дизайну интерьера современных мужчин

Общество меняется, и эти изменения влекут за собой изменения во всех аспектах жизни. В развитых странах мужчины проводят намного больше времени дома, нежели ранее, зачастую помогая в воспитании детей и работе по дому, как результат провозглашенного равенства полов. В 2013 дизайн интерьера начнет отражать предпочтения сильного пола так, как никогда прежде.
Спокойные детали меблировки, меньшее количество ярких цветов и преобладание функциональности над «милостями» – лишь некоторые черты, ожидаемые в доме с мужским доминированием. Если Вы задумаетесь об этом – строго с эстетической точки зрения эта ситуация может создать отличный визуальный баланс, который позволит почувствовать себя комфортно в своей квартире обоим партнерам.
К примеру, когда дело касается проектирования комнаты, один член команды может заниматься планировкой, другой – эффектам освещения, а третий сфокусируется на завершающих штрихах. Немалое количество талантливых дизайнеров, занятых в проекте – это хороший путь для разделения труда и увеличения скорости выполнения заказа клиента.

  • 2 Проекты «Сделай сам»

Стремление к самовыражению становится все более и более заметным в современных домах людей повсюду. Нам хочется иметь мебель и элементы декора, что-то значащие для нас, заставляющие нас улыбаться и, в конце концов, чувствовать себя как дома. Новые пути использования различных вещей и материалов сегодня одновременно увлечение и форма искусства.
Самостоятельные проекты постепенно начинают набирать обороты в процессе создания дизайна интерьеров, говорим ли мы о реставрации старых стульев или создании нового подсвечника. Созидание снова поднимается на новый уровень, а хозяин жилища больше не является безучастным созерцателем – теперь он полностью контролирует результат проекта.

  • 3 Текстура и прикосновение

Если раньше люди не придавали особого значения тактильным ощущениям при выборе материалов для мебели, то скорее всего причиной этому являлось то, что функциональность была приоритетной характеристикой домашней утвари. Теперь порядок вещей изменился. Люди ищут приятные на ощупь материалы, дарящие тепло и комфорт на пути к по настоящему домашней атмосфере. Замша и дерево – вот два материала, которые станут определяющими в дизайне интерьеров 2013 года. Разнообразие текстур также будет ключевым фактором в планировании пространств.

  • 4 Вышивание и вязание

Позор нам, не научившимся тому, чему пытались научить нас наши бабушки. Иначе наши дома выглядели бы намного уютнее и теплее. Но все-таки вязание и вышивка станут одним из главных трендов в 2013 году. Начиная с цветных ковров с тысячами узлов и заканчивая различными корзинами и чехлами для мебели, хэндмейд снова с нами, и, как нам кажется, надолго.
Современные черты всех этих вещей, созданных своими руками, придают им особый шарм, который не может быть найден в фабричных изделиях для дома.

  • 5 Линии, линии, линии

В 2013 общественные пространства, похоже, станут динамичными в плане дизайна, чтобы вселить в наши дома яркую и живую энергетику. Один из самых простых путей добиться такого эффекта – это использование полос в элегантной манере. Ковры, обои, драпировка, графическое искусство – все эти элементы могут нести в себе отчетливую черту присутствия движения, если они содержат в себе линии.
Яркие красные и черно-белые узоры снова в центре внимания, только теперь они будут ассоциироваться с минималистскими дополнениями декора. Идея в том, чтобы получить выделяющиеся элементы без компромисса с элегантностью и визуальной гармонией.

  • 6 Цветочные узоры на белом фоне

Цветочные узоры тоже снова входят в моду, но в этом году они возвращаются в комбинации с белым фоном. Гарантируя романтический оттенок и привнося ощущение постоянного праздника, эти стильные дополнения создают сильную обстановку в комнате, будь то гостиная или спальная. Вы можете сделать выбор из огромного количества цветов, главное чтобы был достигнут конечный результат. Попробуйте новые текстильные покрывала, картины, рисунки на стенах и объемные обои – эффект будет очень сильным.

  • 7 Влияние Африки

Все больше и больше современных частных домов демонстрируют нам уникальные идеи в дизайне интерьера, и африканское влияние зачастую воспринимается динамичным и экзотичным. В 2013 африканские мотивы считаются заметным трендом, принося нам теплые цвета и имитации шкур животных в эклектичные интерьеры наиболее модных энтузиастов. В люксовых виллах и пентхаусах по всему свету Вы найдете деревянные элементы меблировки, украшенные резной работой или отделанные обработанным железом, скульптуры и украшения ручной работы, выполненные в африканском стиле.

  • 8 Рисунки от руки и настенная живопись

Наброски от руки и живопись на стенах становятся все более и более популярными в этом году, и художники начнут сотрудничать с дизайнерами интерьеров в создании оригинальных композиций. Представьте Ваше любимое послание элегантно нарисованным в прихожей или разнообразные буквы, украшающие потолок. 

  • 9 Зеленые стены, сады на крышах

Зеленая жизнь станет ключевым фактором в дизайне и архитектуре 2013 года. Начиная от мобильных растительных панелей и заканчивая обрамленных растительных экранов с подсветкой, эта идея может принести свежести в любую квартиру или общественное место. Этот подход не только здоровый, но также оригинальный и элегантный. Какую пользу приносят «зеленые» стены? Очистка воздуха, увлажнение и одобрение со стороны посетителей!

  • 10 Цвет и только цвет

В 2013 году в моде будут сложные оттенки синего и зеленого в сочетании с баклажанным, сиреневым, желтым от солнечного до сливочного, мандариновым и карамельно-розовым. Чрезмерная увлеченность современными технологиями заставила вернуться к истокам, один из которых - натуральное дерево. Правило на 2013-й год: источник света не должен быть виден глазу. Исключения составляют лишь светильники необычных форм, которые служат скорее декоративным элементом в интерьере.
Будьте в тренде. Творите вместе с raumplus.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/tendencii-dizajna-interera-v-2013-godu-6771197.html

Обсудить статью

В преддверии завершающей стадии ремонтных или строительных работ самое время задуматься о красоте и комфорте нашей квартиры или дома. Как будут выглядеть пол, стены, потолок? Что должно находиться в их пределах? Эти вопросы, в основном, позволяет решить работа над интерьером. Говоря о внешнем обустройстве помещения, мы неизбежно столкнемся с проблемами предметного заполнения его.

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/08/2014

Статья рассказывает о том, как правильно сделать расстановку в помещении, для чего это необходимо.

От: Onestol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/07/2011 lПоказы: 155

Дизайн интерьера — это творческий процесс, состоящий из целого комплекса технологий по проектированию, зонированию, декорированию и оформлению закрытых пространств. Мебель в дизайне интерьера, помимо своего функционального назначения, сама по себе является одним из главных элементов оформления и во многом именно она и определяет как будет выглядеть законченный образ интерьера.

От: Alensell Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 370

старинный свиток, в традиционной колористике (бежевый, серо-зеленый, теплый розовый, коричневый, с классическими японскими сюжетами — птичка в зарослях бамбука и т.п). Если ваш интерьер более современный, контрастный и в нем много холодных цветов, то на стены вы можете повесить постеры в японской стилистике манга. Пресловутые ширмы — визитная карточка японского стиля — в современном интерьере как-то бессмысленны. Их появление оправданно, только если в японском стиле оформляется квартира-студия

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2013 lПоказы: 64

Кованые изделия - это выбор эстета, который любит свой дом и с душой подбирает каждую мелочь для оформления как фасада так и интерьера, отражающего его вкус и характер. На протяжении многих лет люди стремятся украсить свой дом и сделать его более привлекательным, уютным и индивидуальным. Идеальное средство для этого - художественная ковка. Она может применяться в интерьере Вашего дома. Кованые изделия прекрасно дополняют и украшают ваш дом.

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/03/2015

Художественное оформление внутреннего пространства помещения в рамках определённого стилистического канона, индивидуальные дизайнерские решения и следование модным тенденциям – такие направления господствуют в создании современного интерьера.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2009 lПоказы: 284
Интерьер Клуб

Интерьер кабинета , его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в понятие - кабинет. Если хозяин работает за компьютером дома, то кабинет обставляется удобной офисной мебелью: к специальному компьютерному столу подбираются удобное эргономичное кресло и шкафы для книг и бумаг. Интерьер кабинета может быть стандартным или эксклюзивным. Стандартный включает в себя письменный стол, рабочее кресло, диван, книжные шкафы.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 05/11/2009 lПоказы: 96
Иван Ковалёв

Дом малайзийской мебели Marco. Мы занимаемся, тем, что продаем мебель из ротанга и др мебель в Астане и Усть-каменогорск.

От: Иван Ковалёвl Товары и Услуги> Советыl 20/09/2013 lПоказы: 13

В преддверии ремонта, мы как правило задаемся вопросом какого цвета должен быть наш интерьер. Психологи утверждают, что каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, максимум двум-трем. Означает ли это, что всю квартиру стоить выкрасить одной краской или все же стоит, подбирая колор, исходить из назначения комнаты?

От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 259

Современный дизайнер это воплощение нескольких профессий...

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2010 lПоказы: 376
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163
Блок автора
Категории статей
Quantcast