Уход И Чистка: Жалюзи И Рулонные Шторы

Опубликованно: 14/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 201 |

В этой статье мы расказываем как сьэкономить в условиях кризиса, в как казалось бы простой ситуации как запылившиеся жалюзи. Все чем мы пользуемся время от времени требует к себе внимания, тем более тот, который всегда на виду, к примеру жалюзи. Существуют модели  моющиеся, пропитанные пылеотталкивающим покрытием, такие жалюзи и стоят дороже, а бывают и только для сухой чистки. Что же нужно делать, чтобы жалюзи всегда выглядели как новые?  

Алюминиевые жалюзи можно протирать сухой или влажной тряпкой. Алюминий нельзя обрабатывать чистящими средствами содержащие абразивы. Лучше всего протереть жалюзи тряпочкой, смоченной водой и шампунем, только следите, чтобы вода не попала на металлические детали карниза. Если помоете в ванной, то от этого хуже не будет, единственное не перегибайте жалюзи и не попадайте водой в верхний карниз, там есть детали, выполненные из стали, ржавчина приведет к выходу из строя механизма. Можно почистить алюминиевые жалюзи пылесосом.

Бамбуковые и деревянные жалюзи не пригодны для влажной уборки. Жалюзи чистят  сухой тряпкой, пылесосом, а можно применить щетку из перьев. При применении растворителей или чистящих порошков разрушается поверхностный слой, что приводит к поднятию, короблению и возникновению трещинок.

Для жалюзи из стеклоткани рекомендуется сухая чистка.

Пластиковые жалюзи. Они легко переносят сухую и влажную уборку, ультразвуковую чистку и пылесос, их можно помыть, совершенно не опасаясь за то что их испортишь. Немного моющего средства, емкость с водой и губка и они продолжают Вас радовать как только что установленные вертикальные пластиковые жалюзи. При чистке аккуратно поддерживайте ламели, в местах крепления к карнизу, они хрупки. В случае поломки не обязательно менять все ламели, вполне возможно, что они есть в нашем каталоге и можно заменить только сломанные ламели.

Плиссе не подлежат влажной обработке. Можно воспользоваться услугами химчистки, либо аккуратно протереть сухой тряпочкой или пройтись по ним пылесосом.

Тканевые жалюзи, в том числе и фото жалюзи покрыты специальной пропиткой, которая смывается, чем чаще Вы моете или стираете жалюзи, тем быстрее они приходят в непригодное состояние требующее смены ткани. Лучше всего в домашних условиях использовать сухую чистку. Есть еще один способ «стирки» - свернуть ламели (полоски ткани) в рулон и положить в раствор мыла или шампуня, но при неправильной влажной обработке могут появляться заломы, и разводы на ткани. Ни тереть, ни тем более стирать в машинке тканевые ламели нельзя. Ламели нужно отделить от бегунков и грузиков, свернуть в рулон (каждая отдельно) и опустить на некоторое время в мыльную воду. Потом, не протирая, их нужно повесить на место. А это нужно делать как минимум раз в год. Вот поэтому мы и предлагаем воспользоваться услугами, по чистке жалюзи, профессионалов.

На ваш выбор мастера почистят все на месте и произведут необходимый ремонт механизмов или заберут ламели с собой и вернут через день. Стоимость услуги от 120руб. за 1 м. Однако учитывайте, что минимальная площадь всех жалюзи, которые принимаются в чистку, – 20 м2. А иногда стоимость замены ткани может равняться или быть не намного дороже стоимости чистки жалюзи. Вы можете подобрать ткань для замены в нашем каталоге.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/uxod-i-chistka-zhalyuzi-i-rulonnye-shtory-970838.html

Обсудить статью

Горизонтальные жалюзи являются достаточно надежными, удобными в использовании, функциональными и долговечными. Вам не придется тратить слишком много времени при выборе данной продукции, поскольку здесь имеются свои мировые стандарты, свои качественные характеристики, которые и позволяют данной продукции являться востребованной.

От: Гуревич Анатолийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2012 lПоказы: 34

Вам надоели традиционные шторы классических форм? Возможно оформление окна с применением многообразных деталей и всевозможных украшений, либо – отделение штор от всего интерьера комнаты. Даже простейшие приемы (перекид, узел, сборка) могут преобразить не только окно, но и весь интерьер в целом!

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2010 lПоказы: 1,965
Алексей

Очень часто бывает так, что после ремонта в квартире многие ощущают себя в ней не очень уютно, и она кажется холодной и пустой. Эксперты в области дизайна в таких случаях советуют установить жалюзи.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/08/2010 lПоказы: 82

Всем известно, что жалюзи – слово французского происхождения, но знаете ли вы, как оно переводится? Кроме современного перевода «жалюзи» означает «ревность». По одной из легенд происхождения, в средние века мужчины так скрывали от общества своих жен. Они вешали на окно ряд палочек, которые пропускали свет, но не показывали, кто и что находится внутри.

От: Ольга Сафоноваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/01/2008 lПоказы: 187

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи, но и своеобразным центром общения семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,918

Жалюзи бывают нескольких видов: рулонные жалюзи, простые, плиссированные, когда тканое полотно при подъеме сворачивается в рулон, и пр.

От: Aserl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/06/2009 lПоказы: 28

Приобретая себе жалюзи, следует учитывать множество важных факторов. Прежде всего, следует позаботиться о соответствии жалюзи общему интерьеру помещения. В данном случае мы говорим не только о помещениях офисного типа, а имеем в виду и помещения домашнего типа – детские комнаты, гостиные, спальни, кухни.

От: Гуревич Анатолийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2012 lПоказы: 66

Неотъемлемой частью интерьера любого строения являются окна. Когда-то они были слюдяными, затем стеклянными. Сейчас же наступает абсолютно новый этап, окна начинают производить из современных материалов, таких как алюминий и ПВХ-пластик, что наделяет их невиданными ранее свойствами.

От: sait180l Обустройство бытаl 18/02/2009 lПоказы: 56

Выбор новенькой мягкой мебели каждый раз чудесное происшествие. Хоть свойство ломаться, а также банальное "она перестала сочетаться с цветом комнтаы", скажем, по окончании ремонта квартиры, может заставить вас подумать о новой мебели.Но делать это совсем не обязтельно. Мастерских, специализирующихся на ремонте мягкой мебели, сейчас очень много. Там значительно освежат ваш изношенный пуф или мягкий уголок.

От: inkal Обустройство бытаl 09/12/2010 lПоказы: 36
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast