Влияние дизайна интерьера на производительность труда

Опубликованно: 18/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 16,231 |

Российский рынок относительно недавно начал охотно принимать инновации и нестандартные идеи в сфере дизайна интерьера. На смену набившим оскомину советским интерьерам приходят новы стильные «дизайнерские» офисы.  Они могут  быть ультрасовременными, с использованием высокотехнологичных материалов и предметов интерьера, либо подчеркнуто строгими, в изысканном классическом стиле. 

   Сегодня оказать работнику внимание выгодно. Дальновидные топ-менеджеры стали задумываться об организации рабочей среды, ведь комфорт на рабочем месте стимулирует мотивацию сотрудников, их творческие порывы.Особенность русского человека среди прочего – долготерпение и благодарность. Он может долго терпеть и ждать, когда же его жизнь станет лучше, и быть бесконечно благодарным тому, кто поможет ему в этом. Стильная и дорогая обстановка, удобная и красивая мебель говорят работнику, что компания в лице руководства его ценит и уважает, заботится о нем. Он же в свою очередь, выложится на 200%, что бы оправдать доверие руководства, а затраты на ремонт быстроокупятся.

   Рабочее место сотрудника должно быть эргономичным – максимально удобным в использовании. На эргономичном рабочем месте все в буквальном смысле под рукой: монитор, клавиатура, телефон свободно располагаются на рабочей поверхности, провода не пылятся на столе и не путаются под ногами, тумбочка не упирается в коленки, до необходимого документа можно дотянуться, не вставая с кресла.Кресло не только помогает в работе, но и сохраняет здоровье. Медики утверждают, что нагрузка на позвоночник сидящего человека примерно в десять раз больше, чем лежащего.  Неправильная осанка провоцирует формирование у человека быстрой утомляемости, общего некомфортного состояния и, следовательно, понижается производительность трудаПомимо эргономики на работоспособность, физическое и эмоциональное состояние человека влияют планировка, оформление, цвет, освещенность,материалы и акустика в помещении. Рациональная организация офисного пространства в целом и правильное расположение каждого рабочего места позволяют сотрудникам работать максимально эффективно как самостоятельно, так и в команде. Освещение при работе с компьютером должно быть не слишком ярким, но и не отсутствовать совсем, идеальный вариант - приглушенный рассеянный свет.

  Повысить работоспособность сотрудников можно при помощи правильно подобранного цвета в интерьере офиса. Для офиса хороши оттенки, которые бодрят и помогают сконцентрироваться - желтый и оранжевый цвета,создающие приятную рабочую атмосферу, прибавляют энергии, способствуют мыслительному процессу. Красный прибавляет сил, но настраивает людей на агрессивный лад. Голубой вгоняет в депрессию, а от серых стен всех будет клонить в сон. Создавая дизайна офиса с использованием корпоративных цветов компании необходимо учитывать влияние цвета на организм человека  Рабочий процесс в каждой компании неповторим, поэтому, чтобы создать максимально комфортный интерьер, необходимо анализировать и учитывать не только специфику деятельности компании, но и каждую деталь бизнес процесса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vliyanie-dizajna-interera-na-proizvoditelnost-truda-525854.html

Обсудить статью

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 69

Профессионально выполненный дизайн-проект офиса - первое впечатление для клиентов и верный индикатор успеха компании

От: Sergey Stessell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2013 lПоказы: 16
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 657

Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2008 lПоказы: 81,603

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 1,050

Основными трендами дизайна интерьера в 2014 году являлись живые растения и комнатные цветы, зеркала и зеркальные поверхности в интерьере, динамика и легкая небрежность в интерьера, а также натуральные материалы.

От: vyv21l Товары и Услуги> Советыl 18/12/2014

Дизайн интерьера Термин “архитектурное пространство” используется в профессиональной деятельности дизайнеров и архитекторов, например, по отношению к открытым городским пространствам. Пространство важно и в других областях архитектуры и дизайна, особенно в дизайне интерьера. Проблема архитектурного пространства является основной для дизайнера и архитектора. Сущность архитектуры заключается в искусственном отграничении естественного пространства.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2009 lПоказы: 1,931

Как направление в искусстве этот стиль возник в Европе в XVII в. в результате влияния итальянского Возрождения. К этому времени искусство Ренессанса уже распространилось на континенте. Именно поэтому классицизм опирается на античное наследие и архитектуру Древнего Рима.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2011 lПоказы: 179

Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 161
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast