Входные Двери "barrier"- Прикосновение К Качеству

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Двери и их классификация.

 

Что такое дверь.

Дверь – это элемент конструкции, который обеспечивает доступ или, напротив, ограничивает вход в помещение. Обычно под этим словом понимается проем в стене для перемещения по зданию, а также створ, препятствующий этому перемещению.

Произнося слово «дверь», мы часто не задумываемся, что именно подразумеваем под ним. Ведь она состоит из нескольких деталей, которые сами по себе не являются той дверью, о которой мы думаем. Итак, как минимум дверь состоит из дверного полотна, дверной коробки, наличника, притворной планки и дверной фурнитуры. Без всех этих деталей, дверь не могла бы выполнять необходимые функции по защите и придания эстетичного вида помещения.

Двери появились очень давно, уже первобытные люди ограничивали вход в свою пещеру неким подобием двери. Конечно, современные двери не похожи на своих прародительниц из каменного века, однако раскопки Помпеи показали, что уже тогда входные двери походили на современные тем, что имели замки и петли.

 

 

Классификация дверей.

У дверей есть своя классификация. Так по материалу изготовления нам знакомы стальные, деревянные, стеклянные, пластиковые, алюминиевые и другие двери. Так же они различаются по месторасположению: входные, межкомнатные, коридорные, кухонные, двери для санузлов и т.д. Каждая из этих дверей выполняет свои функции, которые, отличаются друг от друга. Так входная дверь выбирается исходя из своих защитных способностей, в то время как межкомнатные должны разделять пространство и защищать помещение не от проникновения злоумышленников, а от нежелательного света и шума.

Применение.

Современные двери не только техническая необходимость, но, к тому же, важный дизайнерский элемент Вашего дома. Дверь, практически в той же мере, что мебель и обои, формирует облик всего помещения. Поэтому она может либо придать дому завершенный вид, либо попросту нарушить общий стиль помещения. С помощью дверей можно кардинально изменить облик комнаты или даже всего дома. При выборе двери не стоит забывать, что она первое, что увидит гость, заходя в то или иное помещение. Смотря на дверь, Ваши гости начинают формировать свое мнение о Вас, поэтому стоит уделить особое внимание выбору этого элемента интерьера.

www.zubr-m.ru

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vxodnye-dveri-barrier-prikosnovenie-k-kachestvu-3811674.html

    Обсудить статью

    Перед тем, как купить металлическую входную дверь для дачи или частного дома многие не дают себе труда задуматься, что стальные двери, устанавливаемые на улице, должны иметь набор особенностей конструкции, который поможет надолго сохранить дверной блок, не дать прийти в негодность отделке и не выпустить тепло из помещения. Поэтому стоит учитывать, что не всякая дверь подходит для установки на улице.

    От: Orekovicl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2013 lПоказы: 678

    Входные двери предназначены для защиты помещения, сохранения в нем атмосферы тишины и уюта. Именно благодаря наличию входных дверей в помещениях сохраняется постоянная температура, нет сквозняков, и поддерживается определенный уровень влажности воздуха.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 84

    Прогресс неумолимо набирает обороты, не давая права на выбор, обогащая каждую сферу более новыми технологиями. Но, как известно «на каждую силу найдется другая сила» и если перенести это на тему сохранности собственного имущества, то стальная дверь входная – это апогей технологического творения в противовес пытливому уму злоумышленников. Но, стальная дверь стальной двери – рознь, поэтому выбор данной необходимости – вопрос очень сложный и неоднозначный.

    От: Berezal Товары и Услуги> Советыl 05/12/2011 lПоказы: 270

    Сегодня производители металлических дверей предлагают широкий ассортимент продукции: металлические двери эконом и металлические двери элит, двери стандартной комплектации и пожаростойкие.Сегодня производители металлических дверей предлагают широкий ассортимент продукции: металлические двери эконом и металлические двери элит, двери стандартной комплектации и пожаростойкие.

    От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/12/2009 lПоказы: 105

    На сегодняшний день металлопластиковые двери являются популярным продуктом. Такую популярность пластиковые двери завоевали благодаря своим физическим свойствам, простоте ухода за ними в быту, и цене сравнимой со стоимостью деревянных или алюминиевых дверей. Металлопластиковые двери устойчивы к перепадам температур. Диапазон температур в которых дверям не будет причинен вред составляет от минус 50 до плюс 50 градусов. При этом пластиковые двери не промерзают как металлические или алюминие...

    От: mika33l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2014 lПоказы: 34

    Вы можете перелопатить весь интернет, но ГОСТов на противопожарные металлические двери Вы не найдете. Практически все производители металлических дверей выпускают двери по ТУ, при чем ТУ нет необходимости регистрировать. после создания ТУ на металлические противопожарные двери, вы совместно с лабораторией, аккредитованной выбираете партию дверей и отправляете на испытания. В зависимости от того сколько минут дверь выдержала без потери целостности и ряд других показателей, которые описаны в

    От: Ekatell Промышленность> Технологииl 25/02/2014 lПоказы: 15

    Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

    От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 2,524

    Позволим себе перечислить основные функции дверей. Для чего двери служат? Первое — это безопасность. Безопасность, как защита от взлома, защита от пожара, защита от запахов и тому подобное. Второе — это тепло- и звукоизоляция.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 31

    Надежная входная дверь – идеальное средство защиты вашей квартиры, офиса или загородного дома. Видов входных дверей огромное множество: от очень простых металлических дверей эконом класса до элитных стальных дверей самой разнообразной отделки.

    От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011 lПоказы: 84

    Даже самая фирменная и защищенная дверь, если она установлена неправильно, окажется просто дорогостоящим оформлением дверного проема, а все «навороты» будут только бессмысленной тратой денег. И это не пустые «страшилки».

    От: Сергей Нетребинl Товары и Услуги> Советыl 18/12/2012 lПоказы: 54
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast