Детский Любимец - Конструктор Lego

Опубликованно: 02/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 195 |

Известно, что игры для детей - не только развлечение, но и обучение. Однако далеко не каждая игрушка или игра может принести ребенку пользу. Одна из самых развивающих, на сегодняшний день, и, что самое главное, интересных ребенку игр - конструктор lego.

Один из немаловажных моментов – безопасность материалов и конструкций детских игр. Конструктор lego спроектирован так, что его детали можно соединять самыми разными способами, изобретая с каждым разом самые разные конструкции. Все детали, из которых состоит конструктор lego, абсолютно безопасны и дети могут ими играть без всякого риска для себя. Производители, которые изготавливают конструктор lego, учитывают возможность того, что маленькие дети могут использовать его детали самым непредсказуемым образом: кусать, бить, бросать,- и поэтому изготавливают его из самых безопасных и прочных материалов.

В связи с тем, что девочки и мальчики по-разному относятся к идее игры, разработчики позаботились о создании разных модификаций, при помощи которых конструктор lego удовлетворяет потребности и тех и других.

Чтобы помочь ребенку познавать окружающий мир, а также проявлять фантазию и строить его самому, разработчики создали тематические наборы, в которых конструктор lego выступает в качестве следующих организаций: скорой помощи, полиции, пожарной команды. Для детей, любящих активные игры созданы пиратские корабли и рыцарские замки.

Из-за большой популярности среди детей таких фильмов, как «Гарри Поттер», «Бетмен», «Звездные войны» и так далее, сейчас на прилавках магазинов игрушек можно найти для своего ребенка такой конструктор lego, который повторит для него любой сюжет из перечисленных фильмов.

Самый популярный на сегодняшний день конструктор lego - lego bionicle. Сюжет этой игры завязан на истории придуманной вселенной, в которой шесть героев – роботов сражаются и побеждают силы вселенского зла. Конструктор lego bionicle продуман так, что каждый из героев имеет свой характер, миссию и вооружение. В связи со все растущей популярностью, конструктор lego bionicle выпускают каждые пол года, причем число персонажей возрастает с каждым разом. Еще одна новинка - lego mindstorm. Это совершенно новый вид конструктора, который оборудован по самому последнему слову техники.

Детские конструкторы lego mindstorm очень многофункциональны. Несмотря на кажущуюся сложность, конструктор lego mindstorm сможет собрать любой ребенок. В состав lego mindstorm входят три сервомотора, которые оснащены датчиками поворота, а управлять им можно даже с помощью программы, установленной на мобильный телефон. Кроме того, lego mindstorm оснащается датчиками прикосновения и света, дальномером и микрофоном. Используется lego mindstorm в любых других играх, как для борьбы со злом, так и для созидания – строительства домов, замков и так далее. Для детей, обожающих машины, создан конструктор lego – транспортные службы мира. Он выполняется в виде самых разных видов транспорта – морского, речного, автомобильного, железнодорожного и, конечно, воздушного. Здесь вы найдете пожарную часть, аэропорт, полицейский участок, строительную площадку. Набор насчитывает в общем тысячу двести деталей и шесть карт для облегчения строительства. Упакован конструктор lego в очень функциональную пластиковую коробку.

Какой бы конструктор Лего вы не купили, можете быть уверенны, что это не только набор из безопасных пластиковых деталей, которые можно соединять самыми разными способами, но достаточно серьезное логическое упражнение, которое призвано развивать у ребенка пространственное мышление, и знакомит его с понятиями физики и геометрии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/detskij-lyubimec-konstruktor-lego-1811998.html

Обсудить статью

В качестве игрушек прибавляются различных размеров лоскуты тканей, деревянные чурбачки и коряги и многообразные предметы неопределенного назначения (брусочки, куски коры, орехи, ракушки, корзины, шнуры, подушечки) - игрушки, открытые для фантазии ребенка, и допускающие различные названия и способ использования (способные служить заместителями разных предметов и персонажей). Наиболее удачными материалами для крупномасштабного строительства являются столы, стулья, шлифованные доски, ширмы, ...

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/11/2008 lПоказы: 144

Игрушки LEGO уже давно завоевали сердца детей и подростков всего мира. С помощью маленьких кирпичиков строят дома, создают машины и роботов (наборы bionicle). Название этого типа конструктора звучит, как «Играй с удовольствием».

От: Виолаl Товары и Услугиl 11/01/2010 lПоказы: 528

Выбирая игрушки для маленького ребенка, мы все чаще обращаем внимание не только на то, насколько она будет интересна малышу, но и ее функциональность с точки зрения раннего развития.

От: Иринаl Дети и родителиl 02/04/2015

Бывает такое — покупая какую-либо игрушку для своего малыша, нет абсолютной уверенности в том, что она задержится надолго. Ведь зачастую так бывает — ребёнок играет новой игрушкой несколько дней, а потом напрочь про неё забывает, переключившись, на что-то другое. В таком случае возникает вопрос – как же всё-таки выбрать нужную и полезную игрушку, которая, к тому же будет ещё и развивать малыша?

От: chudo4chudol Дом и Семья> Воспитание детейl 18/02/2015

Давайте-ка вспомним свое детство! Ведь все мы с ранних лет увлекались созданием каких-либо сооружений из конструктора, но больше всего хотелось получить в подарок красивый, яркий и манящий конструктор лего...

От: Виолаl Товары и Услугиl 19/01/2010 lПоказы: 188

Поскольку умственное развитие детей продолжается, детские игрушки также не отстают – они усложняются, как по количеству элементов, так и по цветовой окраске. К тому же, приближается пора первых активных игр. Все малыши любят игры с мячом. Мальчикам нравится «гонять» с машинками, загружать в кузов крупного грузовика груз и доставлять до нужного места. Девочки могут возить коляски с куклами. Игрушки для этого возраста уже различаются своим назначением.

От: Тепловой7BEEl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2011 lПоказы: 162

Эта статья ознакомит Вас с рекомендациями по выбору игрушек, проверенными опытом родителей, педагогов и детей, а также типичными ошибками.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011 lПоказы: 45

Мир наши дети воспринимают отлично от нас. Игрушки – это отдельный мир для наших цветов жизни, ведь маленькие наследники и наследницы познают мир именно с помощью воссозданных в доброй, /1/мягкой форме зверьков.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 17/11/2009 lПоказы: 28

В доме появился ребенок... Для любой семьи, разумеется, это целое событие. Тут-то и начинается переполох...

От: Catyl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/10/2009 lПоказы: 102
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 211

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Очаровательные куколки Братц, изображающие подростков, появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже успели отвоевать у красавиц Барби звание самой востребованной игрушки для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 22/03/2010 lПоказы: 169

Детские коляски и автокресла это действительно очень полезные вещи. Ведь ребенку должно быть удобно и безопасно на прогулке и в поездке. Информацию об этих предметах вы почерпнете в этой статье.

От: Виолаl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/03/2010 lПоказы: 72

По словам небезызвестного автора, в Нас все должно быть прекрасно. Занимаясь физическими упражнениями, человек держит в тонусе свои мышцы. Логические игры и головоломки призваны тренировать ум и сообразительность.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 173

История конструктора Лего началась в 1932 году. С тех прошло более семидесяти лет, за это время логотип Lego стал знаменит во всем мире. Конструкторы это фирмы заслужили признание благодаря своему качеству, безопасности и большому количеству самых разнообразных сюжетов.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 127

Каждая мамочка, чей ребенок любит поиграть с известной во всем мире куклой Барби, имеет свое мнение по поводу этой игрушки. Кукла Барби – это объект многочисленных споров.

От: Виолаl Дом и Семьяl 18/03/2010 lПоказы: 144

На прилавке любого современного магазина игрушек можно заметить широчайший ассортимент товара. Особенно бросается в глаза изобилие игрушек для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 94

Сегодня есть довольно много игр с финансовым уклоном. Все они по-своему уникальны. В рамках данной статьи будут рассмотрены только две настольные игры: «Денежный поток» и «Монополия».

От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 239

Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast