Кукла Барби – Любовь К Прекрасному

Опубликованно: 18/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Каждая мамочка, чей ребенок любит поиграть с известной во всем мире куклой Барби, имеет свое мнение по поводу этой игрушки. Кукла Barbie – это объект многочисленных споров. Многие ею восхищаются и с превеликим удовольствием покупают «эталон красоты» своей малышке, а многие на дух не переносят «американскую девицу». «Фанаты» барби говорвят, что эта кукла – отличный пример подражания для подрастающих дочерей: «Если ты хочешь быть такой красивой как Барби, не ешь много сладкого».

Споры вокруг «полезности» куклы Барби ведутся долгие 50 лет – с самого рождения «непревзойденной красавицы».

Как в России, так и в других странах мира, отношение к Барби довольно противоречивое. Хотя следует отметить, что национальные особенности восприятия этой куклы все-таки существуют. Кукла Барби не в полной мере соответствует традиционно русскому идеалу красоты, в отличие от привлекательности по американским стандартам, тем не менее и в России она очень популярна. Барби отличается от других кукул, она имеет широкие плечи, неимоверно тонкую талию, большую грудь и длинные ноги.

Один из «ярых поклонников» Барби провел преинтереснейший эксперимент и путем математического вычисления доказал, что, если бы человек обладал телом Барби, он мог бы передвигаться исключительно на четвереньках. Другой «исследователь» провел некоторые подсчеты и доказал, что ни одна женщина не сможет обладать такой фигурой, как у Барби, поскольку таковой не может существовать в природе. Многим будет интересно узнать, что объемы реальной девушки или женщины с телом Барби приравнивались бы к таким показателям: 99-46-84. Вот он – истинный эталон красоты.

Традиционно русский взгляд на Барби таков:
В независимости от кого, какая «профессия» у Барби: учительница, поп-звезда, космонавт, актриса, - все равно она была и остается девушкой, которая мечтает о развлечениях, новых нарядах, друзьях.

Традиционно западный взгляд на Барби несколько другой:
« Барби – это эталон красоты, пусть и в не совсем с реальными формами. Но, ни одна кукла не может похвастаться реальными параметрами фигуры. Никто не спорит, что совсем маленьким девочкам Барби полезна, но, если вашей дочурке уже исполнилось 7-8 лет, Барби станет прекрасным путеводителем в мире моды и стиля. Барби – это эстетически красивая игрушка, именно поэтому девочки так любят, а некоторые даже хотят быть похожими на эту куклу.

В свою очередь, компания-производитель Барби ежедневно получает преогромное количество писем, в которых слова благодарности. А многие знаменитые модельеры с превеликим удовольствием создают целые коллекции одежд для игрушечных модниц. Даже в России есть такие люди. Ярким примером тому, послужит московская художница Инна Кузнецова, которая создала авторский сайт с названием «Барби-Мода». И он пользуется довольно большой популярностью.

Чего мы только не слышали о Барби. Она неподражаема, она прекрасна. Одно ясно точно – куклы Барби никого не оставят равнодушным. А значит, их история имеет право на продолжение!

(RusArticles SC #2008815)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kukla-barbi-lyubov-k-prekrasnomu-2008815.html

Метки:

кукла

,

барби

,

barbie

,

barbi

,

кен

,

barby

,

mattel

Благодаря кукле, созданной Элиотом и Рут Хэндлер, их имена вошли в историю. А всё началось в 1945 году в Калифорнии в Хоторне в корпорации Mattel Creations, изготавливавшей игрушки.

От: Виолаl Товары и Услугиl 10/12/2009 lПоказы: 145

Практически пятьдесят лет назад появление куклы Barbi на свет вызвало настоящий тримуф. А случилось это потому, что она была похожа на девушку в отличие от остальных кукол. Глядя на куклу Barbie, оставалось только гадать, для кого предназначается данная кукла. Для детишек или для старших людей? И как доказало время, она обрела фанатов и среди первых, и среди вторых.

От: Виолаl Товары и Услугиl 23/12/2008 lПоказы: 402

Семейная пара Элиот и Рут Хэндлер стали популярными на весь мир, благодаря своему созданию – кукле Барби. Гениальная идея пришла к ним в голову, когда они увидели, как увлеченно играет их дочь с куклой. В то время, были популярны куклы, вырезанные из картона.

От: Виолаl Товары и Услугиl 07/01/2010 lПоказы: 69

Все мы когда-то были детьми, а девочки обязательно играли в пупсиков. Они были толстыми и неуклюжими, шить на них одежку было сущей мукой и приодетый в любовно сшитый костюмчик шкет вызывал только чувство умиления, это в лучшем случае…

От: Виолаl Дом и Семьяl 18/02/2010 lПоказы: 50

Не только родители, но и психологи заметили, что дети, а особенно девочки, предпочитают играть с куклами, имеющими взрослые формы. Именно поэтому, на протяжении долгого времени, кукла barbie не теряет своей популярности.

От: Виолаl Товары и Услугиl 21/01/2010 lПоказы: 35

Сегодня куда не глянь - куклы пользуются огромной популярностью. Счастливо улыбаться они могут заставить не только детей, которые, когда играют «в куклы», то и как время летит не замечают, но и взрослых.

От: Виолаl Дом и Семьяl 02/02/2010 lПоказы: 30

Вариант поделки ко дню космонавтики. На дворе апрель месяц, и у многих зародилась идея создать какую либо поделку с детьми ко дню космонавтики. Расскажу немного о простой объемной поделки, из самоотверждающегося пластика.

От: she-rl Дом и Семьяl 11/04/2011

Такая проблема как подбор домашнего персонала остро стоит и у жителей столицы и у обывателей любых других регионов. Самостоятельный поиск домашних работников стал занятием слишком хлопотным, так как на одну вакансию приходится масса кандидатов и только единицы соответствуют необходимым требованиям

От: greenarchitectl Дом и Семьяl 11/04/2011

Хозяйственные товары порой могут быть очень опасны, а мы даже об этом не подозреваем. Что нужно знать о хозтоварах, чтобы не причинить вред своему здоровью.

От: tanyaol Дом и Семьяl 06/04/2011

Очень часто пред родителями встает вопрос: А как назвать ребенка? Так и есть подбор имени любимому малышу это определенно не простое дело, достаточно много возлагается на хрупкие плечи будущих мам и пап. В прошлые века к делу выбора имени относились с наименьшей важностью, зато сейчас люди понимают, насколько имя мощно влияет на характер на судьбу и здоровье ребенка. Некоторые родители не знаю как назвать долгожданного ребенка.

От: Avatarl Дом и Семьяl 02/04/2011

Существует стереотип, что жена алкоголика – всегда жертва своего пьющего супруга. По мнению психотерапевтов не все так просто. Зачастую на жене алкоголика лежит часть ответственности за алкогольную зависимость мужа.

От: Популярный докторl Дом и Семьяl 29/03/2011

Почему люди кричат? Первая реакция кажется очевидной - каждый кричит по своим причинам, коих может быть безумное множество. Но все-таки, что это за причины, заставляющие нас обижать близких и не очень близких людей, «терять лицо» срываясь на коллег или вовсе незнакомых людей?

От: Алена Сторчакl Дом и Семьяl 15/03/2011 lПоказы: 13

Наша кожа – это не просто внешняя составляющая, кожа – это то, что во вне, защищает наш организм от попадания вредный и болезнетворных бактерий! На нашей коже, от рождения, содержится определенное количество бактерий, но эти бактерии полезны и призваны бороться с проявлениями внешней среды будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера. Именно поэтому крайне важно пользоваться такими косметическими средствами, которые бы не убивали Все бактерии находящиеся на нашей коже, а только вредные!

От: masteriksl Дом и Семьяl 01/03/2011

Часто возникает сложный вопрос для родителей: как правильно выбрать имя своему ребенку?

От: Brus Andreyl Дом и Семьяl 12/02/2011 lПоказы: 16

Очаровательные куколки Братц, изображающие подростков, появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже успели отвоевать у красавиц Барби звание самой востребованной игрушки для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 22/03/2010 lПоказы: 95

Детские коляски и автокресла это действительно очень полезные вещи. Ведь ребенку должно быть удобно и безопасно на прогулке и в поездке. Информацию об этих предметах вы почерпнете в этой статье.

От: Виолаl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/03/2010 lПоказы: 30

По словам небезызвестного автора, в Нас все должно быть прекрасно. Занимаясь физическими упражнениями, человек держит в тонусе свои мышцы. Логические игры и головоломки призваны тренировать ум и сообразительность.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 92

История конструктора Лего началась в 1932 году. С тех прошло более семидесяти лет, за это время логотип Lego стал знаменит во всем мире. Конструкторы это фирмы заслужили признание благодаря своему качеству, безопасности и большому количеству самых разнообразных сюжетов.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 52

На прилавке любого современного магазина игрушек можно заметить широчайший ассортимент товара. Особенно бросается в глаза изобилие игрушек для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 47

Сегодня есть довольно много игр с финансовым уклоном. Все они по-своему уникальны. В рамках данной статьи будут рассмотрены только две настольные игры: «Денежный поток» и «Монополия».

От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 152

Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 50

Настольная игра «Денежный поток» – не просто забава для приятного время провождения. По мнению автора изобретения - Роберта Кийосаки «Денежный поток» – это своего рода, финансовый тренажер, для развития человеческого мышления.

От: Виолаl Товары и Услугиl 05/03/2010 lПоказы: 59

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast