Как Подобрать Игрушки Вашему Малышу

Опубликованно: 25/03/2011 | Показы: 45 |

Давайте рассмотрим основные ошибки, которые часто допускают любящие родители.

Ошибка первая. Довольно часто любимый ребенок становится объектом для задаривания со стороны родителей и родственников. Ребенок обзаводится кучей всевозможных погремушек, мягких игрушек. Огромные лохматые мягкие игрушки, которых почему-то так любят дарить детям, окромя совершенной ненужности, представляют собой опасные пылесборники.

С взрослением поток игрушек никак не ослабевает, даже наоборот, в детской становится негде ступить из-за игрушек, счет которым давно потерян, детали от конструкторов либо являют собой пазл «догадайся, чья деталь», либо разложены по ящичкам, с которых иногда протирается пыль.

Ошибка вторая. Все лучшее — детям! Отличный лозунг. Но в нём есть загвоздка — далеко не всегда представление лучшего у нас и детей сходится. Вы убеждены, что эта развивающая игра лучше, нежели самолётик, о котором давно просит сын, а вместо куклы, возле которой так долго стоит дочка, нужно купить набор для творчества? Если да, то поступайте так, однако позже не упрекайте ребенка в неблагодарности, и не нужно удивляться, что такой презент был небрежно рассмотрен и спрятан подальше. А с другой стороны, не нужно идти на поводу у ребенка, истерично требующего десятую машинку или куклу. Приучите малыша к тому, что поход в магазин дестких игрушек не всегда должен сопровождаться покупкой.

Ошибка третья. «Ей не нравится играть с игрушками», — заявляют родители. И вправду, у карапуза много игрушек, а интерес к ним отсутствует. Почему же так происходит? Вот вы сразу начали или вас этому научили? Вот и играть тоже нужно учить. Малыш сам не станет складывать паззлы, строить дома из конструктора или кубиков — его всему этому должны научить родители. Подражание — основной навык, которым владеют абсолютно все малыши.

Какие игрушки купить ребенку. С типичными ошибками разобрались, но как быть с количеством? Также следует помнить, что некоторые игрушки, как правило, подходят только определённому возрасту. Для новорождённого до 3 месяцев хватит не более 3-5 игрушек. В этом возрасте определяющим свойством игрушки, является "сенсорная яркость". Поэтому игрушки должны быть большими, яркими (только не следует путать яркость с "кислотными" цветами), проще говоря, привлекающими внимание. Отлично подходят различные подвески, игрушки с приятными мелодиями, движущиеся игрушки, за перемещением которых дети с удовольствием следят.

Ребёнку от одного года одновременно можно предложить 2-3 игрушки. Таким образом он будет учиться различать их по разных признакам: цвету, величине и форме. Конечно, таким количеством игрушек не стоит ограничиваться. А чтобы у ребенка не иссяк интерес к собственным сокровищам, можете применить небольшую хитрость: оставьте несколько игрушек, а остальные спрячьте в коробку подальше. Позже вы заметите, что ребенок теряет интерес к "текущим" игрушкам. Вот тут самое время достать из коробки "новые" игрушки, а надоевшие спрятать. Вот так меняя игрушки, вы обеспечите ребенку постоянный интерес без надобности покупать новые.

До года. Здесь становится важным пощрение двигательного "общения" с игрушкой, поэтому ребенку следует давать игрушки, которые могут разбираться.

Дети до 3 лет. Целью игры становится желание двигать предметы в пространстве. Всякие матрёшки, пирамидки и многое другое станут отличным вариантом. Также очень хорошо для ребенка иметь контакт с различной фактурой, то есть, мохнатые мягкие игрушки, гладкие и т.д.

Подытоживая хочется сказать, что разумный подход при покупке игрушек просто необходим, но особо хотелось бы отметить один нюанс: постарайтесь понять, что, покупая ребенку игрушки, вы не делаете ему одолжение. Это его право и необходимость. Потому что главным способом обучения и познания в дошкольном возрасте является именно игра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-podobrat-igrushki-vashemu-malyshu-4472614.html

Обсудить статью

Наш интернет-магазин товаров для младенцев ТОСИ-ТОСИ создан для заботливых мам и пап которые желают даты своему младенцу счастливое и радостное детство.

От: andriyl Товары и Услуги> Советыl 08/09/2013

Приобретая игрушки для детей, в первую очередь следует обращать внимание на их безопасность.

От: alex69l Товары и Услугиl 04/05/2013 lПоказы: 36

Поскольку умственное развитие детей продолжается, детские игрушки также не отстают – они усложняются, как по количеству элементов, так и по цветовой окраске. К тому же, приближается пора первых активных игр. Все малыши любят игры с мячом. Мальчикам нравится «гонять» с машинками, загружать в кузов крупного грузовика груз и доставлять до нужного места. Девочки могут возить коляски с куклами. Игрушки для этого возраста уже различаются своим назначением.

От: Тепловой7BEEl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2011 lПоказы: 162

Деревянные игрушки, развивающие деревянные игрушки, игрушки для малышей, доставка Москва, Белгород, Московская область, низкие цены, качественные игрушки

От: taisial Дом и Семьяl 05/05/2009 lПоказы: 362

Уже через несколько дней придут наиболее радостные и светлые праздники для детей: Новый год, день Св. Николая, Рождество Христово.

От: cosmeticsl Разноеl 09/12/2013

Активность важна для наших малышей для развития, как психического, так и физического. Хорошо спланированные мероприятия благотворно влияют на развитие ребенка. В возрасте 2-х лет, изучение основ чтения и письма, должны быть такими, чтобы вызвать интерес и любопытство.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/11/2010 lПоказы: 536

Дети обожают забавные и энергичные игры. Такими игрушками есть детские песочницы, домики, игровые комплексы, столики для пикника, горки, качели.

От: cosmeticsl Разноеl 16/04/2014

Каждый из нас хочет отбирать для себя любимого только наилучшее. И уж конечно, исключительно оптимальное хочется приобретать для тех, кто на текущий момент по сути совершенно беспомощен – для наших ребятишек.

От: 234shal Дом и Семья> Воспитание детейl 16/11/2009 lПоказы: 49

Каким должен быть идеальный детский клуб? Большим и просторным. Веселым и задорным. Гостеприимным. И все это можно сказать о клубе «Игрушки».

От: igrushkiclubl Дети и родителиl 17/07/2013 lПоказы: 53

Этой осенью клубы «Игрушки» расширяют свою сеть детских развлекательных центров в Москве.

От: igrushkiclubl Товары и Услугиl 01/09/2014
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Советы по содержанию и уходом за кошками для начинающих владельцев. Как создать оптимальные условия для вашей любимицы.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/03/2011 lПоказы: 179

Быть может Вы помните как прошло Ваше юное детство? А помните ли Вы свои детские игрушки? Чем отличаются современные игрушки от "тех" полузабытых игрушек из прошлого. Стали игрушки для детей лучше или хуже. Плюсы и минусы.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2011 lПоказы: 249
Блок автора
Категории статей
Quantcast