«Пища Для Ума» Или Головоломки Для Всех

Опубликованно: 19/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 29
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

По словам небезызвестного автора, в Нас все должно быть прекрасно. Занимаясь физическими упражнениями, человек держит в тонусе свои мышцы. Логические игры и головоломки призваны тренировать ум и сообразительность. Кроме того, решение головоломок – это не нудная зубрежка, это очень интересный и увлекательный процесс, позволяющий отвлечься от проблем и одновременно тренировать логику и внимание. Прекрасным примером таких головоломок являются детские пазлы.

Одним из видов логических игр являются механические головоломки. Еще древние правители монголов любили такие логические игры. По их заказу искуснейшие мастера древнего Китая и Индии исполняли самые разные головоломки.

Но наибольшую популярность механические головоломки получили в конце 19-го – начале 20-го века, когда начали появляться высокотехнологичные материалы, такие как пластик. Этот недорогой материал позволил запустить массовое производство механических головоломок, и данный вид логических игр начал пользоваться огромной популярностью. Логическими играми увлекались как взрослые, так и дети. Многие логические игры и головоломки были запатентованы и принесли их изобретателям мировую славу, например, знаменитый кубик Рубика.

Под термином «механические головоломки» скрывается несколько видов головоломок. По сложности все головоломки можно разделить на три вида: одни задачи простые, но интересные; другие требуют усидчивости и внимания; третьи сложны и представляют собой шедевры в плане художественного оформления.

Наиболее распространены так называемые головоломки на складывание. К этому виду головоломок относят puzzle, а также картонные или пластиковые игрушки, которые нужно собирать или разбирать.

Другой вид механических головоломок называется «не распадающимися» головоломками. Детали таких конструкций могут быть полностью или частично объединены, но способны менять свою форму. Типичной задачей для «не распадающихся» головоломок является придание им определенной формы. Головоломки на распутывание и расщепление – это пространственно-математические головоломки. Основу головоломок составляет обыгрывание свойств искривленных объектов.

Цель некоторых головоломок - упорядочивание их в определенной последовательности, например, по возрастанию или по цвету. Самыми яркими представителями логических игр этого вида являются пятнашки и кубик-рубик.

Среди всего этого многообразия головоломок есть такие, которые выходят за рамки обычных игр. Такие головоломки можно отнести к шедеврам художественного и конструкторского искусства. Например, к ним относятся известные всему миру яйца Фаберже, объемные пазлы, а также модели кораблей и различных объектов, помещенных в бутылку.

С появлением компьютеров многие виды головоломок перешли в цифровое измерение. Вы можете легко отыскать их в интернете. Но для настоящих ценителей никакая компьютерная программа не заменит головоломок, изготовленных из натуральных материалов. Ведь решение каждой головоломки – это победа над собой. И пусть побед в вашей жизни будет больше!

(RusArticles SC #2015283)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/pishha-dlya-uma-ili-golovolomki-dlya-vsex-2015283.html

    Тэги статьи:

    puzzle

    ,

    пазлы

    ,

    паззлы

    ,

    pazzle

    ,

    puzzl

    ,

    pazle

    ,

    trefl

    ,

    wrebbit

    ,

    clementoni

    ,

    ravensburger

    Сегодня рынок детских игрушек пестрит многообразием различных Пазлов и головоломок. Наряду со всем известными детскими Пазлами, производятся бесконечные Пазлы, объемные Пазлы, велюровые Пазлы, Пазлы с металлическим напылением и горящие в темноте. Производятся пазлы, число деталей в которых может достигать 18000! Такие всемирно известные производители Ravensburger, Wrebbit, Clementoni создают логические игры для детей уже много лет. А правда ли, что сбор разноцветных головоломок совершенствует способности малыша?

    От: Виолаl Дети / их Родителиl 08/01/2009 lПросмотры: 60

    Игры пазлы (англ. Puzzle)– это занимательная головоломка, представляющая интерес и для детей, и для их родителей. Пазлы – это кусочки мозаики, чаще всего прямоугольные с выступами и выемками, которые можно сложить в единую целую картину.

    От: Виолаl Товары / услугиl 22/01/2010 lПросмотры: 15

    Множество приятных мгновений всплывает из памяти детства при виде известных уже каждому puzzle. Собранные из различной конфигурации элементов они образуют интересную мозаику.

    От: Виолаl Товары / услугиl 06/01/2010 lПросмотры: 29

    Дорогие родители, если вы приобрели игры пазлы для вашего ребенка, вы не прогадали! Эта игра развивает внимание малышей, логику, учит их быть усидчивыми, трудолюбивыми – эти все качества появляются во время игры пазлы, ведь без них картинка не получиться.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 03/02/2010 lПросмотры: 25

    Логические игры и головоломки существуют с древних времен. Самая первая головоломка появилась в Китае 4 тысячи лет назад, называлась она «Танграм».

    От: Виолаl Дом / Семьяl 26/02/2010 lПросмотры: 32

    Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

    От: arthandregl Дом / Семьяl 19/05/2010 lПросмотры: 3

    Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

    От: arthandregl Дом / Семьяl 19/05/2010 lПросмотры: 5

    Независимо от того, живете ли Вы в собственном или многоквартирном доме, Вам рано или поздно потребуется решить проблему хранения всевозможных мелочей и прочей домашней утвари.

    От: Romanl Дом / Семьяl 18/05/2010 lПросмотры: 2

    Триммер – это абсолютно единственный верный вариант при выборе решения для скашивания травы в труднодоступных местах: вокруг деревьев, кустов, клумб с цветами, вдоль заборов, стен, т.е. там, где газонокосилка на колесах – бессильна.

    От: dimoni07l Дом / Семьяl 14/05/2010 lПросмотры: 4

    Деревенский сайт.Сайт для тех кто живет в деревне.

    От: Евгенийl Дом / Семьяl 12/05/2010 lПросмотры: 5

    Иногда, съемное жилье более предпочтительно, чем покупка собственного жилья. Так решают наниматели, не торопясь приобретать в собственность жилище, а выбирая съемную квартиру. Из каких мыслей исходят такие люди, мы и попробуем выяснить в данной статье.

    От: Евгенийl Дом / Семьяl 11/05/2010 lПросмотры: 2

    Благодаря этой статье, вы сможете узнать как же на самом деле появилась пицца и кто придумал это блюдо.

    От: Romulezl Дом / Семьяl 03/05/2010 lПросмотры: 4
    turboglot

    Во все времена свадебный кортеж представлял собой пышное и впечатляющее зрелище. Он может состоять из стильных кабриолетов, оригинальных ретро-автомобилей… А может, вы мечтаете подъехать к ЗАГСу в роскошном Роллс-Ройсе?

    От: turboglotl Дом / Семьяl 28/04/2010 lПросмотры: 3

    Очаровательные куколки Братц, изображающие подростков, появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже успели отвоевать у красавиц Барби звание самой востребованной игрушки для девочек.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 22/03/2010 lПросмотры: 20

    Детские коляски и автокресла это действительно очень полезные вещи. Ведь ребенку должно быть удобно и безопасно на прогулке и в поездке. Информацию об этих предметах вы почерпнете в этой статье.

    От: Виолаl Дети / их Родителиl 20/03/2010 lПросмотры: 16

    По словам небезызвестного автора, в Нас все должно быть прекрасно. Занимаясь физическими упражнениями, человек держит в тонусе свои мышцы. Логические игры и головоломки призваны тренировать ум и сообразительность.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 19/03/2010 lПросмотры: 29

    История конструктора Лего началась в 1932 году. С тех прошло более семидесяти лет, за это время логотип Lego стал знаменит во всем мире. Конструкторы это фирмы заслужили признание благодаря своему качеству, безопасности и большому количеству самых разнообразных сюжетов.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 19/03/2010 lПросмотры: 9

    Каждая мамочка, чей ребенок любит поиграть с известной во всем мире куклой Барби, имеет свое мнение по поводу этой игрушки. Кукла Барби – это объект многочисленных споров.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 18/03/2010 lПросмотры: 3

    На прилавке любого современного магазина игрушек можно заметить широчайший ассортимент товара. Особенно бросается в глаза изобилие игрушек для девочек.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 17/03/2010 lПросмотры: 14

    Сегодня есть довольно много игр с финансовым уклоном. Все они по-своему уникальны. В рамках данной статьи будут рассмотрены только две настольные игры: «Денежный поток» и «Монополия».

    От: Виолаl Дом / Семьяl 08/03/2010 lПросмотры: 17

    Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 08/03/2010 lПросмотры: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Виола
    Виола Лучшие 61 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории